Новости Севастополя

Повреждённое взрывом над Бельбеком уличное освещение в Севастополе восстановили ещё ночью, — Николай Герасим

Информация об отсутствии освещения не является достоверной, говорят муниципальные власти.

Служба новостей ForPost

В результате взрыва в небе над севастопольским военным аэродромом Бельбек вечером 18 августа в районе совхоза им. Полины Осипенко в Орловке были повреждены провода уличного освещения. Информацию об этом ForPost сообщили местные жители.

Глава Качинского муниципального округа Николай Герасим в беседе с изданием подтвердил, что повреждения имели место, однако они оперативно были устранены.

«Свет есть. Всё восстановили очень быстро, ещё ночью. Поэтому сейчас в округе всё в штатном режиме», — сказал Николай Герасим.

Напомним: на Северной стороне Севастополя 18 августа около 22:00 в районе военного аэродрома Бельбек, по предварительным данным, средствами ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом на своей странице в Telegram сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Недавно в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО, по предварительным данным, был сбит беспилотный летательный аппарат. Никаких повреждений нет. Никто не пострадал», — сообщил он.

Около 23:40 ForPost опубликовал первые кадры с места происшествия, присланные в редакцию читателями. По предварительным непроверенным данным, во дворы частных домов жителей Орловки с неба падали различные осколки, а также фрагменты разгонного блока установки «Панцирь-1».

Представители Черноморского флота по состоянию на утро 19 августа пока происшествие не комментируют.

Павел Истомин

6516
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Маклюра
2665
Маклюра

Ну и чё? И дальше будем турызмом и курортом заниматься?

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Маклюра:  Еперный театр главное построить и марину яхтенную,остальное не важно.Деньги главное красть.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

Ну и откуда эти дроны запускают, выяснили? Сначала на штаб прилетело, теперь  на военный аэродром. А  кто проживает на дачах СТ "Полюшко-2" проверили? А в самом поселке Андреевка, Полюшко, Солнечный, Кача с жителями работа проводится? Не может такого быть, чтобы  никто-ничего не видел и не слышал, обязательно найдется человечек, которому есть , что рассказать.

СветланаC
30
СветланаC

 

Ну и откуда эти дроны запускают, выяснили? Сначала на штаб прилетело, теперь  на военный аэродром. А  кто проживает на дачах СТ "Полюшко-2" проверили? 

 Дрон и БПЛА абсолютно разные вещи.

Беспилотный летательный аппарат к примеру: С-62 представляет собой машину массой 8,5 тонны, способную подняться на высоту 18-20 км, развить скорость 400-500 км/ч и находиться в воздухе более 24 часов без дозаправки. Его габариты: длина - 14,4 м, высота - 3 м, размах крыла - 50 м, полезная нагрузка - 800-1200 кг.

 

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to СветланаC:  

Дрон и БПЛА абсолютно разные вещи.

Если честно, я в  таких нюансах совсем не разбираюсь. Для меня все едино, но вам большое спасибо за  разъяснение. Я только теперь представила какую дуру к нам запустили и что она могла здесь наделать.

За Севастополь и Крым враги взялись основательно.

 

Serggio
27211
Serggio

to Н.Д. Русский Севастополь:  

За Севастополь и Крым враги взялись основательно. 

 Это была демонстрация украинской "договороспособности". Специально для Гуттереша и Эрдогана ok

Ориола
1038
Ориола

Т.е. получается,  БПЛА это практически небольшой самолет, как планер? Ничего себе! Даже если его сбить, то падая, он очень много разрушений может наделать. Беда.

Andrey L
607
Andrey L

Как беспилотники смогли пройти 200+ км над подконтрольной РФ территорией и быть сбиты уже над их вероятной целью?

Может это дроны, запущенные с соседних огородов? Как было со штабом флота.

DDK1
851
DDK1

Да уж !!!

ОлегПеретятко
4345
ОлегПеретятко

Ну разве только экстремальным туризмом. С каской на голове. Так как есть реальный риск падения на голову разгонного блока.

Ну и чё? И дальше будем турызмом и курортом заниматься?

 

Главное за день

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
1678

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
1359

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
2648

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
870

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
763
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2559

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1021

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1447

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63893

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
393

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11433