Лента новостей

Севастополь

2125
13

Приезжающих в Севастополь по «Тавриде» «приветствует» мусорный полигон

Делу может помочь новый мусороперерабатывающий завод.
ForPost - Новости : Приезжающих в Севастополь по «Тавриде» «приветствует» мусорный полигон
Фото: ForPost

Представитель правительства Севастополя в четверг, 12 января, будет обсуждать в Минэкологии вопросы рекультивации двух городских свалок. Об этом сообщил исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов, занявший этот пост 9 января.

Евгений Горлов напомнил, что рекультивация городских свалок ведётся в рамках нацпроекта «Чистая страна». Одним из способов решения мусорного вопроса в Севастополе должен стать мусороперерабатывающий завод в Первомайской балке, где находится городской мусорный полигон.

С тем, что переработка мусора в Севастополе — насущная проблема, может согласиться всякий въезжающий со стороны трассы «Таврида». Внушительная «шапка» мусорного холма видна невооружённым глазом и явно намекает на свою значимость. Особенно в перспективе.

«Уже готовится техническое задание, будем определять поставщика», — выразил оптимизм по поводу прогресса со строительством мусороперерабатывающего завода Евгений Горлов.

Напомним, что в 2019 году появление полноценной переработки мусора в Севастополе ожидалось в 2021 году. Чего, как известно, не состоялось. А вот платить за мусорные услуги в двойном объёме порой приходилось.

Тогда первоочередной задачей в сфере работы с ТКО называлось — не допустить повышения тарифов. Эта задача тоже выполнена не была — с тех пор тарифы на вывоз ТКО и ТБО поднимались несколько раз.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя love19596
постов:
2787
love19596 (Севастополь)
- 11/01/2023 в 18:08

Ну и что, пусть гости видят как работает правительство.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
7076
Тина Севастополь
- 11/01/2023 в 18:27

Мусорный полигон - это вам не « культурный кластер» или  « марина « .   Кому он нужен?   Горожанам?   А кто с нами считается?  То, что нам жизненно необходимо,  «понаехав» не интересует.  У них есть свои интересы:  город застроить, денег заработать, получить повышение и свалить отсюда.
 А нам здесь жить со всеми этими безобразиями вроде незаконченного « Исторического бульвара» и далее по  списку.  aggressive

Аватар пользователя val61
постов:
1215
val61 ()
- 11/01/2023 в 18:41

«Уже готовится техническое задание, будем определять поставщика»......И так из года в год десятилетиями. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1489
AlexNSN ( Севастополь)
- 11/01/2023 в 18:45

Надо бы туда  Правительство  Севастополя с Губернатором направить, как никак это их успех - пусть попиарятся...

Аватар пользователя Paganel
постов:
5244
Paganel (Севастополь)
- 11/01/2023 в 19:24

«Уже готовится техническое задание, будем определять поставщика»

А ООО БГС имени Журавлёва - "ни при чём совсем"? Вымогать через суд оплату за неоказанные услуги - это такая новогодняя "фишка"? 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1672
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 11/01/2023 в 22:01

Не решая первопричины , вам и завод не поможет! Сортировка на полигоне это результат что работа по районам завалена и хоть что то комерсы выгребают. Хоть передачу снимай по этому поводу

Аватар пользователя смерч
постов:
3939
смерч (Севастополь)
- 11/01/2023 в 23:14

Праздники и выходные дни закончились, хватит приезжать и раскидывать мусор по "Тавриде".

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2588
sevdeel (Севастополь)
- 12/01/2023 в 0:38

Надо выделить средства на исследования в области полигоностроения, проектирование, и ещё десятилетиями мусолить эту тему без решения. Губернатор за губернатором... 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2802
Мельников (Севастополь)
- 12/01/2023 в 10:00

Ключевое слово: "будем". Годами разные рожи пузырятся оптимизмом. А кто-то из них потом еще и на Кипре бизнес открывает.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1847
Val'ok (Севастополь)
- 12/01/2023 в 10:32

Проблема общероссийская. Масштаб - государственный.

Аватар пользователя Охотник на Тараканов
постов:
58
Охотник на Тараканов (г. Севастополь)
- 12/01/2023 в 12:10

Горлов в этой теме???!!! Антиположительный результат очевиден, такой же как и после его повышения по службе. И почему в стороне Севприроднадзор с Писляком, который курирует эту тему? 

А вообще то, согласно Земельного Кодекса РФ, на землях населённого пункта, коими являются все севастопольские земли, размещение мусорных свалок и мест утилизации мусора запрещено. 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1936
tatarin67 (Севастополь)
- 12/01/2023 в 12:22

А Горлов уже "рекультивировал" незаконный бассейн на Хрустальном? 

Аватар пользователя Гусь лапчатый
постов:
106
Гусь лапчатый (Севастополь)
- 12/01/2023 в 14:04

А можно ли представить положительные результаты подобных заводов в других городах? Сомневаюсь, что найдутся российские технологии.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе слышны звуки взрывов

Жителей города-героя успокоил глава города.
06:14
10619
47

Когда говорят, что Янукович кого-то бил, со мной такого никогда не было - Вадим Колесниченко

«Когда стало понятно, что это заходит, утром ко мне в кабинет приходят уважаемые люди с чемоданом зелёных денег», — Вадим Колесниченко
20:01
4777
35

Москвички спасут Севастополь от уличной безвкусицы

Реальное внедрение дизайн-кода должно заметно изменить лицо города.
12:04
5342
32

38 попугаев, или Как в Севастополе охранные зоны меряют

Решением суда радиус может плавно превратиться в диаметр.
20:00
2749
31

Сбербанк сгущает тучи застройки над сквером в центре столицы Крыма

Горожан просят выразить своё мнение о новом объекте.
14:18
8147
14

Отвлечь от товарища Си или снова отомстить за выбор: что кроется за атакой на Джанкой

Военные эксперты оценили очередную «крымскую» провокацию ВСУ.
18:19
3201
3

ТОП 5