сб, 19/08/2017 - 17:00

Президент России поддержал создание комиссии по капзастройке в Севастополе

Владимир Путин согласился с предложением провести проверку ряда строительных объектов в Севастополе, которое ему было озвучено на встрече с учёными и деятелями культуры в заповеднике "Херсонес Таврический" 18 августа, сообщил "Интерфакс".

На встрече президента России с учёными и деятелями культуры была поднята проблема незаконной застройки в городе, в частности, на береговой линии. Главу государства попросили создать соответствующую комиссию для проверки возведения некоторых объектов в городе.

"Давайте организуем", - согласился с предложением Путин.

Как писал ForPost, 18 августа президент Российской Федерации совершил рабочую поездку в Севастополь. Здесь он побывал в новом образовательном центре "Казачья бухта", где пообщался с преподавателями и родителями учеников, в музейном комплексе "35-я береговая батарея", где возложил цветы к мемориалу защитникам города.

Кроме того, глава государства провёл рабочую встречу с врио губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, обсудив с ним социально-экономическую ситуацию в городе, осмотрел вновь открытый античный зал заповедника "Херсонес Таврический", а также побывал на гала-концерте международного фестиваля "Опера в Херсонесе".

Теги:
Читайте также: