29 января состоялось заседание президиума Севастопольского городского совета. Члены президиума согласовали проект повестки дня сессии, которая должна состояться 5 февраля.
Само заседание происходило под пристальным вниманием представителей органа самоорганизации населения «Ульяновские дворы», которые держали протестные плакаты: «Вопрос о «Сезаме» снять с повестки дня!», «Нет застройке! Да зеленому скверу!», «Мы не спали 8 дней! «Ульяновские дворы»». Как известно, общественники из этой организации протестуют против строительства, которое намерено осуществить фирма, выигравшая право застройки участка на аукционе.
Молчаливый протест "ульяновцев" заставил депутатов уделить время обсуждению этого вопроса. Первым взял слово депутат горсовета Дмитрий Белик, который заявил, что договор аренды с застройщиком заключен ошибочно, и выступил с предложением поручить от имени президиума городского совета соответствующим службам рассмотреть возможность расторжения договора и возврата денежных средств застройщику.
Ему ответил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников, который посетовал на то, что президиум "превращается в место пиар-акций перед телекамерами". Он напомнил Дмитрию Белику, что именно за его подписью профильная комиссия пять лет назад предложила этот участок выставить на аукцион для продажи права застройки. Юрий Дойников отметил, что застройка этой территории предусмотрена Генпланом, поэтому предложил делать «всё по закону» и также предположил, что инициаторами протестных акций стали "граждане, которые самовольно попристраивали площади к домам".
Поддержал позицию Дмитрия Белика заместитель руководителя фракции «Коммунисты Севастополя» Сергей Богатыренко, который от имени «Ульяновских дворов» призвал председателя горсовета и первого заместителя председателя СГГА прислушаться к требованиям граждан.
Юрий Дойников поставил точку в обсуждении данного вопроса повторением фразы «всё должно быть по закону». Он предложил тем депутатам, которые хотят помочь гражданам, выступить с конкретными предложениями, как из сложившейся ситуации выйти, соблюдая закон.
ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Севастопольского городского совета
«Было бы правильно от имени президиума городского совета поручить Управлению по вопросам земельных и водных отношений, юридической службе городского совета проанализировать ситуацию на предмет разрыва Договора аренды с предприятием и возврата ему денег. Те деньги, которые он уплатил за этот участок. Я был на этом месте, многие депутаты были. Там строить ничего нельзя, это прекрасно все видят. Я думаю, дело чести городского совета встать на сторону жителей»
Председатель городского совета Юрий Дойников напомнил, что в 2007-м году вопрос о передаче участка на аукцион готовила земельная комиссия под руководством Дмитрия Белика.
ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета
«А чем вы пять лет назад думали? Лично вы? Ответьте пожалуйста, Дмитрий Анатольевич!»
ЮРИЙ ДОЙНИКОВ и ДМИТРИЙ БЕЛИК
« Ю. Дойников:
- Мой документ только один – Решение сессии горсовета, где все проголосовали! А вы были инициатором!
Д. Белик:
- Я не был инициатором.
Ю. Дойников:
- А сейчас за спины прячетесь!
Д. Белик:
- Я ни за какие спины не прячусь. Я предлагаю мой вопрос поставить на голосование.
Ю. Дойников:
- А у нас нет такого пункта в повестке дня!»
Членов президиума не заинтересовало предложение Дмитрия Белика. Депутаты обсуждали покупку матрацев для психиатрической больницы и празднование юбилея Поста № 1. Граждан с плакатами поддержал только один депутат.
СЕРГЕЙ БОГАТЫРЕНКО, депутат Севастопольского городского совета
«Люди, действительно, не спят, люди защищают свою территорию, а администрация и городской совет ничего не делают»
ЮРИЙ ДОЙНИКОВ, председатель Севастопольского городского совета
«Ну тогда, уважаемые инициаторы, предлагайте пути выхода! Очень просто – давайте зачеркнем все, что было! А дальше что? Завтра кому-то не понравится что-то еще»
Продолжение следует?




Дойникова пора "доить"!
Юрий Васильевич абсолютно прав. Пиарятся все кому не лень.
Руководство ретировалось через "задний проход". Видимо подойти к людям совесть не позволила. И это наши избранники, какой позор! В любом случае эту ситуацию "замолчать" у них уже не получится!
to Rudoy (Ленинские подворотни)
Юра Васильевичь абсолютно не прав.
Потому что он никто и имя его никак.
Разве законна должность, занимаемая Дойниковым?
Он же просто секретарь ворсовета, а никакой не председатель.
Разве не так, Паша?
Принцип ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО централизма говорит, что коллектив всегда прав. В данном случае интересы одного-двух человек противопоставляются интересам десятков. И если "Сезам" построил и ушёл, то людям в этом дискомфорте жить до конца дней свои.
Что там Достоевский говорил про слезу ребёнка? А тут сколько слёз?!
Это за какую же сумму надо так уговорить свою совесть?
И как может рассуждать о законности личность,
которая сама плювает на это самые законы.
(участочек в б.Омега ему не жмёт?)
УДОТ
а со всей гоп-компанией партии регионов - на кол!
"Ему ответил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников, который посетовал на то, что президиум "превращается в место пиар-акций перед телекамерами"
ВР давно этим не смущается...
to Comandor. (Sevastopol)
Привет, уважаемый Командор
Совесть нельзя купить или уговорить.
Совесть чи есть, чи ни.
В данном случае - ни.
Если этот содыхов действительно в официале платил деньги то нужно посчитать сколько он в общем заплатил государству( я думаю в официале это копейки) и пусть строит на Фиоленте.
Чуть позже выложу свежайшее видео
http://hersones.eu/2013-01-29-2
Пора делать сбор подписей за референдум о недоверии городскому совету,Хватит унижаться перед быдлом подобных дойникову
Пора делать сбор подписей за референдум о недоверии городскому совету,Хватит унижаться перед быдлом подобных дойникову
Совершенно верно. Пора.
Если "президиум превращается в место пиар-акций перед телекамерами", как заметил Дойников, значит и члены президиума-"пиарщики".Сам себе вынес приговор.
