Новости России

Пожилой мужчина изнасиловал восемь женщин, забравшись через форточку

Одной из жертв серийного маньяка стала 17-летняя школьница.

Пожилой мужчина изнасиловал восемь женщин, забравшись через форточку
Фото:
Скрин видео

Полиция Омска задержала пожилого насильника, забиравшегося к своим жертвам через форточку. На его счету восемь изнасилований и покушения на изнасилования, сообщает МВД России.

Орудовал сексуальный маньяк с 2010 по 2012 год. За два года его жертвами стали восемь женщин и девушек, включая семнадцатилетнюю школьницу.

Действовал преступник по хорошо отлаженной схеме, выбирая потенциальных жертв только среди жильцов первых этажей.

Он через окно изучал планировку квартиры, а также распорядок дня и поведение хозяйки. Ночью он проникал через форточку в жильё, уже прекрасно ориентируясь в помещении, зажимал жертве рот рукой и делал своё дело.

Чтобы пострадавшая не могла его узнать, светил в лицо фонарём или предусмотрительно выключал свет, зная расположение всех выключателей.

Женщины боялись на него заявлять, так как насильник запугивал, что вернётся и отомстит.

Следующие десять лет мужчина на преступный промысел не выходил. Это время он провёл в тюрьме за совершение преступления на территории другого государства.

За это время расследование уголовных дел на территории России не прекращалось.

После отсидки мужчина вернулся в Омск, где его уже дожидались местные оперативники.

«13 сентября 2022 года 63-летний подозреваемый, которому удавалось скрываться от правоохранительных органов в течение 12 лет, был задержан», — говорится на сайте Следкома по Омской области.

 

Читайте по теме: «Дяде Вите», который изнасиловал и убил двух девочек, вынесли приговор

3496
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Вот что Виагра чудотворная творит.Но в форточки влезать в возрасте "дожития"-не всем под силу.То что не заявляли-правильно сделали.Убьют-тогда и обращайтесь.Так,кажется,отвечают на звонки пострадавших?

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Хорошо бы узнать, что его сподвигло в 53 года лазить по форточкам? Или до 53 он не попадался в поле зрения милиции!? А через что выходил!? Это про таких говорят, что "седина в бороду, а бес в ребро"!

Profile picture for user UINSHEDOW
2845
UINSHEDOW

Внешность обманчива.

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Чему его в школе учили?Нужно отрекламировать свои достоинства,открыть форточку и ждать,а не лазить по чужим.Максимум претензий.если товар не будет соответствовать рекламе,ok

Profile picture for user leo1933
637
leo1933

Должно быть прыткий молодой человек.

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

Интересно:как этот голубец в форточку пролезал?Какого размера должна быть форточка?

Profile picture for user UINSHEDOW
2845
UINSHEDOW

to KLEO 777:  

Просто тренированная и здоровая мразь.

Главное за день

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
28
1303

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
954

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
109
8830

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4051

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
783