Новости Севастополя

Пожары прошлой недели: 17 сигналов «Тревоги». Есть погибшая

Служба новостей ForPost

17 раз севастопольские пожарные выезжали по сигналу «Тревога» на прошлой неделе с 14 по 20 мая. Сгорело более 800 квадратных метров травы и кустарника на открытой территории, сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

На пожаре, который произошёл рано утром 17 мая в частном доме по улице Драчука, погибла 67-летняя женщина. Одноэтажный дом принадлежал двум сёстрам. Младшая сестра проснулась от треска шифера и почувствовала запах гари. Она с мужем вышла на улицу и увидела, что часть дома, принадлежащая ее сестре, и вся крыша объяты пламенем. Они позвонили в МЧС и принялись тушить крышу вёдрами с водой. Через некоторое время она обрушилась.

На место незамедлительно прибыли два отделения пожарных Нахимовского района. Женщина сообщила спасателям, что в горящем доме находится её сестра. Пожарные с трёх сторон подали воду и менее чем за 20 минут потушили огонь. Звеном газодымозащитников они вошли в дом.

В комнате возле окна на диване, который провалился под пол, лежала хозяйка. Площадь пожара составила около 40 квадратных метров.

Эксперты позже установили, что в доме отключили электроэнергию и газ за неуплату. Женщина зажгла свечу и легла спать.

 

1425
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
SV
7372
SV

что в доме отключили электроэнергию и газ за неуплату. Женщина зажгла свечу и легла спать.платить людям нормальные пенсии - денег нет, а отключить от потребительских услуг без проблем - в итоге нет человека!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
4930

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
7517

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3336

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3961
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1998

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11917

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1353

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1569

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1269