Лёпсик, в параллельной ветке Вы спрашивали:
*Какому дебилу вообще пришло в его больную голаву там строить дом? *
Теперь все мы знаем ответ на Ваш вопрос:
*Он напомнил Дмитрию Белику, что именно за его подписью профильная комиссия пять лет назад предложила этот участок выставить на аукцион для продажи права застройки.*
Я так понимаю, что никто не предложил вынести на сессию вопрос об отмене решения горсовета, разрешающего уплотнительную застройку.
Немаловажно, что проблему "Ульяновских дворов" вынесли на национальный уровень, завтра по ICTV будет сюжет. Может так власть "зачешем"
...ответил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников, который посетовал на то...
Никаких ответов от Дойникова люди, пришедшие за помощью, не получили.
Его бегающие глазки, какие-то невнятные слова про "курятники", а главное - нежелание подойти к уставшим женщинам, которые стоЯт в пикете - вот позиция госуд. МУЖА ...
Наверное, особо важные государственные дела позвали Дойникова в "задни
Наверное, особо важные государственные дела позвали Дойникова удалиться с глаз долой
через "задний проход"


to Rudoy (Ленинские подворотни) Юра Васильевичь абсолютно не прав. Потому что он никто и имя его никак. Разве законна должность, занимаемая Дойниковым? Он же просто секретарь ворсовета, а никакой не председатель. Разве не так, Паша?
Так если Горсовет ни при чем, зачем "общественники" его пикетируют?

Правильно люди отстаивают свои права, права на комфорт и чистый воздух, вместо глухих закоулков минидворов как щас делают новые застройщики - что к стате расходится с требованиями к строительству - вопрос сразу напрашивается куда смотрят инспектора дающие разрешение на строительство.
А пиар - это всего лишь инструмент современной действительности которым умело пользуется власть, народ просто пошел тем же путем и использует те же инструменты.
Разве Президиум горсовета состоит из Дойникова, Белика и Богатыренко?
Почему ответа ждут исключительно от Дойникова?
Остальные члены Президиума отсутствовали? Или молчали в тряпочку?
У общественников тоже "в зобу дыханье сперло"? Или вы, господа, не понимаете, что Дойников - обычный депутат, выбранный на тех же условиях, как и все остальные, а должность его - чисто техническая?
В конце концов, что мешает переизбрать "председателя" - если вся загвоздка именно в нем?
Бедный, тупой, жадный и глупый Юрик попал!
Только через задний проход! Никак иначе!
Никофор, ты чё так разволновался? Ссыш? ПРавильно!
А меня удивляет позиция оппонентов....обвиняющих жителей Ульянова, Гагарина....да и всей Стрелки....да и не только Стрелки.....в сооружении пристроек....
Это что....от хорошей жизни народ идет на это ???
Воин света не закончил мысль... гопсовет не может распоряжаться землей города без передачи прав ему громадой на референдуме...и должности такой(председатель гопсовета) в нашем случае- нет. Тогда почти все решения не в правовом поле.Весело...
to Никифор В конце концов, что мешает переизбрать "председателя" - если вся загвоздка именно в нем?
А с этого места поподробней...объясни избирателям процедуру переизбирания !!!
но Дойников настаивает, что «всё по закону»
Самое странное что "Ульяновцы" и те кто их поддерживают тоже хотят исключительно по закону.
Парадоксальная ситуация, за что бьются люди на "Солнечном". на западном некрополе Херсонеса, в скверах на ул Гавена, на Дм.Ульянова? Они бьются за право жить по закону, а не понятиям гопсоветовского большинства
Из выступления на президиуме:
Я против анархии. Я за порядок и дисциплину. Я из большинства. На таких, как я, всё держится!
Я-избранник, а значит только по этому живу...по законам.
Для начала нужно жить по совести, господа избранники!
Если Белик и Пархоменко действительно ставили свои подписи под бумажкой,
значит пусть теперь и расхлёбывают сию кашу.
Если Белика еще можно увидеть, Пархом вообще "на матрацы" залёг. Старый мафиози.
Документ по участкам, выставленным на аукцион,
на сайте ворсовета в целом подписан именно Удойниковым.
Клесников Борис ссылку на него давал.
Кому интересно, может поискать в архиве Ф/П.
to пентагон (Севастополь)
Это кто ж там такой правильный и народный?!
Из выступления на президиуме: Я против анархии. Я за порядок и дисциплину. Я из большинства. На таких, как я, всё держится! Я-избранник, а значит только по этому живу...по законам.
Особенно понравилась пауза перед словом "законам".
О многом говорит эта пауза
to Борис Колесников (Севастополь.) но Дойников настаивает, что «всё по закону» Самое странное что Ульяновцы и те кто их поддерживают тоже хотят исключительно по закону. Парадоксальная ситуация, за что бьются люди на Солнечном . на западном некрополе Херсонеса, в скверах на ул Гавена, на Дм.Ульянова? Они бьются за право жить по закону, а не понятиям гопсоветовского большинства
Именно за право жить по ЗАКОНУ!
Это право гарантирует нам всем Конституция,
если она не просто брошурка, да еще и фигового качества.
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ!!!!!!!!!
ДЕПУТАТЫ. ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ. ОО. ОСН. АКТИВИСТЫ-ОБЩЕСТВЕННИКИ и просто ГЕРОИ - НАМ очень нужна ВАША ПОМОЩЬ.
Сообщите - друзьям, знакомым НАШ КРИК.
Приходите, чтобы увидеть как простые СЕВАСТОПОЛЬЦЫ защищают СВОЮ ЗЕМЛЮ.
Приходите, чтобы увидеть - ЧТО, ГДЕ и КТО собирается строить.
НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!
МЫ НЕ СПИМ 8 ДНЕЙ.
"УЛЬЯНОВСКИЕ ДВОРЫ".
to Никифор to SPQR (Севастополь) Почему ответа ждут исключительно от Дойникова?Вопрос правильный.Весь ворсовет-это УДОТ в одном лице.,Хватит унижаться перед быдлом подобных дойниковуПора переходить к прямому народовластию,заходить в Горсовет и самим принимать решения...Эти крысы совсем чувство реальности потеряли,мы для них живые организмы как среда жизни паразитов...Очищаем организм от паразитов!
Под любым документом коллективного органа ставится подпись председателя и секретаря. Это совершенно не означает, что именно эти 2 человека единственные, кто несет ответственность за решение.
Президиум горсовета:
Дойников
Юрий Васильевич
председатель городского Совета
2.
Антоненков
Александр Сергеевич
заместитель председателя городского Совета
3.
Кудряшов
Петр Яковлевич
председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития города и регуляторной политики
4.
Демченко
Владимир Леонидович
председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма
5.
Маликов
Виталий Владимирович
председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам соблюдения прав человека и депутатской этики
6.
Чекмезов
Владимир Ильич
председатель постоянной комиссии горсовета по социально-гуманитарным вопросам
7.
Старый
Александр Петрович
председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью
8.
Рассказов
Геннадий Степанович
председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений
9.
Белик
Дмитрий Анатольевич
председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам промышленности, агропромышленного комплекса, торговли и предпринимательства
10.
Булатов
Карп Викторович
председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
11.
Мищенко
Юрий Викторович
уполномоченный представитель депутатской фракции Партии Регионов "Регион - Севастополь"
12.
Басов
Геннадий Анатольевич
руководитель депутатской фракции
«Русский блок»
13.
Пархоменко
Василий Михайлович
руководитель депутатской фракции "Коммунисты Севастополя"
14.
Ермаков
Иван Федосович
уполномоченный представитель депутатской фракции «Сильная Украина»
15.
Жунько
Леонид Михайлович
руководитель депутатской фракции Народной партии
16.
Дубовик
Евгений Георгиевич
руководитель депутатской фракции ПСПУ
«Народная оппозиция»
to Воин Света (Севастополь) to LEON (Севастополь)

Жрут,жрут и всё не хватает! Уже и палисадники под окнами у них зависть вызывают. ..Кто, когда принимал-сейчас не в этом дело...Одни признают,что надо исправлять,другие(Пархом) вместо себя Богатыренко присылает,а остальные ждут,когда дальше воровать разрешат...Разгонять и только разгонять!!!
Форумчане! Предлагаю взглянуть, что "тискает" Отдел связей со СМИ Севастопольского городского Совета...
Нет слов! Как буд-то мы живём в Северной Корее ... они чё? молоденькие ?
Собираются нас на официальном сайте СГС такой туфтой кормить
Повестку дня сессии, которая запланирована на 5 февраля, утвердили сегодня на заседании Президиума Севастопольского городского Совета.
Активное
??? внимание депутаты уделили обсуждению проекта Программы экономического и социального развития города Севастополя на 2013 год. На сегодняшний день рассмотрение проекта Программы продолжается. Постоянные комиссии городского Совета на плановых заседаниях подробно изучают все предложения по своим направлениям.
В повестку дня предстоящего пленарного заседания вошли также такие вопросы, как утверждение Региональной программы взаимодействия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления с общественностью и содействия развитию гражданского общества в городе Севастополе на 2013-2016 годы, внесение изменений в решение городского Совета от 26.12.2012 №5054 «О городском бюджете города Севастополя на 2013 год», утверждение Порядка осуществления контроля за выполнением функций по управлению объектами коммунальной собственности и критериев определения эффективности управления объектами коммунальной собственности.
Одним из важных вопросов, внесенных в повестку, является отчет председателя Севастопольского городского Совета VI созыва Юрий Дойникова о работе Совета в 2012 году. На сессии будет представлена актуальная информация об изменениях действующего земельного законодательства Украины на 1 января 2013 года, подготовленная юридическим отделом городского Совета.
Причесали инфу ...
А больше на официальном сайте ничего сказать севастопольцам не намерены?
"...депутат горсовета Дмитрий Белик, который заявил, что договор аренды с застройщиком заключен ошибочно, и выступил с предложением поручить от имени президиума городского совета соответствующим службам рассмотреть возможность расторжения договора и возврата денежных средств застройщику".
Считаю, что эти слова делают честь депутату. Все мы совершаем ошибки. Главное, вовремя их замечать и исправлять, не допуская осложнений, которые и смертельными бывают.
to Никифор
А потому,что "разгул демократии".Дойников отказался
ставить на голосование предложение Белика включить
вопрос в повестку дня сессии.
Убийственный аргумент Дойникова о том,что раз в 2007
году было принято решение,значит,оно законно,А нарушенные права граждан на придомовую территорию не
принимаются во внимание.
2-й "убойный" аргумент Дойникова-пристроенные балконы.Ну,и что?Люди пристраивались на собственной
придомовой территории.Иногда лучше промолчать
Ну,и зачем нам такие "слуги народа"?
Воин Света (Севастополь)
Добрый вечер.
Тот,кто сказал, что живёт по законам, наверное, имел в виду, то, как по закону его обойти.
Жить по-настоящему, по законам-это,как в Порт-Артуре:там НЕЗАКОННО даже пукать в лифте! Или ещё:в 1972 году двадцатилетний почтальон из Пальма-де-Майорка был осужден на триста восемьдесят четыре тысячи девятьсот двенадцать лет за то, что не доставлял письма.
Оклахома. И действующий там прекрасный закон, запрещающий кому бы то ни было откусывать от чужого гамбургера. Повезло же местным мужикам, надо признать.
На Аляске есть закон, запрещающий поить лосей спиртными напитками.
Если бы “лоси” в законе были прописаны в кавычках, принять такое решение следовало бы и в городском Совете, добавив к ним еще и “козлов”, “баранов” и, конечно, “прочее бычье”. А то напьются, шатаются по улицам, хулиганят,мусорят.
В Миннесоте закон запрещает мужчине заниматься сексом с женой, если от него “несет чесноком, луком или сардинами”
В Англии мужьям юридически запрещено избивать своих жен… после девяти часов вечера. До – пожалуйста. После – ни-ни! И все по той же причине: крики несчастной могут мешать соседям. А что, очень гуманно!
В Швейцарии действует закон, запрещающий с шумом сливать воду в унитазе после 22:00.
В городе Кармел (Нью-Йорк) мужчина, вышедший на улицу в штанах, которые не подходят к пиджаку, может быть оштрафован сотрудником полиции. Отличная идея – воспитывать в гражданах хороший вкус законодательно. Главное, чтобы стражи правопорядка сами не страдали дурновкусием.
В Нью-Йорке тем, кто спрыгивает с крыш зданий, грозит смертная казнь.
Кламат-фолс (Орегон)
Запрещается свистеть под водой.
Во Флориде закон запрещает мыться под душем голым.
Вашингтон
Противозаконно делать вид, что твои родители богаты.
В Аризоне запрещается держать дома больше одного вибратора или других подобных предметов.
В городе Хейден в Аризоне вам грозит штраф, если вы будете приставать к лягушкам.
В Аляске запрещается (и не рекомендуется) будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также выбрасывать живых лосей из самолета.
В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.
Во Франции до сих пор действует закон, который запрещает поцелуи на вокзалах. Причиной запрета были задержки с отправлением поездов.
(информация из VK.com)
Вопрос:по каким законам живёт Дойников?
Извиняюсь за тавтологию.
Покайся, Дойников, тебе скидка будет...
Разговаривают, ошибки признают, совещаются... И всё в тепле и исключительно в рамках рабочего дня. А где действия? Люди же на морозе вторую неделю стоят! Да только за это "Сезам" и его защитников надо гнать поганой метлой из Севастополя!
В Президиуме 16 человек.
1 внес предложение.
Председатель отказал.
14 человек - лучшие из лучших в нашем городе, самые честные, порядочные, смелые и принципиальные - промолчали и тупо проголосовали за предложенную официальную повестку дня.
Считаю, что НИ ОДИН из состава Президиума не должен быть в следующем составе совета.
Недостойны такие люди представлять севастопольцев.
"...депутат горсовета Дмитрий Белик, который заявил, что договор аренды с застройщиком заключен ошибочно, и выступил с предложением поручить от имени президиума городского совета соответствующим службам рассмотреть возможность расторжения договора и возврата денежных средств застройщику"
За эти слова БЕЛОМУ - респект!
«…Юрий Дойников поставил точку в обсуждении данного вопроса повторением фразы «всё должно быть по закону»…».
Любопытно, а «что это за цаца» - Дойников?
Председатель Севастопольского городского совета?
Сегодня – председатель, завтра – нет.
Всё течёт – всё меняется…
Выдающаяся личность?
Нет, так себе… «человечек»… обычный.
Как и все местные властители – «пустышка на пустышке»…
Однако «понтов» у них, как у «павлино-индюков»: хвосты распушили, подбородки надули, гребешками трясут, мол, мы «особенные».
А в чём особенность то – «точки ставить»?
Где – «зелёнкой на лбах» или «мушкой на щеках»?
Натуральные комедианты!..
Про закон талдычат, а живут «по понятиям»…
За 101-ый километр «такой» Совет и таких «советчики».
Из разговора в «топике» маршрута № 12.
Такие Иуды как Дойников не имеют ни чести, на совексти!
И пока народ не начнет думать своими мозгами и не покупаться на подачки, вот такие, как эти Дойниковы и будут у власти. А значит ничего хорошего не будет. Еще раз хочется сказать, люди думайте своими мозгами, когда выбираете и кого выбираете!
- Я не хочу устраивать из президиума пиар-акцию. Еще в 2007 году сессия городского совета проголосовала, и данный объект был включен в аукцион. После чего и был заключен договор аренды. О чем Вы думали тогда?! Конечно, мы тут для того, что бы защищать граждан. Деньги с аренды идут в доходную часть городского бюджета. Если расторгнуть договор, то откуда деньги возвращать? Предлагайте пути выхода! Что же касается голосования, то сегодняшний регламент его не предусматривает.
После этих слов, Юрий Дойников объявил заседание президиума закрытым и быстрым шагом направился к двери. Вслед ему понеслись крики возмущенных горожан.
- Дайте нам высказаться. Уже восемь суток люди не спят и стоят на холоде, а власть убегает и прячется!
Но Дойников уже скрылся за дверью, не желая слушать севастопольцев.
За эти слова и поведение - УДОТУ метку на шею!
Юрий Васильевич, думает только о своем обогащении и плюет на интересы горожан. Только объединенная позиция людей и поддержка друг друга в отстаивании своих позиций может сдержать КОРРУМПИРОВАННОСТЬ чиновников и заставить их в данном случае всё-таки соблюдать ЗАКОН. Спасибо Севастопольцам за неравнодушие!
http://hersones.eu/2013-01-29-2
[URL=http://www.radikal.ru">[IMG">http://s08.radikal.ru/i181/1301/cf/077299999241.jpg[/IMG">[/URL">
А ведь,до того как стать депутатом--Дойников наверное был нормальным мужиком!!Может депутатство это вирус какойнить вредоносный!!! А?
to rotor А ведь,до того как стать депутатом--Дойников наверное был нормальным мужиком!!Может депутатство это вирус какойнить вредоносный!!! А?Ещё с "Паруса",что Саратов,что его помощник(со слов сотрудников) Дойников-гниды ещё те...
В течение длительного времени мы, жители домов №№ 2;4 по ул. Дм. Ульянова и пр. Гагарина в г. Севастополе, находимся в состоянии вынужденной борьбы с врагом, который в нарушение прав и законных интересов коренных жителей г. Севастополя, действуя явно в корыстных целях и в интересах хозяйствующего субъекта (Общества с ограниченной ответственностью «Сезам ЛТД»), создананного гражданами иностранного государства, пытается лишить нас последнего – земли, на которой стоят наши дома, растут посаженные нами деревья, играют наши дети.
