Лента новостей

Севастополь

35419
60

Что сбили над Севастополем? Первые кадры с места происшествия

Обломки сбитого над аэродромом Бельбек объекта разлетелись по окрестностям.
ForPost - Новости : Что сбили над Севастополем? Первые кадры с места происшествия
Фото: Читатели ForPost

Кадры сбитого в небе над севастопольским военным аэродромом Бельбек объекта, в редакцию ForPost прислали жители Орловки. Нам сообщили, что в момент громкого взрыва в домах местных жителей чуть не посыпались стёкла, а после взрыва на землю начали падать обломки различных объектов.

Два громких хлопка были слышны и в районе проспекта Победы в Нахимовском районе на южной стороне Севастополе. Взрывы были слышны и в районе Балаклавы, о чём местные жители также сообщили в редакцию ForPost.

обломок беспилотника севасополь орловка

Упавший с неба обломок. Фото жителей Орловки.

Как писал ForPost, на Северной стороне Севастополя около 22:51 в районе военного аэродрома Бельбек по предварительным данным средствами ПВО был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом на своей странице в Telegram сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Недавно в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО по предварительным данным был сбит беспилотный летательный аппарат. Никаких повреждений нет. Никто не пострадал», - сообщил он.

Представитель Черноморского флота пока происшествие не комментируют.

беспилотник севастополь сбили бельбек

То, что упало в огород жителя Орловки после уничтожения украинского беспилотника.

Жители Севастополя в соцсетях сообщают, что взрыв над Бельбеком был слышен в районе Любимовки, в Бартеньевке, в Орловке, в ТСН Учкуевка.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (60)

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol (Москва)
- 19/08/2022 в 0:17

Надеюсь, у нацистов сегодня будет не самая лучшая ночь

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 19/08/2022 в 0:17

Ок. Как и всегда вопрос - удар по центрам принятия решений. Вашингтон и Лондон. Когда? Или очко играет?

Аватар пользователя seawave
постов:
200
seawave (Россия)
- 19/08/2022 в 0:21

«Недавно в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО по предварительным данным был сбит беспилотный летательный аппарат. Никаких повреждений нет. Никто не пострадал», - сообщил он....

И что дальше? Как видим это еще не повод для применения дальнейших мероприятий о которых уже пишется не первый день на FP.... Да конечно началась проверка авто с украинскими номерами на въезде в город со стороны Бахчисарайского района. Но даже эти скромные действия, как видно не повлияли на снижение тер.акций.  Дальше будем расcуждать про турЫзм?

Аватар пользователя Bordo54
постов:
83
Bordo54 (Севастополь)
- 19/08/2022 в 0:48

 

Ок. Как и всегда вопрос - удар по центрам принятия решений. Вашингтон и Лондон. Когда? Или очко играет?

 Просто погразили пальчиком

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/08/2022 в 0:55

От "красных линий", уже в глазах рябит!

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 19/08/2022 в 1:08

to КРЫМЧАК:  Наши уже отвечают! В телеграмм уже ответка от ЧФ выложена. Работайте братья!

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
400
Mechanic 07 (Севастополь)
- 19/08/2022 в 1:09

Выразить озабоченность и возбудить уголовное дело. 

Аватар пользователя САТУРНиЯ
постов:
553
САТУРНиЯ (Севастополь)
- 19/08/2022 в 1:42

Вернулась час назад с Балаклавы: с корабля работало ПВО в примерно 7-10км от берега, хотела заснять на телефон, но увы он у меня глючит) 

Аватар пользователя Борей
постов:
244
Борей (Севастополь)
- 19/08/2022 в 3:17

Аэродром в Новофедоровке, склады под Джанкоем, теперь вот Севастополь...может пора поднять стратегическую авиацию? И наказать так чтобы больше не повадно было гадить на русской земле

Аватар пользователя Михаил Х
постов:
17
Михаил Х
- 19/08/2022 в 5:30

Это разгонный блок от ракеты ЗРК Панцирь. Это та ракета, которая чтото сбила... 

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 19/08/2022 в 5:40

Таки до Крыма дотянулись...

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1198
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 19/08/2022 в 5:58

В районе Будищева около 21.55 час был слышен  один сильный хлопок...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 19/08/2022 в 7:02

to sapun:  здравствуйте. 
Мы в крайней точке, ... получается всю территорию охватили (

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 19/08/2022 в 7:04

Крым будут терроризировать в первую очередь потому, что США не считает это территорией России. Поэтому взорвать королевский дворец в Лондоне или кресло под Сонным Джо - это было бы  непонятно и не принято. Но жахнуть по какой-нибудь базе перевалки оружия для клоунов, находящейся в Польше на границе с Галицией, это было бы более чем адекватно.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 19/08/2022 в 7:07

Кстати клоунов можно было бы выбомбить. Другим, тем, кого пришлют на замену, будет не повадно.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 19/08/2022 в 7:12

может пора поднять стратегическую авиацию? 

