26 июня состоялось заседание президиума Севастопольского городского совета. В частности, на нём обсуждались вопросы, которые будут выноситься на рассмотрение ближайшей сессии 10 июля.
Среди вопросов проекта будущей повестки дня сессии значатся, как уже сообщалась, проекты решений по установлению тарифов для РЭПов. Некоторые члены президиума обратили внимание представителей Севастопольской городской государственной администрации, что эти решения подготовлены только для тех РЭПов, по которым в судебном порядке тарифы отменены, и эти новые тарифы будут выше, чем отмененные.
Заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи прокомментировал это замечание так: государственные служащие, готовя новые проекты решений, не могли не действовать в рамках существующего законодательства и методик расчета, следовательно, получили такую величину тарифа, которая учитывает сегодняшние экономические реалии. Для тех же РЭПов, по которым тарифы не оспаривались и остаются действующими, городская власть не считает целесообразным их повышать, так как это общая позиция власти — не повышать тарифы на услуги РЭПов.
Фактически Владимир Арабаджи признал, что планируемое повышение тарифов для тех РЭПов, по которым судебные тяжбы велись, вольно или не вольно, но спровоцировано судебной отменой этих тарифов.









Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.