Парадоксальным образом врагом, о котором идет речь, является высшее должностное лицо органа местного самоуправления – Севастопольського городского Совета – его депутат и председатель, член Партии Регионов Ю. Дойников.
Именно Дойников обеспечил принятие противоправного решения сессии Севастопольского городского Совета, согласно которому был объявлен конкурс на право аренды земельного участка для строительства жилого многоквартирного дома, предметом которого стала наша придомовая территория.
Непосредственно Дойников и на стадии подготовки проекта решения о проведении конкурса на право аренды земельного участка, и впоследствии на обращения жителей Севастополя о незаконности этого проекта и недопустимости его принятия и выполнения отделывался отписками либо вообще оставлял эти обращения без ответа.
Именно Дойников, без какого-либо решения Городского Совета, – а значит, в отсутствие на то полномочий, были поданы иски в суд против жителей Севастополя, которые отстаивают свои права, нарушенные указанным решением и лично им.
Наконец, именно Дойников, используя свое должностное положение оказывает давление на руководителей органов внутренних дел, ГАСК, Управления архитектуры и других органов исполнительной власти в интересах «арендатора» спорного участка.
Вершиной аферистичной деятельности Дойникова и его подопечных (ООО «Сезам ЛТД») стала разработка, утверждение и регистрация в органах ГАСК декларации о начале строительных работ, которые предусматривают размещение на арендованном земельном участке площадью 0,100 га строений и сооружений общей площадью пятна застройки 0,400 га.
Совершаемые с таким цинизмом объективно и очевидно противоправные действия, которые можно оправдать только наличием серьезных коррупционных стимулов, не остались незамеченными жителями г. Севастополя. В конечном счете, такая деятельность Дойникова стала притчей во языцах, а сам он из руководителя Севастопольского городского Совета, превратился в предмет осмеяния и осуждения в городских средствах массовой информации, за исключением подконтрольных ему лично.
Тем не менее, и в настоящее время Дойников не прекращает свою деятельность по «крышеванию» ставшего ему ближе интересов и прав севастопольцев ООО «Сезам ЛТД», продолжает своими противоправными, нелепыми и смешными попытками отстоять право пришлых захватчиков строить восьмиэтажные дома на придомовых территориях существующей застройки.
На сегодня для него безразличны права людей, которые он нарушает всеми доступными для него средствами; не имеют для него значения и интересы Партии Регионов, членом он до сего времени является, хоти и стал в настоящее время мощнейшим средством ее компрометации.
Дойников прав на все 100., абсолютно правильно, думать надо было раньше. Да и сейчас они не думают о вас, а просто ваша ульяновская революция, метод пиара для депутатиков чтобы про них не забыли. вот они и пользуются моментом.
Все сайты Севастополя дали материалы:
1. Новый Севастополь
2. Гражданская Оборона
3. Сев Ньюс Инфо
4.Севас.РУ
5.Проспект Севастополь
6. Новый Регион-2 в 20.10
to Иван Комелов (Севастополь) Немаловажно, что проблему Ульяновских дворов вынесли на национальный уровень, завтра по ICTV будет сюжет. Может так власть зачешем

Пиарим Комелова и ACTV:
Иван Комелов разьесняет ситуацию по застройке в Ульяновских Дворах
телеканалу ICTV: (по уДойникову - опять пиариться, бум пиарить)
А теперь я понял почему убежал уДойников. Смотрим повестку пленума:

Долой гопсовет и главного гопника!
Ребята обратите внимание на дату и на автора письмо.
Ведь не был тогда ДОЙНИКОВ председателем!
Белик сейчас в какую игру играет????
Сюжеты Телекомпаний: - НТС и СТВ в 19.00
1-й Севастопольский - в 20.00
Народный канал - снимал. Вот даст ли в эфир - вопрос!
(Может получиться как в официальным сайтом СГС - заказуха ...)
в 15.30 снимал сюжет ICTV/ Завтра в 19 часов увидит вся Украина...
г-н Дойников! Неужели вы считаете, что отсидитесь и увернЁтесь???
К народу, в палатку: К А Я Т Ь С Я !!!
молодцы ребята... так держать!!!!!
истинные севастопольцы! горжусь вами и безмерно уважаю вашу стойкость в защите родной и собственной земли!
Дойников прав на все 100., абсолютно правильно, думать надо было раньше. Да и сейчас они не думают о вас, а просто ваша ульяновская революция, метод пиара для депутатиков чтобы про них не забыли. вот они и пользуются моментом.
тиха and..!!! все могут совершать ошибки. вопрос в том, как их люди исправляют.
а Дойников - упырь. так ему и передайте. мне год назад рассказывали, как я "пиарюсь на поборах". а прокуратура признала нарушения. теперь осталось выяснить каким образом их устранили.
и комелов пиариться, ирина пиариться и все 1500 человек - тоже засветится хотят в СМИ... да че уж говорить "Стрелка - столица Мира"...
один Дойников - скромняшка... сидит себе и в усы не дует. гешефт уже "пропили", теперь возвращать не из чего...
to and (дуля) to юрист
Достали вы своим трепежом!
Неужели вы думаете, что мы чего то не знаем? Четыре года по судам!
И расскажите наконец, каких (кого) депутатов мы пиарим?
И какой конкурент за нами стоит?
Можно даже слухи! Эй, удойниковские прихлебатели! Ответте!
Юрист, спасибо Вам за выложенный документ. Это был последний штрих к почти завершенной картине.
Имеющие глаза - да увидят.
Может дать эту информацию еще куда - нибудь на уровне Украины. Народ делает все, чтобы Херсонес был принят в Юнеско, власти Севастополя, чтобы нет.
