Лента новостей

Новороссия

6727
16

Прилепин рассказал, почему Россия не забирает к себе ДНР и ЛНР

Российский писатель Захар Прилепин заявил, что Донбасс не пошел по крымскому сценарию, потому что России побоялась.
ForPost - Новости : Прилепин рассказал, почему Россия не забирает к себе ДНР и ЛНР

По его словам, в Кремле были уверены в «цепной реакции» и следом за Донбассом в состав РФ захотели бы и другие регионы.

Об этом Прилепин заявил в интервью словенскому телеканалу RTV 4. Прилепин заявил, что изначально знал, что крымский сценарий не будет реализован в Донбассе.

«Я не верил, что это возможно, потому что Украина — огромная страна. И я знал плюс-минус примерно ситуацию по каждому региону Украины. То есть в Крыму было за присоединение к России примерно 90%, в Луганске — 85%, в Донецке — 80%, в Харькове — 75%, в Одессе — 60%. А дальше уже 40%. Но если бы Россия начала в этом участвовать, то совершенно непонятно, что делать с другими регионами. Хорошо, она признала Донецк и Луганск, но в Харькове, Одессе тоже "восстание", и в Запорожье тоже "восстание". И это колоссальное пространство, в котором Россия не могла справиться», — заявил он.

Источник: ДНР 24

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 05/12/2018 в 15:52

Ну сейчас уже чего боятся,? Семь бед один ответ..

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 05/12/2018 в 15:58

кругом одни блоггеры и иксперды-геополитики...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 05/12/2018 в 15:58

Хотелось бы,чтобы об этом рассказал Лавров,Шойгу или Путин,а не писатель, который "всё знал".Если он такой все знающий,пусть рассказывает, как пройдут выборы у нас и у них и чем все это кончится..

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 05/12/2018 в 16:20

Прав Прилепин .Совершенно верно

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 05/12/2018 в 16:23

Надо было Януковича не пренимать в Ростове, а заставить его исполнять конституционные обязанности как гаранта, в частности уничтожать госпереворотчиков. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 05/12/2018 в 16:29

to Романов Василий:  

Надо было Януковича не пренимать в Ростове, а заставить его исполнять конституционные обязанности как гаранта, в частности уничтожать госпереворотчиков. 

 Опять во всем виноват Янукович.  Путин его остановил ,когда по просьбе Байдена позвонил Януковичу и тот остановил Беркут когда практически был взят штурмом Майданный городок .  Путин сам об этом говорит в интервью.  Кто кого слил ,теперь подумайте

 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 05/12/2018 в 16:29

to Романов Василий:  
Надо было Януковича не пренимать в Ростове, а заставить его исполнять конституционные обязанности как гаранта, в частности уничтожать госпереворотчиков. 

Этак вы договоритесь, что и министра обороны Павла Лебедева с его дачек в Родном да на Фиоленте надо было выцапапать и обратно в Киев отправить войсками руководить в феврале 2014...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 05/12/2018 в 16:33

 

Хотелось бы,чтобы об этом рассказал Лавров,Шойгу или Путин,а не писатель, который "всё знал".Если он такой все знающий,пусть рассказывает, как пройдут выборы у нас и у них и чем все это кончится..

 Что вам этот "гениальный" дипломат расскажет? О том что не может вытащить из укр тюрем около 400 российских граждан и о том что провалил внешнюю политику  по Украине ? 

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 05/12/2018 в 16:41

to alcoholic2:  Предоставте инфу где Путин дает указание Януковичу остановить Беркут. Насколько я знаю, европейцы заставили остановить зачистку и сесть за стол переговоров с госпереворотчиками. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 05/12/2018 в 16:56

 

 

to Романов Василий:  Странно что вы незнаете. 

Путин: я по звонку из США, Януковича отговорил разгонять Майдан!!! ( Соловьёв "Миропорядок 2018" )    3х минутное   видео ю туб   

Правду говорить нужно ,хоть она и неприятная

 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 05/12/2018 в 16:57

 

to alcoholic2:  Предоставте инфу где Путин дает указание Януковичу остановить Беркут. Насколько я знаю, европейцы заставили остановить зачистку и сесть за стол переговоров с госпереворотчиками. 

 Смотря центральные каналы немудренно ,там во всем виноват только Янукович

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 05/12/2018 в 17:02

Скорее МВФ и Всемирный банк договорились с российскими олигархами, что Россия дальше не пойдет. Чему есть прямое подтверждение, такое как выполнение их условий по пенсреформе и координация действий в Сирии. Ну и плюс неотключение России "Свифт" (только не надо мне рассказывать, что эти структуры на эту систему не влияют).

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 05/12/2018 в 17:05

Больше похоже на красивые ля-ля с крупными цифирями. Россия побоялас !? Увы, к тому моменту она  так и не стала ядром притяжения . Будь оно иначе, первыми  к рос границам ломанулось бы Бедичевско-Одесское реестровое козачество. С гиком-свистом и баннерами ''Хай живе наша Родина-Мать-Россия!''

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 05/12/2018 в 17:19

Непонятны камешки в огород Януковича.Если бы Янукович сделал все как надо и не оказался тряпкой то было бы сейчас в Российской Федерации число субъектов 83 а не 85.А Прилепин прав в том плане что не потянул бы федеральный бюджет еще несколько регионов с "убитой" экономикой в которую за 23 года ни копейки не было вложено не говоря уже о социальных российских выплатах пенсионерам матерям и так далее.Подавляющее большинство российских регионов живет в долг получая трансферты из федерального бюджета.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 06/12/2018 в 12:09

to bucce:  " Прилепин прав в том плане что не потянул бы федеральный бюджет..." - тут вы заблуждаетесь, Прилепин эту причину называет как мнение правительства России на тот момент ( да и сейчас многие там думают также), а не свое, и тем более не считает ее объективной. Да, Путин, нужно отдать ему должное, не отказался от такого баснословного военно и геостратегического подарка, как Крым, который упал ему в руки благодаря поднявшемуся местному населению. Однако правительство России приложило колоссальные усилия чтобы минимизировать потери "партнеров", благословив  не вхождение  сюда банков, мобильных операторов и т.д. и направив сюда административную шушеру для "освоения" бюджетных средств.

Аватар пользователя Виктор Соколец
постов:
195
Виктор Соколец (Севастополь)
- 07/01/2019 в 9:44

 

Больше похоже на красивые ля-ля с крупными цифирями. Россия побоялас !? Увы, к тому моменту она  так и не стала ядром притяжения . Будь оно иначе, первыми  к рос границам ломанулось бы Бедичевско-Одесское реестровое козачество. С гиком-свистом и баннерами ''Хай живе наша Родина-Мать-Россия!''
 

Ломанутся,   жди...Центр притяжения...Богатое государство и бедное население ...НОНСЕНС!

Что б на 15 тыс существовать...

И ещо... Шо за мода всех воров  и убийц привечать в РФ?

По Янику петля плачет, а ему виллу в Ростове с любовницей...

Укр.народ выбирал среди воров и бандитов себе презика...Бога нет...