Новости Севастополя

Повреждённое взрывом над Бельбеком уличное освещение в Севастополе восстановили ещё ночью, — Николай Герасим

Информация об отсутствии освещения не является достоверной, говорят муниципальные власти.

Служба новостей ForPost

В результате взрыва в небе над севастопольским военным аэродромом Бельбек вечером 18 августа в районе совхоза им. Полины Осипенко в Орловке были повреждены провода уличного освещения. Информацию об этом ForPost сообщили местные жители.

Глава Качинского муниципального округа Николай Герасим в беседе с изданием подтвердил, что повреждения имели место, однако они оперативно были устранены.

«Свет есть. Всё восстановили очень быстро, ещё ночью. Поэтому сейчас в округе всё в штатном режиме», — сказал Николай Герасим.

Напомним: на Северной стороне Севастополя 18 августа около 22:00 в районе военного аэродрома Бельбек, по предварительным данным, средствами ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом на своей странице в Telegram сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Недавно в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО, по предварительным данным, был сбит беспилотный летательный аппарат. Никаких повреждений нет. Никто не пострадал», — сообщил он.

Около 23:40 ForPost опубликовал первые кадры с места происшествия, присланные в редакцию читателями. По предварительным непроверенным данным, во дворы частных домов жителей Орловки с неба падали различные осколки, а также фрагменты разгонного блока установки «Панцирь-1».

Представители Черноморского флота по состоянию на утро 19 августа пока происшествие не комментируют.

Павел Истомин

6520
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Маклюра
2665
Маклюра

Ну и чё? И дальше будем турызмом и курортом заниматься?

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Маклюра:  Еперный театр главное построить и марину яхтенную,остальное не важно.Деньги главное красть.

Serggio
27662
Serggio

to Н.Д. Русский Севастополь:  

За Севастополь и Крым враги взялись основательно. 

 Это была демонстрация украинской "договороспособности". Специально для Гуттереша и Эрдогана ok

Ориола
1051
Ориола

Т.е. получается,  БПЛА это практически небольшой самолет, как планер? Ничего себе! Даже если его сбить, то падая, он очень много разрушений может наделать. Беда.

Andrey L
607
Andrey L

Как беспилотники смогли пройти 200+ км над подконтрольной РФ территорией и быть сбиты уже над их вероятной целью?

Может это дроны, запущенные с соседних огородов? Как было со штабом флота.

DDK1
851
DDK1

Да уж !!!

ОлегПеретятко
4550
ОлегПеретятко

Ну разве только экстремальным туризмом. С каской на голове. Так как есть реальный риск падения на голову разгонного блока.

Ну и чё? И дальше будем турызмом и курортом заниматься?

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
8729

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
1573

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
4977

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
5609
Туризм

Почему резко подешевели туры из России в ОАЭ

Падение цен может перераспределить спрос на отдых в пользу стран Ближнего Востока.
27/06/2026 17:19
411

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
4318

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
63695

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
27180

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29874

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6563