самое интересное в том, что совет не может разорвать договор аренды в одностороннем порядке, тем более аукционный а вы туда стучитесь. за этой дверью вам не помогут. Даже если гоПсовет передал в аренду участок не законно то должны отвечать за это должностные лица , а не застройщик, который купил этот инвестиционный проект.
to and (дуля) to юрист Достали вы своим трепежом! Неужели вы думаете, что мы чего то не знаем? Четыре года по судам! И расскажите наконец, каких (кого) депутатов мы пиарим? И какой конкурент за нами стоит? Можно даже слухи! Эй, удойниковские прихлебатели! Ответте! вы не пиарите , а они пиарятся за счёт вас!!!!! заведомо зная исход.
to HelenPRO (Cевастополь) to knnk007 (Севастополь)
Яхонтовые мои, ну не палите хату, щас скажут что я на вЫборы собрался на место Павлика Валенитновича
Эй, удойниковские прихлебатели! Ответте!
это ты про себя?
to and (дуля) to юрист Достали вы своим трепежом! Неужели вы думаете, что мы чего то не знаем? Четыре года по судам! И расскажите наконец, каких (кого) депутатов мы пиарим? И какой конкурент за нами стоит? Можно даже слухи! Эй, удойниковские прихлебатели! Ответте! это ты про себя???
Ну зайчики дают и вечером готовы трудится на благо Юрика (Ёрика).
to knnk007 (Севастополь) А теперь я понял почему убежал уДойников. Смотрим повестку пленума:
http://hersones.eu/2013-01-29-2/
А мне обратный лист повестки понравился, особенно последний
Белик принял в 2008г. решение, скорее всего не просто так. А в 2013 г. организовал и поддержал народ на борьбу против этого решения. Вам не кажется, что это верх цинизма? А Дойников просто моральный у...род. Он привык ко всем по хамски относиться.
to юрист
Спасибо за документ.
А какой вывод можно сделать?
Депутаты могут подставить в любой момент - надеяться только на себя.
Что меня удивило в президиуме - подготовленность Дойникова. Даже приятно было услышать доводы представителей-троллей застройщика с форума от их "боса".
Я почитал и прозрел! Мне кажется народ на взводе и не сегодня -завтра наших "народных" депутатов на пл. Нахимова вешать будет. Некоторые уже поддавшись панике занимают позицию народа , чтоб избежать ответственности, другие в силу своего слабоумия делают вид, что всё нормально. Как говорил герой фильма" Кавказская пленница" ошибки нужно не исправлять, а их нужно смывать кровью!
А что это за 6 -ка была у Дойникова? Тот что людей из зала выгонял. А Сезам как пиарится вместе с Дойниковым!!!!
Очень похоже на борьбу одного клана с другим.
Подавляющее большинство "борцов" используют втемную.
Удивляет хамство большинства "борцунов" с одновременными просьбами о помощи: после ваших постов, УД, как-то начинаешь больше сочувствовать застройщику.
Судя по методам, оба клана примерно одного качества, так что - "чума на оба ваших дома".
Жителям города легче не станет, выделенные в прошлом участки будут продолжать застраивать.
Лишний раз подтверждается, что глупость человеческая беспредельна.
to Никифор
, а Вы случаем не - В.Г.? У того любимая фишка борьба конкурентов, кланов.
Сэм, вчера один из самых рьяных и всезнающих борцов мне объяснял, что глобальные проблемы их не интересуют.
Люди, которые 3 раза выбирают в горсовет человека "с тремя биографиями" и сегодня, когда все уже ясно, выражают ему "респект" - должны жить в пещерах.
Вместо Дойникова они изберут Карпа Булатова, Белика вернут в земельную комиссию и с довольным урчанием и сознанием собственной неземной мудрости уснут в своих углах, привычно повизгивая, порыкивая и иногда дергая нижней лапой.
«В 2012 году горсовет принял решение ввести ограничения этажности объектов в охранной зоне Херсонеса. Согласно этому решению на участке в районе Дмитрия Ульянова может быть выстроено здание не выше двух этажей. Застройщики хотят там возводить восьмиэтажный дом. Я считаю, признавать ошибки – это удел сильных, а не слабых. Если горсовет ошибочно продал этот участок, нужно сделать попытку вернуть все назад в интересах жителей. На компенсацию застройщику нужны не такие уж большие деньги. Мы гораздо больше прощаем в виде паевого участия «Эпицентру». А здесь речь идет о живых людях, которые пострадают от этой застройки. Как максимум мы должны попытаться расторгнуть договор, как минимум – ограничить этажность застройки», – сказал Белик в интервью «Новому Региону».
NR2.ru: http://nr2.com.ua/sevas/422050.html
сАдыхов, заручившись поддержкой дОйникова, заявил жителям УД - "если мне не удастся здесь построиться, я все равно снесу ваши пристройки.."!!!!!!
to ooosezam (AZERBADGAN)
тЫ КТО ТАКОЙ, ДАВАЙ ДОРОГОЙ ДО СВИДАНИЯ!!!! ДАВАЙ ДОРОГОЙ ДО СВИДАНИЯ!!!! ДАВАЙ ДОРОГОЙ ДО СВИДАНИЯ!!!! ДАВАЙ ДОРОГОЙ ДО СВИДАНИЯ!!!! ДАВАЙ ДОРОГОЙ ДО СВИДАНИЯ!!!! ДАВАЙ ДОРОГОЙ ДО СВИДАНИЯ!!!! ДАВАЙ ДОРОГОЙ ДО СВИДАНИЯ!!!! ДАВАЙ ДОРОГОЙ ДО СВИДАНИЯ!!!!
Хочу обратить ваше внимание вот на этот документ.
На нем есть интересная дата. 30.11 2007 года. Говорят. что к старости люди вспоминают хорошо то, что было когда-то...та вот я и вспоминаю. что 30.11.2007 года была пятница. Люди, вы сами знаете, что такое пятница, это когда депутатов нигде нет уже в четверг, ни то. что бы уж всей комиссией собраться, чтобы принять такой вот документ.
Мало того, в другой теме я выложила видео, от 28.11.2007 года, когда мы с Беликом пришли с аукциона.
мало того, нашла свой дневник за 2007 год, 30.11.2007 года у меня съемок заседания комиссии не было. А я была на каждом заседании. Сам аукцион и квитанции об оплате этого аукциона что-то не выкладывают. Поэтому есть у меня сильные подозрения. что здесь что-то не так.
