Новости России

Представители Украины продолжают блокировать работу политической группы в Минске — МИД ДНР

Первое в этом году заседание рабочей группы по политическим вопросам, к сожалению, не привело к каким-либо подвижкам, сообщает МИД ДНР.

Служба новостей ForPost

Украинская сторона продолжает игнорировать поручения координатора ОБСЕ о предоставлении своей официальной письменной позиций по вопросам повестки дня – прежде всего, по имплементации компромиссного механизма введения в силу закона об особом статусе Донбасса и осуществления амнистии.

 

Настолько откровенный саботаж переговорного процесса со стороны Киева является главной причиной того, что на данный момент работа политической группы фактически заблокирована. И это при том, что со стороны Республик были сделаны и продолжают осуществляться все возможные шаги по разблокированию переговоров. В частности, на сегодняшнем заседании мы предложили к обсуждению ряд практических вопросов, касающихся реализации формулы Штайнмайера.

Кроме того, сегодня было выделено дополнительное время для дискуссии в менее формальном виде в качестве очередной попытки хоть как-то поспособствовать разблокированию переговоров. Однако, представители Украины отказались от обсуждения по предложенным нами вопросам и проигнорировали прерогативу дополнительного времени, при этом не выдвинув никаких конструктивных и соответствующих повестке дня аргументов в ответ.

Полпред ДНР Наталья Никонорова в очередной раз подчеркнула необходимость возобновления полноценной работы политической группы и соблюдения утвержденной политической повестки со стороны Киева, поскольку только в таком случае можно будет рассчитывать на долговременное и стабильное урегулирование конфликта в Донбассе.

Источники
106
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
5234

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3257

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
4909

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
954

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
3198
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5209

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6324

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3446

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6454

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6050

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2817