Новости мира

После эфира у Шустера подрались советник главы МВД Украины и депутат Верховной Рады

Служба новостей ForPost

В Киеве возле студии Савика Шустера произошла драка между депутатом Верховной Рады Юрием Грымчаком от «Народной самообороны» и советником действующего главы МВД Константином Стогнием.

Потасовка началась после эфира, в ходе которого обсуждалось уголовное дело, недавно возбужденное против экс-главы МВД Юрия Луценко новой властью. Напомним, что Луценко обвиняется в том, что устроил на работу в правоохранительные органы своего водителя, а затем в течении краткого времени помог ему получить высокие милицейские звания, льготы и надбавки к зарплате.

На передаче Луценко доказывал свою правоту, а советник действующего руководства МВД Стогний утверждал обратное и сообщал о других фактах коррупции, к которым имеет отношение Луценко.

На стороне Луценко выступал и его соратник депутат Юрий Грымчак.

После окончания эфира программы в кулуарах завязалась перепалка между Грымчаком и Стогнием. Соратник Луценко обвинял Стогния, что тот, в свою очередь, нечестным путем получил звание полковника милиции.

«В возбужденном состоянии Стогний с кулаками набросился на Грымчака. Депутат, защищаясь, был вынужден оттолкнуть Стогния от себя. Советник министра упал на машину стороннего лица, что стояла рядом. Полковник милиции Стогний, быстро покидая место происшествия, обратился к народному депутату со словами прямой угрозы: «А вот теперь берегись и оборачивайся!» – говорится в сообщении пресс-службы «Народной самообороны».

1768
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Обожаю, когда вижу как пауки начинают пожирать друг-друга! Нельзя ли прибавить им оборотов!?

Альф
309
Альф

Такие, как шестерка Стогний - позор милиции! Как кинулся яныку жопу вылизывать, так и в гору полез! А опер из этого треплп фуфлыжный - сослуживцы рассказывали! Да и Луценко балбес, если кума таким способом пригрел... Масшабней надо, вон янык Межигорье пригрел, дык там одна дверь в дворце из ливанского кодра под 100 тыс. зелени стоит... Но кто ж его сироту за это спросит...

стратег
6213
стратег

в первой части программы Шустер live обсуждался вопрос деятельности бывшего руководства МВД Украины, в частности – распределения жилья. После окончания первой части программы советник Министра Константин Стогний с полковником запаса Гуцалюком, отслужившим в органах правопорядка 25 лет, вышел из студии. Михаил Гуцалюк в 2006 был первым в очереди на получение жилья, однако в 2009 в результате изменений, внесенных тогдашним министром Луценко, странным образом «подвинулся» на 66-е место. Гуцалюк обсуждал со Стогнием – каким все-таки образом он, заслуженным работник милиции, может получить жилье. Услышавший разговор Юрий Луценко прокомментировал ситуацию словами –«отсоси Могилеву, и получишь жилье». После этой оскорбительной фразы Константин Стогний ударил Луценко по лицу.

Я бы сделал то же самое!

Ворчун
391
Ворчун

«отсоси Могилеву, и получишь жилье»Новый "украинский" способ решения вопросов? Интересно, работает?

Mr.Jack
676
Mr.Jack

Луценко не только в морду, но и голову оторвать мало

ielel
1819
ielel

Уроды абсолютно все, включая самого Шустера-провокатора!

МТС
309
МТС

Все вот это кодло, их родственников (дальних и совсем дальних, не говоря уже о ближних), надо кастрировать , что-бы таких больше не рождалось! Если весь этот сброд щимится в Эуропу, то какого-же хрена выносят сор из избы! В той Эуропе смотрят на "цю краiну" как на полных дибилов! Ни стыда ни совести у этих олигафренов нет! Одно на уме-бабки (как у Дональда Мак Дака в глазах крутятся доллары!) А насчет "отсоси",-так это делают все, чьи "прозвиша"так или иначе звучат в СМИ! Без этого не могут они "кохать" друг-друга! СТЫДУХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Овощ 2 ходки
174
Овощ 2 ходки

to стратег (Севастополь) Когда попробуешь Могилева на вкус- сюда больше не пиши, мы с законтаченными и с зашкваренными не общаемся.

Главное за день

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
49

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1948

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2686

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3193

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4595
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4453

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6252

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3312

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6436

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6013

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2802