Или было"подпольно-экстренное" заседание комиссии, или все, о чем говорти ваш "товарищ Саа...ах, какой жених!" - просто липа))))
красиво!
to Иван Комелов (Севастополь)
Ваня молодец! Приятно на тебя смотреть, когда ты не за свидомизм сердце рвёшь, а за правое дело. За севастопольцев и их судьбы.
А Дойников - позор нашего городка! Паразит на шее народа.
Белик - умница. Не убоялся.
И ошибки признать не грех.
НТСникам отдельное СПАСИБО за правду.
МОЛОДЦЫ!!!!!!
Белик не может не быть белым и пушистым хотя бы потому, что он у нас - главный "соотечественник". Вспомните, какие уважаемые люди за него голосовали:
http://www.sevastopol.su/news.php?id=44436
Они не могли ошибиться.
Остается один вопрос: сколько раз с пятницы 2007 года по н.в. ошибся наш горсовет, выделяя участки под застройку?
Сколько раз ВСЕ депутаты дружно голосовали - не в пятницу и уж конечно не в субботу - за эти кому-то очень нужные выделения?
Сколько бессрочных пикетов нам еще предстоит увидеть?
В ноябре 2007 года еще сильных "подковерных" игр не было. Они начались в 2008 году)))
Уважаемая Светлана Марковна.
Ваш ответ, поступивший в адрес органа самоорганизации населения «Ульяновские дворы» является формальной отпиской и говорит о нежелании должностных лиц отдела государственной службы охраны культурного наследия исполнять обязанности, возложенные на них законом.
Ваша ссылка на то, что проект землеотвода по улице Дмитрия Ульянова, 2 согласован научным заключением национального заповедника «Херсонес Таврический» от 27.10.2008 года, отделом государственной службы охраны культурного наследия СГГА от 31.10.2008 года № 10/1269 не может быть принята во внимание, так как противоречит действующему законодательству Украины, по следующим основаниям:
Трехгодичный срок выданного Вами согласования на момент заключения договора аренды между севастопольским городским Советом и ООО «Сезам лтд» истек.
В силу занимаемой должности Вам доподлинно известно, что Севастополь Кабинета Министров Украины № 878 от 2001 года, внесен в список исторических населенных мест. Так же Вам известно что в силу закона зона регулируемой застройки относится к охранным зонам исторического заповедника. Процитирую норму закона: «С целью защиты традиционного характера среды отдельных памятников, их комплексов (ансамблей), историко-культурных заповедников, историко-культурных заповедных территорий вокруг них должны устанавливаться зоны охраны памятников: охранные зоны, зоны регулирования застройки, зоны охраняемого ландшафта, зоны охраны археологического культурного слоя.
(Закон, ВР Украины, от 08.06.2000, № 1805-III "Об охране культурного наследия")
(Обратите внимание на знак «двоеточие» после слов зоны охраны памятников. По правилам русского языка этот знак ставится перед перечислением)
Теперь обратите внимание на приведенные ниже разъяснения центральных органов исполнительной власти:
Министерство культуры и искусств Украины приказом от 16.02.2005 N 86 делегировало Республиканскому комитету по охране культурного наследия АР Крым, органам охраны культурного наследия областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций полномочия, отмеченные в пункте 28 части 1 статьи 5 Закона Украины "Об охране культурного наследия", кроме согласования проектов отведения и предоставления земельных участков, в том числе тех, которые предназначаются для сельскохозяйственных потребностей, согласования изменения землевладельца, землепользователя земельных участков, расположенных на территориях достопримечательностей национального значения, их охранных зонах, в исторических ареалах городов и поселков, занесенных в Список исторических населенных мест Украины и их охраняемых археологических территориях. Вышеизложенное отвечает требованиям действующего законодательства.
По этому поводу выразила свое мнение Государственная служба по вопросам национального культурного наследия в 2010 году
Цитирую
Согласование местными органами охраны культурного наследия не отнесенных к их компетенции программ и проектов градостроительных, архитектурных и ландшафтных превращений, строительных, мелиоративных, дорожных, земляных работ на достопримечательностях культурного наследия национального значения, их территориях, в зонах охраны, на охраняемых археологических территориях, в исторических ареалах населенных мест, занесенных в список исторических населенных мест Украины, программ и проектов, реализация которых может отразиться на объектах культурного наследия, является превышением полномочий указанных органов. Предоставление территориальным органом Государственной архитектурно-строительной инспекции разрешений на выполнение строительных работ на основании таких согласований является нарушением Закона, что определяет объем компетенции органов охраны культурного наследия относительно согласования проектной документации, в результате чего застройщики вводятся в заблуждение относительно законности оснований для проведения ими работ.
(О предоставлении разрешений на выполнение строительных работ на объектах культурного наследия
(Письмо, Государственная служба по вопросам национального культурного наследия, от 03.11.2010, № 22-3161/35 "О даче разрешений на исполнение строительных работ на объектах культурного наследия")
Таким образом, выданное Вами в 2008 году согласование на отвод земельного участка является не чем иным как превышением служебных полномочий. Не говоря о том, что согласование проектной документации органом охраны культурного наследия вообще не проводилось, При этом закон прямо требует: «На охраняемых археологических территориях, в пределах зон охраны достопримечательностей, исторических ареалов населенных мест, занесенных в Список исторических населенных мест Украины, запрещаются градостроительные, архитектурные или ландшафтные превращения, строительные, мелиоративные, дорожные, земляные работы без разрешения соответствующего органа охраны культурного наследия»
Следует добавить, что якобы зафиксированное Вами при выезде на место, отсутствие строительных работ со стороны ООО «Сезам» происходит благодаря самоотверженности жителей окрестных домов, которые проводят бессрочный пикет и физически блокируют попытки застройщика начать строительные работы вопреки требованиям закона. Кроме того, попытки начать строительные работы, зафиксированы работниками милиции, которые неоднократно выезжали на место для охраны и поддержания общественного порядка во время противостояния жителей и застройщика. Таким образом, Ваша отписка об отсутствии строительных работ, так же не может быть принята во внимание
Поскольку нарушение требований законодательства являются очевидными, мы обратились к Вам как должностному лицу, руководствуясь статьей 30 Закона Украины «Об охране культурного наследия» в которой указано: «Органы охраны культурного наследия обязаны запретить любую деятельность юридических или физических лиц, что создает угрозу памятнику или нарушающей законодательство, государственные стандарты, нормы и правила в сфере охраны культурного наследия»
Уважаемая Светлана Марковна. Я уверен что вы читаете эту тему, или по крайней мере Вам расскажут ее содержание.
