Новости Крыма

Последняя неделя весны преподнесёт Крыму погодные сюрпризы

Служба новостей ForPost

В выходные будет тепло и солнечно.

Последняя неделя весны преподнесёт Крыму погодные сюрпризы
Крым радует яркими весенними красками.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

Последняя неделя мая в Крыму будет по-весеннему переменчивой: на полуостров придёт жара, которую из-за циклонической депрессии сменят грозовые дожди. Подробнее о капризах погоды ForPost рассказала руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

В субботу и в воскресенье, 24 и 25 мая, высотный гребень обеспечит на полуострове солнечную погоду. Днём воздух прогреется до +22...+27 градусов, в степных и предгорных районах — до +30 градусов, в крымской столице ожидается +29...30 градусов. Ночью столбик термометра покажет +9...+14 градусов. Ветер юго-восточный, умеренный.

В понедельник, 26 мая, погода существенно не изменится. Осадки не ожидаются, ветер юго-восточный, 9-14 м/с.

«Днём +24...+29 градусов, в Симферополе — +29 градусов. Ночью — +13...+18 градусов», — рассказала синоптик.

А уже начиная со вторника и по пятницу, с 27 по 30 мая, погода изменится из-за циклонической депрессии, которая принесёт на полуостров кратковременные грозовые дожди. Дневные и ночные температуры понизятся.

Во вторник днём ещё будет жарко: +22...+27 градусов. А уже со среды столбики термометров будут показывать +20...+25 градусов, а ночью +10...+15 градусов.

Напомним, май запомнился в этом году крымчанам нетипичной для этого времени года прохладой и отсутствием осадков. С 1 мая на территории республики действует особый противопожарный режим, посещение лесов ограничено.

Влада Браилова

4289
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.7 (3 голосов)
Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1938

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2004

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
924

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4798

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1497

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14040

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1944