Новости Севастополя

Порядок назначения членов Общественной палаты Севастополя будет оформлен в регламент, – Посметный

Служба новостей ForPost

Постоянная комиссия по законодательству Законодательного собрания Севастополя рассмотрела проект постановления «Об утверждении регламента назначения членов Общественной палаты города Севастополя Законодательным Собранием города Севастополя».

Документ, разработанный главой комиссии Виктором Посметным, определяет порядок назначения трети персонального состава Общественной палаты депутатами. Парламентариям предстоит выбрать из 99  восемь претендентов на членство в Общественной палате, которые будут представлены единым списком.

«Каждый депутат, обладая законодательной инициативой, имеет право внести свой список восьми, как и группа депутатов, пришедших к консолидированному мнению. Из этих списков большинством голосов от общего числа депутатов (путем открытого голосования – прим.) будет выбран один», – объяснил механизм формирования списка кандидатов Виктор Посметный.

Он уточнил, что возможен еще один вариант, если первый не будет поддержан депкорпусом: «Второй путь – это «выбор втихаря». У нас будет 99 бюллетеней, и в них будут «черкать» все 24 депутата. У кого из кандидатов будет больше голосов, тот будет «на коне». Правильно это будет или нет – не знаю, но это будет применяться, когда первый вариант не пройдет».

«Я предложил такой порядок, регламент избрания кандидатов в Общественную палату, поскольку я как председатель постоянной комиссии по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению ответственный за формирование таких институтов. Но не исключаю возможности, что некоторые депутаты предложат какой–то другой регламент», – заключил Виктор Посметный.

Он сообщил, что голосование за сам регламент назначения членов Общественной палаты Севастополя состоится на очередном заседании Заксобрания – 13 октября, а решение о кандидатурах будет приниматься позже.

Елена Озаренко

1934
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Билли
356
Билли

Учитесь у гебрнатора,быстро накидал нужных и вуаля.
Остается еще и тут набрать лобби и прощай палата...

Vce.pod.nebecami
1817
Vce.pod.nebecami

Учитесь у гебрнатора,быстро накидал нужных и вуаля. Остается еще и тут набрать лобби и прощай палата...ЭТО ТОЧНО!

za pravdy
80
za pravdy

Будем надеяться, Чалый окажется умней адмирала. В городе есть по-настоящему полезные люди!

za pravdy
80
za pravdy

Я не о Камелове и Донце...

Линьков
32381
Линьков

Я «за» тайное голосование.

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То есть, действуй втихаря.

ЕленаМаксимова
654
ЕленаМаксимова

Я «за» тайное голосование.
А я за открытое голосование. Народ должен знать имена своих героев.

Линьков
32381
Линьков

Есть ещё третий вариант- альтернативный.

эндемик
2064
эндемик

...в чем смысл очковтирательства?..

Линьков
32381
Линьков

эндемик ( в собственном сакэ)
Это далеко не так, как Вы себе это представляете.

Алексей Макушин
3733
Алексей Макушин

Я не о Камелове и Донце...
А почему и нет?! Это известные в городе люди и очень многими Севастопольцами уважаемы! Не скрою, по некоторым моментам нахожусь с ними в противоречии, но это не мешает нам оставаться друзьями. Каждый из нас в своей области и специфике профессионал. Более того, уверен в том, что если наши взгляды будут отличаться, любой из нас будет отстаивать свое мнение и свою правду. Впрочем, мы не раз вместе встречались, дискутировали и видели насколько сильны позиции каждого из нас!
P.S. Виктор Посметный почти правильно указал число, но немного ошибся не 99, а 100 бюллетеней!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2539

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7849

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3620

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2472

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22191
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3790

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1328

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10955

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14118

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9949

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3620