Достаточно "уточнить" планы охраны и обороны объектов частей и гарнизона в целом. Если так и не было разработано мероприятий по противодействию БЛА и наземным диверсантам, или, что ещё хуже, написано, но по...ерено, то этих командиров и начальников следует снять, а лучше послать на фронт в качестве рядовых.

Аватар пользователя ВНИК
постов:
163
ВНИК (родной)
- 19/08/2022 в 7:23

 

От "красных линий", уже в глазах рябит!

 Так, красные линии видимо для нас. А всякие Кулебы,Арестовичи, Гордоны -гуляя вокруг верховной рады ,смеясь, рассуждают о том как будут бомбить мост и стирать Крым,устраивать диверси на АЭС и на территории России. Они себя чувствуют в полной безопасности. Они уверены,чтобы не сделали, по ним не прилетит. Поэтому готовимся к худшему. Пока у наших принимальщиков решений только бла, бла, бла. Вместо реального возмездия  по всем центрам принятия решений хотябы в Киеве и областных центрах.
Это не относится к линиии фронта, там работатают.

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 19/08/2022 в 7:23

но раньше же к нам ничего не прилетало! разве никто не видит логическую цепочку между сегодняшними прилётами с украины и предыдущими приветами отсюда на материк?

Аватар пользователя ВНИК
постов:
163
ВНИК (родной)
- 19/08/2022 в 7:27

Вот такое высказывание, думаю поддерживает большинство граждан ,адекватных.

"Относительно вопросов, что делать, то повторю свои старую позицию:

1. СБУ и ГУР МОУ должны быть на официальном уровне признаны террористическими организациями. Члены этих организаций и их пособники должны автоматически трактоваться также, как террористы и пособники ИГИЛ.

2. В качестве демонстративных ответных мер крайне желательны удары по центральным и региональным управлениям СБУ, а также объектам ГУР МОУ, в том числе в Киеве.

3. В качестве ответных мер на удары по Запорожской АЭС - форсировать отключение Украины от ЗАЭС. Демонстративно в качестве ответной меры уничтожить несколько ТЭС, а также нанести удары по инфраструктуре подземных газовых хранилищ.

У терроризма должна быть цена, которая Украина должна платить на долгосрочной основе.

Борис Рожин "

Аватар пользователя Петров Василий
постов:
52
Петров Василий (Севастополь)
- 19/08/2022 в 7:27

Связь слишком тонкая и очень сложно ее уловить...

но раньше же к нам ничего не прилетало! разве никто не видит логическую цепочку между сегодняшними прилётами с украины и предыдущими приветами отсюда на материк?

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 19/08/2022 в 7:35

не только у нас вчера вечером незваные гости были

В Керчи сработала система ПВО — Readovka.news

на мост метили.....

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 19/08/2022 в 7:52

Клоуны говорят, что Бельбек горит, а туда стащили все самолёты с Новофёдоровки, что там было 40 истребителей, и что всю ночь гудела повитряная тривога.

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 19/08/2022 в 8:00

to Иоанн:  Они много чего говорят и пишут. На самом деле в аэропорту все спокойно. Друзья живут рядом.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 19/08/2022 в 8:02

Если безнадёжная ситуация на фронте не подтолкнёт клоунов к своему любимому методу - убивать гражданское население, то круг целей более чем понятен - это аэродромы и склады с боеприпасами. Однако, не получив результат на военных объектах, кровавый клоун вполне может жахнуть по гражданской инфраструктуре под тем предлогом, что она якобы "двойного назначения".

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 19/08/2022 в 8:12

 

Клоуны говорят, что Бельбек горит, а туда стащили все самолёты с Новофёдоровки, что там было 40 истребителей, и что всю ночь гудела повитряная тривога.

 Повитряная?да вы хохол, батенька!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 19/08/2022 в 8:20

Теперь у эффективного менеджера по кластерам и отписок в "Телеграм", что-то обязательно вспотеет. Сначала завести сюда "туристов" во время проведения СВО, теперь не знать, что с горожанами делать в случае чего, когда рельсы взрывают и с неба падает всякая ерунда, и в Керчи то же. А эвакуацию объявить не позволит ни "религия", ни средств не хватит... Остаётся только "Телеграм"-ом заниматься от большого ума!

