Новости Севастополя

Приезжающих в Севастополь по «Тавриде» «приветствует» мусорный полигон

Служба новостей ForPost

Делу может помочь новый мусороперерабатывающий завод.

Приезжающих в Севастополь по «Тавриде» «приветствует» мусорный полигон
Фото:
ForPost

Представитель правительства Севастополя в четверг, 12 января, будет обсуждать в Минэкологии вопросы рекультивации двух городских свалок. Об этом сообщил исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов, занявший этот пост 9 января.

Евгений Горлов напомнил, что рекультивация городских свалок ведётся в рамках нацпроекта «Чистая страна». Одним из способов решения мусорного вопроса в Севастополе должен стать мусороперерабатывающий завод в Первомайской балке, где находится городской мусорный полигон.

С тем, что переработка мусора в Севастополе — насущная проблема, может согласиться всякий въезжающий со стороны трассы «Таврида». Внушительная «шапка» мусорного холма видна невооружённым глазом и явно намекает на свою значимость. Особенно в перспективе.

«Уже готовится техническое задание, будем определять поставщика», — выразил оптимизм по поводу прогресса со строительством мусороперерабатывающего завода Евгений Горлов.

Напомним, что в 2019 году появление полноценной переработки мусора в Севастополе ожидалось в 2021 году. Чего, как известно, не состоялось. А вот платить за мусорные услуги в двойном объёме порой приходилось.

Тогда первоочередной задачей в сфере работы с ТКО называлось — не допустить повышения тарифов. Эта задача тоже выполнена не была — с тех пор тарифы на вывоз ТКО и ТБО поднимались несколько раз.

Николай Сведски

2391
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
love19596
3203
love19596

Ну и что, пусть гости видят как работает правительство.

Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Мусорный полигон - это вам не « культурный кластер» или  « марина « .   Кому он нужен?   Горожанам?   А кто с нами считается?  То, что нам жизненно необходимо,  «понаехав» не интересует.  У них есть свои интересы:  город застроить, денег заработать, получить повышение и свалить отсюда.

 А нам здесь жить со всеми этими безобразиями вроде незаконченного « Исторического бульвара» и далее по  списку.  aggressive

val61
1421
val61

«Уже готовится техническое задание, будем определять поставщика»......И так из года в год десятилетиями. 

AlexNSN
2481
AlexNSN

Надо бы туда  Правительство  Севастополя с Губернатором направить, как никак это их успех - пусть попиарятся...

Paganel
6193
Paganel

«Уже готовится техническое задание, будем определять поставщика»

А ООО БГС имени Журавлёва - "ни при чём совсем"? Вымогать через суд оплату за неоказанные услуги - это такая новогодняя "фишка"? 

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Не решая первопричины , вам и завод не поможет! Сортировка на полигоне это результат что работа по районам завалена и хоть что то комерсы выгребают. Хоть передачу снимай по этому поводу

смерч
4052
смерч

Праздники и выходные дни закончились, хватит приезжать и раскидывать мусор по "Тавриде".

sevdeel
5836
sevdeel

Надо выделить средства на исследования в области полигоностроения, проектирование, и ещё десятилетиями мусолить эту тему без решения. Губернатор за губернатором... 

Мельников
5005
Мельников

Ключевое слово: "будем". Годами разные рожи пузырятся оптимизмом. А кто-то из них потом еще и на Кипре бизнес открывает.

Val'ok
2029
Val'ok

Проблема общероссийская. Масштаб - государственный.

Охотник на Тараканов
206
Охотник на Тараканов

Горлов в этой теме???!!! Антиположительный результат очевиден, такой же как и после его повышения по службе. И почему в стороне Севприроднадзор с Писляком, который курирует эту тему? 

А вообще то, согласно Земельного Кодекса РФ, на землях населённого пункта, коими являются все севастопольские земли, размещение мусорных свалок и мест утилизации мусора запрещено. 

tatarin67
1999
tatarin67

А Горлов уже "рекультивировал" незаконный бассейн на Хрустальном? 

Гусь лапчатый
358
Гусь лапчатый

А можно ли представить положительные результаты подобных заводов в других городах? Сомневаюсь, что найдутся российские технологии.

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
2092

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
888

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1792

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2654

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1068

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
18046
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
2267

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1068

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
259

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2274

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
845

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1697