Новости России

«Последние дни доживаете!» Как Милонов провёл громкий рейд в магазине вейпов

Служба новостей ForPost

Скандал с угрозами диареей и военкоматом попал на видео.

«Последние дни доживаете!» Как Милонов провёл громкий рейд в магазине вейпов
Милонов ворвался в вейп-шоп и начал угрожать продавцу
Фото:
скриншот кадра видео

Депутат Госдумы, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов ворвался в питерский магазин вейпов, устроил скандал и угрожал продавцу «диареей», которую обеспечит в том числе его собака.

Скандал с участием главного моралиста Госдумы Виталия Милонова попал на камеру заведения в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, на улице Оранжерейной. Депутат явился туда в сопровождении двух мужчин.

Фрагменты видео опубликовал телеграм-канал «Mash на Мойке».

Полное видео для уравновешенных людей можно посмотреть здесь.

Главной претензией Милонова к продавцу было то, что после принятия закона о запрете продажи вейпов несовершеннолетним магазин не затемнил витрину с продукцией.

При проведении рейда народный избранник отошёл от сообразного его статусу стилю общения.

«У меня большая собака с расстройством желудка. Она придёт сюда и обосрётся», — угрожал Милонов своему собеседнику.

В ответ тот сделал замечание по поводу манеры общения депутата. После этого Милонов по-настоящему вышел из себя.

«Я сейчас тебе объясню, как разговаривать. Понял, ты, меньшинство, блин, сексуальное? Гей-клуб тут какой-то развели», — возмущался парламентарий.

Продавец, не подозревающий, с кем имеет дело, дозвонился хозяину, опрометчиво сказав, что «тут какие-то пришли», чем окончательно вывел Милонова из равновесия. Дальше депутат преимущественно кричал. И преимущественно не для ушей несовершеннолетних.

Так, на закономерную просьбу владельца вей-шопа представиться Милонов драматично наорал на абонента, используя слова «ж***» и «м****».

Читайте по теме: Милонов заказал проститутку, чтобы уговорить её сменить ремесло

Дальше Милонов не унимался и требовал, чтобы продавец вызвал хозяина магазина:

«Если через полчаса не будет [руководителя], всё закрою к чертям собачьим».

По итогу депутат заявил продавцу, что его доставят в полицию, а затем в военкомат:

«Каждый, кто торгует вейпами, м****. Последние дни доживаете, твари. Не для этого ты должен жить. В армию тебя заберём».

В разговоре с «Фонтанкой» Милонов сообщил, что пришёл в торговую точку после поступивших жалоб от граждан. По его словам, было выявлено несколько нарушений, местные жители жаловались на продажу «жижи» несовершеннолетним.

«Как должен вести себя отец шестерых детей, который выяснил, что в этом вейп-шопе продают вейпы детям?» — добавил депутат в комментарии «Ленте.ру».

Как стало известно, владелец магазина вейпов планирует подать жалобу на Милонова за оскорбления продавца, хотя примет и обычные извинения. В ответ депутат заявил «Газете.Ru», что «владелец сети — подонок и негодяй», потому что «ловим их постоянно на торговле вейпами» несовершеннолетним. По поводу же продавца, которому он угрожал «диареей» и обвинял в нетрадиционной ориентации, депутат заявил, что тот сидел «со смещёнными от наркотиков глазами».

Ранее стало известно, что Милонов, взяв позывной «Густав», находится на линии СВО. В Петербург он вернулся недавно и анонсировал активную депутатскую деятельность.

Читайте по теме: Депутат горсовета застал коллегу за справлением нужды на забор

1196
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Multik1985
978
Multik1985

Вот оно лицо власти. Во всей красе. Кого хотят, того в чем-угодно обвиняют, тех оскорбляют, тем угрожают. И ведь это "лицо власти" - якобы из православных христиан и отец шести детей. "Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают... А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!" (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию").

Bip
4735
Bip

Культурная столица, однако.

Andgi
3553
Andgi

Не пугать и хамить надо, а точки с этой отравой закрывать и владельцев в тюрьму.

КРЫМЧАК
16826
КРЫМЧАК

Сколько гражданств у этого "патриота" возомнившего из себя царя, а сколько недвижимости за кордоном?? Сколько стоит всё это, "нажитое непосильным трудом"!? И таким амёбам, дана в руки власть, которую этот сброд представляет. https://www.youtube.com/watch?v=Ty2FVORVTQM

znak26
1072
znak26

Таких надо ставить на место с помощью суда. Себе конечно дороже встанет, но может быть на одного такого законотворца меньше станет.