Вспоминаются недавние лектории и передачи в СМИ о теплоходе "Армения". "Выдающиеся" историки выводов не делают, занимаются игрушками!

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 19/08/2022 в 8:46

Не имеет значения,что на этот раз сбили, имеет значение сколько и чего в следующий раз запустят.

А пока пора начинать у непартнеров внутреннюю жизнь нарушать- что бы энергия по цене стала недоступной(хватит финансировать яхты нефтянных, и 50% газпрома неотечественных.)и хлеб по карточкам.

А скидка 30% на русскую смесь - это просто уход от налогов - в индии контора регестрируется и выступает прокладкой - ну ничего не меняется - как делали идиотов так и делают и как следствие еще и экспортная пошлина снижена.

Плохую  политику ведут 

Аватар пользователя jaseur
постов:
816
jaseur (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:02

А если эвакуация случится, то как? Выездов из города нормальных нет.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1415
sevpro (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:07

 

Надеюсь, у нацистов сегодня будет не самая лучшая ночь

 Нет. Обычная. До "красных линий", видимо, еще далеко.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:08

to Сила правды:  
to partizzan76:  Желаете, чтобы конец истории наступил прямо сейчас? Вспоминается известная цитата: "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут". Но это не точно (Ок.

 Скорее всего, говоривший эту фразу, мало понимает суть сказанного. Он бы сильно удивился, если бы его клерки донесли мысль, что это не МЕСТО, о чём он говорит, а СОСТОЯНИЕ! Которое не ТУТ и не ТАМ, а внутрь тебя есть. То же не точно.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:16

Чубаров по ICTV заявил, что Крымский мост должен быть зруйнован. Вроде бы призыв к терроризму и уголовная статья. Или нет?

Это к тому, что с началом диверсий в Крыму его упитанное хлебало, уже порядком подзабывшееся, засветило вновь. Что наводит на подозрение, что и предыдущие диверсии не обошлись без его участия. 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:24

Для начала дать бы указание УК, чтобы очистили подвалы и открыли. Вообще-то в обязанности УК по текущему содержанию входит очистка подвалов раз в 6 месяцев, но они ограничились тем, что замки повесили (наверное, чтобы хлам не растащили). В нашей хрущевке подвал считается убежищем, но он заперт, и от указателя одна красная стрелка на стене осталась.

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:25

Обломки сбитого над аэродромом Бельбек объекта разлетелись по окрестностям.

И закономерно возникает вопрос: Как беспилотник оказался над стратегическим объектом?  Неужели наше небо не на замке? Не взлетал же беспилотник с аэродрома Бельбек?

Аватар пользователя Вентура
постов:
4531
Вентура (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:33

to Иоанн (Севастополь)

Чубаров по ICTV заявил, что Крымский мост должен быть зруйнован.

Мало ли что он может наговорить... Мечтать не вредно. Для нас же - это "наколка". Предупрежден - значит вооружен.

Вроде бы призыв к терроризму и уголовная статья. Или нет?

А Чубаров разве гражданин РФ?

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:34

Смешными выглядят воспоминания о ГО- подвал,убежище - все пригодное для пребывания, давно уже в надежных частных руках - магазын -скалад или хвирмочка.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:37

to d dd:  Для начала бы Бурштынскую ТЭЦ откалибровать. Тогда бы Европейские недрузья начнут беспокоиться.

Аватар пользователя ЯРУБ
постов:
48
ЯРУБ (Севастополь )
- 19/08/2022 в 9:40

Ну что?  Все высказались?

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" или

"Если ты такой умный, тогда почему такой бедный ?"

Аватар пользователя vanyok_071
постов:
45
vanyok_071 (Севастополь)
- 19/08/2022 в 9:43

Мне вот всё последнее время интересно,конда и по каким "центрам принятия решений" будет нанесён удар?И чем?А то в последнее время у нас оружием может являться только нота протеста,которая очень хорошо заменяет противнику туалетную бумагу. Мне кажется,что давно пора отвечать адекватно.На обстрел отвечать уничтожением района во Львове или в Киеве.На террористический акт отвечать уничтожением города.Укронацисты должны понимать цену,которую надо платить за свои действия.

И почему мы все так рьяно противимся ударам по ЗАЭС? Ведь в случае катастрофы мы получим буферную зону от запада на многие сотни и тысячи километров.Да,там нельзя будет добывать ископаемые и невозможно будет жить.Но так это не только нам,но и противнику..И ,как итог,мы получим местность,которая очень качественно будет защищать нас от действий запада.Мне кажется это и была изначальная цель противостояния с западом.

