Ряд высокопоставленных грузинских чиновников спешно покинули страну, сообщает Лента.Ру.
Так, в ночь на воскресенье, 7 октября, уехали из Грузии бывший министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая и заместитель министра обороны Дата Ахалая. Сообщается, что визы и загранпаспорта для них привезли непосредственно в здание министерства обороны. Оттуда братья разъехались на разных автомобилях. Куда они отбыли, не уточняется.
Бачо Ахалая, являющийся давним соратником Михаила Саакашвили, оказался накануне парламентских выборов в центре скандала и был отправлен в отставку. Оппозиция опубликовала материалы, свидетельствующие о пытках и изнасилованиях в тбилисской тюрьме, которые, как утверждали авторы компромата, осуществлялись по личному приказанию экс-главы МВД.
Также, со ссылкой на сообщения в социальных сетях, сообщается о том, что из Грузии уехали высокопоставленный полицейский чиновник Мегис Кардава и министр юстиции Зураб Адеишвили.
По данным «Эха Москвы», страну также покинули экс-министр обороны Давид Кезерашвили и глава парламентского комитета по национальной безопасности прошлого созыва Гиви Таргамадзе.
Выборы в парламент Грузии прошли 1 октября. Победу на них одержала оппозиционная коалиция «Грузинская мечта», набрав 54,85% голосов избирателей. «Единое национальное движение» президента Саакашвили получило 40,43% голосов.
Обсуждение (15)
Крысы бегут с корабля..
Не верю.Да откуда у грузинских чиновников деньги на побег?
Они ж взяток не брали,перебивались с лаваша на боржоми.
Просто поехали компанией на время в горы,песни попеть,эдельвейсы пособирать
Написано ведь "Сообщается, что визы и загранпаспорта для них привезли непосредственно в здание министерства обороны"... может это "щедрое предложение" мол валите по-хорошему, пока не поздно
Эх, а когда отсюда побегут?
to Дедушка АУ (Севастополь) Эх, а когда отсюда побегут? После победы на выборах Президента 2010г оппозиционного Януковича, оранжевая власть не успела убежать из Украины. Теперь Юлька с Луциком парятся на нарах. Грузинская оранжевая власть естественно не хочет такой участи, поэтому превентивно бегут из страны.
to репейНИК Грузинская оранжевая власть естественно не хочет такой участи, поэтому превентивно бегут из страны.
ЦРУ найдёт. Если захочет.... А не захочет - так новая грузовласть против хозяина рыпаться не будет.
to репейНИК
А когда ЭТИ побегут?
Ну пока еще новая власть не вступила в силу и не возбуждены уголовные дела, то еще есть время и надо быстро-быстро наутек,а иначе "Путь Тимошенко!" имеет место быть)))
Видимо грызинская дерьмократия ещё слишком молода, ну где то на уровне эмбриона на ранних стадиях развития когда половые признаки ещё не проявились.
Вот они плоды жадности Сака! Бидзина вложил в святое дело демократии на 500 миллионов вечно зелёных больше и всего то делов.
этих бы не упустить и тех что были не прозевать и не забыть про тех кто стремится сюда
to Дедушка АУ (Севастополь) to репейНИК А когда ЭТИ побегут?Никогда. Ибо незачем и не от кого.
всех на цугундер, а мишку первого!
А я то думал... А это участники скандала. Думаю они бы сквазанули и получи большинство Саакашвили.
если Новые освободят негодных, посаженных Старыми, а кроме того кинутых Саакашвили, то Мишко и сам побежит