 

уаз-патриот
922
уаз-патриот

да вот такое лайно нами руководит

Serggio
27200
Serggio

Истинное лицо человека обычно проявляется в гневе, когда он себя не контролирует. 

Serggio
27200
Serggio

to Multik1985:  

Вот оно лицо власти. Во всей красе. 

 Вы не понимаете. Просто народный депутат в свободной манере общения провёл встречу с избирателями...ok

Multik1985
978
Multik1985

to Serggio: "Но кто он? Клим, Клим! – крикнул профессор, – Клим Чугункин! – Борменталь открыл рот. – Вот что-с: две судимости, алкоголизм, «все поделить», шапка и два червонца пропали. – Тут Филипп Филиппович вспомнил юбилейную палку и побагровел. – Хам и свинья... Ну, эту палку я найду". ("Собачье сердце", М. Булгаков). 

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

50/50 ...

А , что меньшее из зол..? Продажа несовершеннолетним ( по словам Милонова...и др.) по - сути, ВРЕДНЫХ - химически-одурманивающих веществ, наносящих часто - непоправимый вред детям (подросткам)    ... или ... гневная, порывистая эмоциональная речь отца шестерых детей в купе с эмфатической возбуждённостью и с высказыванием обидных и едких слов...???

 

Медики рассказали о вреде электронных сигарет и находке наркотических веществ в жидкости для курения

Медики рассказали о вреде электронных сигарет и находке наркотика в жидкости для курения.

«В жидкостях [картриджей] сигарет содержатся пропиленгликоль, глицерин, никотин, ароматизаторы. Первые два вещества при нагревании приводят к образованию альдегидов, а они ведут к образованию раковых клеток — в первую очередь, это [могут быть] онкозаболевания поджелудочной железы, кожи, будет вред для ротовой полости. Никотин попадает в легкие. Ароматизаторы могут приводить к развитию аллергии», — объяснила на пресс-конференции в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» главный детский нарколог региона Лариса Антерейкина.

По её словам  , жидкости для курения сейчас поступают в продажу без учета ГОСТов, поэтому могут нанести вред здоровью. Уже известны случаи, когда в картриджах с жидкостью находили наркотические вещества, говорит медик.

Она отметила, что осенью к наркологам родители приводили двух подростков, которые курили вейпы в школах. В первом случае подросток «парил» на переменах между уроками и, со слов учителей, вел себя неадекватно. Директор вызвал в школу маму ребенка, которая решила показать сына наркологу. Подросток рассказал врачу, что полностью вымыл картридж и сам лично сделал смесь для курения.

«Он столько знал про вейпы — прочитал всю информацию [в интернете], что там содержится, и что все это безвредно. Он сознательно все делал. Мы очень долго беседовали с ним. Результаты анализов у него оказались хорошими. Больше он так, по словам мамы, не делал», — рассказала Лариса Антерейкина.

В другом случае «паривший» 12-летний школьник также попал на прием к врачу-наркологу. Врачи нашли у него в крови в небольшой концентрации синтетические каннабиноиды.

P.S.

В мире уже зарегистрированы смертельные случаи среди подростков после употребления вейпа, а также случаи травмирования вейперов в результате взрыва прибора.

«Вейп – это ловушка для подростков. Молодые люди в подростковом возрасте очень быстро хотят стать взрослыми, поэтому часто поддаются окружающему влиянию. Зачастую они приобретают статус активного курильщика именно с электронных сигарет, думая, что такой подвид сигарет абсолютно безопасен и безвреден. Но это, конечно, не так, ведь дозировка никотина и добавок неизвестна»...

 

Источники:  1).https://ngs.ru/text/gorod/2016/12/02/50179981/

                      2).https://www.komi.kp.ru/daily/27245.5/4374083/

Главное за день

На месте завода в Балаклаве построят два отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
5292

Флаг, медаль и бойкот: как прошло официальное возвращение России на Паралимпиаду

Спортсмены впервые за 12 лет выступают под национальным флагом.
07/03/2026 17:15
1115

На что рассчитывать, если дом пострадал при обстреле

При получении компенсации у севастопольцев появились вопросы.
07/03/2026 13:04
4101

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
743

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
2047

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
7367
Туризм

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
19

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
2646

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
568

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
1112

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2453

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1875