ср, 13/10/2021 - 15:29

Появилось видео смертельного ДТП с участием Собчак

Жуткие кадры подтвердили версию полиции.

Дорожные камеры зафиксировали момент аварии при участии автомобиля, в котором ехала телеведущая Ксения Собчак. Видео опубликовал телеграм-канал RT.

Напомним, ДТП, унёсшее жизнь человека, произошло в ночь с 9 на 10 октября на участке дороги Сочи — Адлер. Одним из его участников стал нанятый для поездки в аэропорт Mercedes, в котором ехала телеведущая Ксения Собчак и её ассистентка. Автомобиль рванул на встречную полосу и в лобовую врезался в едущий по своей полосе Volkswagen.

На кадрах видно, как его буквально сметает Mercedes и отбрасывает на автобус.

Жертвой ДТП стала 35-летняя Екатерина Тарасова, у неё осталась шестилетняя дочь. Водитель и вторая пассажирка иномарки получили тяжёлые травмы.

МВД по Краснодарскому краю сразу определило виновником водителя Mercedes, который перед столкновением пошёл на обгон.

После аварии Собчак в своём телеграм-канале и соцсетях заявила, что во время поездки вела переговоры по видеосвязи в Zoom, не подгоняла водителя и никуда не спешила. Аналогичный комментарий сделал её директор Кирилл Суханов, сопровождавший в тот день журналистку.

Он также отметил, что водителя никто не просил гнать, а автомобиль вылетел на полосу встречного движения из-за скользкой дороги. Однако было установлено, что дорога в тот день была сухой и не могла спровоцировать ДТП.

Позже водитель Mercedes Олег Цой признался, что сам пошёл на обгон и его никто не принуждал совершать такой манёвр. По факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело.

Ксению Собчак в связи с ДТП 12 октября вызвали на допрос как свидетеля.

«Почти три часа вопросов не имеет вообще отношений к тому, о чем обычно спрашивают свидетелей», — написала телеведущая в своём телеграм-канале.

Она также рассказала, что во внутреннем дворе отделения полиции было снято видео, по её мнению, «для журналистов».

«Я понимаю, для чего это делается... С пострадавшими на связи», — заключила Собчак.

Читайте по теме: «Я не подгоняла водителя»: Собчак рассказала о подробностях смертельного ДТП — видео

Теги:
Читайте также: