В мире

Придуман способ обнулить госдолг США

Оказалось, есть возможность его спрятать.

Придуман способ обнулить госдолг США
Фото:
pixabay.com

Возросшая популярность биткоина может быть не случайностью, а рукотворным процессом для воплощения в жизнь хитрого плана Вашингтона. Как пишет «Прайм», такой теорией поделился эксперт в области конкурентной разведки Андрей Масалович.

По его словам, правительство США может намеренно пытаться увеличить доверие населения к самой известной криптовалюте. Как только власти и СМИ смогут убедить достаточное количество кредиторов в том, что хранить свои сбережения в биткоинах надёжнее, чем в долларах, Вашингтон начнёт «перетаскивать» свой внешний долг в криптовалюту. После чего биткоин будет обрушен, что позволит США избавиться от немалого госдолга.

«Соответствующие инструменты для этого, вероятно, уже есть, просто их ещё никто и ни разу не использовал. После этого гигантский долг Америки будет фактически обнулён, а от реализации этого дьявольски хитрого плана пострадают прежде всего самые простые обыватели, которые будут иметь в своём запасе биткоин. Они могут потерять очень внушительные суммы, поскольку многие заходят в «крипту» на «хайпе», когда она начинает стоить уже очень приличные деньги», — пояснил Масалович.

Читайте по теме: США решили отказаться от войн ради демократии и придумали новую тактику

После экономического удара, который нанесла пандемия коронавируса, госдолг США значительно вырос: по подсчётам экспертов, он превысит ВВП страны в 2021 году. А дефицит бюджета в этом финансовом году составит 2,3 триллиона долларов.

1175
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Patriot1.
4620

Вероятность того, что за госдолг СшА придется расплачиваться всему миру, просто высочайшая...Иначе так бы они себя не вели, с таким Бюджетом и таким госдолгом...Повод найдут, если не найдется лидера-страны, которая начнет реальную  дедоларизацию...Самый простой - просто провести реформу, выпустить новые долары с обязательной заменой на старые с выгодным для них соотношением...

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
343

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
17
3680

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5920

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4815

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513