И ещё. Не надо обольщаться на счёт "нашего"народа на Украине. Нет там таких.Все,кто был за Россию давно уехали.А те,кто остался никогда не будут поддерживать русских.Они так воспитаны,у них такое мышление.И его не переделать. Поэтому и возникают агенты СБУ на территории нашей страны.

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 19/08/2022 в 10:05

 

А если эвакуация случится, то как? Выездов из города нормальных нет.

 А мы бежать не собираемся, это наш город, наша земля.

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
523
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 19/08/2022 в 10:24

to sapun:  
 Клоуны говорят, что Бельбек горит, а туда стащили все самолёты с Новофёдоровки, что там было 40 истребителей, и что всю ночь гудела повитряная тривога. Повитряная?да вы хохол, батенька!

  А если по происхождению украинец -хохол , то , что дальше ? У нас в России заместитель министра обороны Российской Федерации Криворучко ,  а о Председателе Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации 

Валентине Матвиенко слышали ?  В стране у каждого третьего украинская фамилия .. Вы вообще о чём ?  Националист ? 

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 19/08/2022 в 10:33

to vanyok_071:  ...И почему мы все так рьяно противимся ударам по ЗАЭС? ...
 
Я смотрю вы готовы к *вечной жизни в раю*!?
 
 

Аватар пользователя Andrey L
постов:
668
Andrey L (Севастополь)
- 19/08/2022 в 11:04

И закономерно возникает вопрос: Как беспилотник оказался над стратегическим объектом?  Неужели наше небо не на замке? Не взлетал же беспилотник с аэродрома Бельбек?

Судя по тому, что обломков беспилотника не нашли, то его сбили или над морем или его размеры были такими, как у беспилотника, прилетевшего в штаб флота, соответственно, и запущен от был не далее 1 км от аэродрома.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 19/08/2022 в 11:22

to Andrey L:  
 

Судя по тому, что обломков беспилотника не нашли, то его сбили или над морем или его размеры были такими, как у беспилотника, прилетевшего в штаб флота, соответственно, и запущен от был не далее 1 км от аэродрома.

 Вы правы. Но, я бы предложил взглянуть иначе. Какая-то штуковина пролетела через весь полуостров и была уничтожена в заданном рай-не. Как она могла пролететь через эшелонированную оборону? Очень надеюсь, что такая существует... Не сложно догадаться, что штаб это были "цветочки".

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 19/08/2022 в 11:32

to d dd:  автономность старых убежищ - трое суток. А новых с тех пор не строили.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 19/08/2022 в 11:34

 

Ок. Как и всегда вопрос - удар по центрам принятия решений. Вашингтон и Лондон. Когда? Или очко играет?

 Вы уверены, что ракеты туда долетят, а не окажутся сбитыми над территорией РФ? 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 19/08/2022 в 11:53

Всё идёт по плану! У нас очень гуманное правовое государство! 

Аватар пользователя Глеб Жиглов
постов:
20
Глеб Жиглов
- 19/08/2022 в 12:03

 

to partizzan76:  Желаете, чтобы конец истории наступил прямо сейчас? 

 А вы таки не готовы превратиться в радиоактивный пепел ради благой цели вотпрямщас? Ой-вей, как можно! (Табличка "сарказм ", если что) А если серьёзно, то поражает незамутнённость некоторых здешних комментаторов. Я понимаю, аналитическое прогнозирование возможных последствий - это сложно,  тут думать надо, а потому "вдарить " - это универсальный рецепт, по мнению диванных "военачальников".

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
249
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 19/08/2022 в 12:04

О сколько нам открытий чудных, готовит форум на ФорПост.

Сплошные стратеги собрались. И мусор в подвалах обсудили, и удары по Вашингтону и Лондону не без обсуждения остались. Жаль ВВП не читает ФП. 

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
423
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 19/08/2022 в 12:27

 

  поражает незамутнённость некоторых здешних комментаторов

 люди сами не нюхали горя, а эмпатия к чужому у них атрофирована, вот и кукарекают чепуху

Аватар пользователя seawave
постов:
200
seawave (Россия)
- 19/08/2022 в 12:44

Пока не будет принято необходимых мер, ситуация будет раскручиваться. Укронацисты не остановятся, не надейтесь, одним Бельбеком не обойдктся. Штаб флота - "проверка на вшивость". Проглотили, значит продолжат с новой силой по другим объектам.  Город как проходной двор, кто сюда проник, кто знает?  Для кого-то турЫзм бабло, рестораны, гостишки....., а для кого-то смотреть на происходящие взрывы.

Страницы