Если Вы в течение сегодняшнего дня не измените свою позицию и не выполните требования Закона, то в четверг соответствующие жалобы будут направлены министру культуры Украины и прокурору города.
Пожалуйста не сочтите это за шантаж или угрозу, Вы просто оставляете нам выбора,
Короче, ляп на ляпе. Работнички, мать их...
to and (севастополь)
что это вы активизировались с десятком сообщений?
эдакий подпольный херой, проплаченный тремя копейками, дабы смуту вносить и ерунду нести...
есть специальные курсы по "троллингу". у нас в городе их преподает Павел Гопотченко. Вы к нему запишитесь и низадорого он расскажет, что с начала надо думать, потом писать, потом читать, а потом снова думать...
2 Иван... Дойников тебе завидует. Ты красивый, молодой и домохозяйкам нравишься. А он усатый и неопределенный в своих жизненных и интимных предпочтениях. Домохозяйки таких не любят и автографы не просят. Вот он и обижается... глупости про тебя говорит. Прости его... как прощают всех убогих, глупых и заблуждающихся...
to Борис Колесников (Севастополь.)
, давно пора стукнуть на тетю Свету - мы помним заборы у стен Херсонеса и раскопки на "Солнечном". Тогда она тупо молчала, телефон не брала. И еще, она вроде как госслужащая? Зарплата у нее из наших налогов.
to Южанка (Севастополь) to HelenPRO (Cевастополь) to TanyaR (севастополь) to Борис Колесников (Севастополь.) Что день грядущий нам готовит?
Вот так просыпаешься и с утра узнаёшь, что журналистскими расследованиями тема супер- марковны уже не может обойтись.
Прокуратура точно читает Форпост.
И если за сегодняшний день она не опротестует этот документ в больших кавычках, то остаётся одно - обращаться в СБУ.
Людей больше оставлять на улице и в палатке нельзя!
p.s. ...интересно, как сегодняшнюю ночь провёл дойников?
...не ворочался? ...не вздрагивал?...
p.s. ...интересно, как сегодняшнюю ночь провёл дойников?
...не ворочался? ...не вздрагивал?...
А чего ему вздрагивать? Ведь как ни крути под договором аренды стоит его подпись, а в договоре черным по белому написано что никаких ограничений земельный участок не имеет.А ведь знал вышеуказанный господин что ограничения застройки там есть, да еще и очень серьезные. Так что "кинул" он Садыхова. Без лоха и жизнь плоха. все нормально, все по понятиям
to Борис Колесников (Севастополь.)
Борис, спасибо за новый и точный термин - ГОПСОВЕТ!
Всем привет! Соглашусь с юзером Никифор - похоже на борьбу кланов
Если текст письма Шевченко С.М плохо читаем, то ЗДЕСЬ намного лучше
to HelenPRO (Cевастополь) 2 Иван... Дойников тебе завидует. Ты красивый, молодой и домохозяйкам нравишься. А он усатый и неопределенный в своих жизненных и интимных предпочтениях. Домохозяйки таких не любят и автографы не просят. Вот он и обижается... глупости про тебя говорит. Прости его... как прощают всех убогих, глупых и заблуждающихся...
Мальца покраснел и смущенно улыбнулся:)
to Борис Колесников (Севастополь.)
Борис Дмитриевич, думаю писать можно сразу, чего время терять...
ВСЕМ
Доброе утро:)
rotor
Если "вирус", то помочь может только сканирование всей системы в безопасном режиме с помощью dr.web cureit.
Бедный Йюрик!
Как я ему не завидую.
Ведь не спит ночами. Боится.
То ли ещё будет!
Может, тикать уже пора?
to Сэм to ooosezam (sevastopol)
, он же юрист, и так далеее, вы нарочно выкладываете такие бумажки, с которыми сразу же хочется бежать в прокуратуру?
Во-первых, что это за умный ответ - "Сведений нет, потому что раскопки не производились"
Во-вторых, аукцион был, как уверяет тов. Сааахов, ах, какой жених для тов. Дойникова, аж в 2007 году, а справкой от Херсонеса они заручились тока в 2013. Это как? так же как и в Казачке? Раздали госакты, получили взятки, а люди теперь ведрами останки выбрасывают?
Когда "защитники дворов" признаются, кто оплачивает оперативно появляющиеся заметки и статьи в их пользу, то я поверю в их светлые помыслы и отсутствие заказухи.
to ooosezam (sevastopol) Посмотрите и другие ответы
за той же подписью
Сегодня видела на Очаковчев печально-зевающего господина Садыхова ))
Сегодня видела на Очаковчев печально-зевающего господина Садыхова ))
Надо было подойти, представиться.
to HelenPRO (Cевастополь) Сегодня видела на Очаковчев печально-зевающего господина Садыхова ))
Бегает по городу, ищет юриста против СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ.
Все отказываются, не хотят.Резонанс большой и этот чудик кинуть может. Кто отказался и поддерживает жителей - РЕСПЕКТ.
Общественный Экологический совет поддерживает ОСН КК "Ульяновские Дворы" и призывает всех неравнодушных севастопольцев (и гостей города) принять участие в пикете против незаконных решений горсовета по застройке города, против уничтожения окружающей среды!!!
Пикет состоится при любой погоде 05.02.2013 года (вторник) в 08.30 перед зданием горсовета (старое здание на Ленина)
Заявка уже зарегистрирована!
Предложения, заявки, уточнения, дополнения, критика принимаются!на почту knnk007@yandex.ru , не флудим.