СВО

Порошенко пообещал "дать отпор украинскому агрессору"

Президент Украины Петр Порошенко в ходе митинга в городе Жолква оговорился, назвав свою страну "агрессором", запись его выступления опубликована в YouTube.

Порошенко пообещал "дать отпор украинскому агрессору"

"Сегодня я, как президент Украины, как верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины, должен сохранить Украину и оборону Украины, для того чтобы дать отпор украинскому агрессору", - заявил Порошенко, после чего запнулся и поправился - "российскому агрессору".

При этом слова Порошенко, судя по кадрам, вызвали смех у автора ролика и окружающих.

Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост президента претендует рекордное за всю историю число кандидатов — 44.

Лидером рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе в президентской гонке ее обошел шоумен Владимир Зеленский. За действующего главу государства Петра Порошенко готовы проголосовать 14% избирателей.

Киевские власти постоянно бездоказательно говорят об "агрессии России". При этом Москва много раз подчеркивала, что не является стороной конфликта в Донбассе и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

 

Источники
423
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

И это не первый раз. В январе 2017 в Мариуполе он пообещал, что "украинская оккупация - это временно".  На День Случки сказал, что "землю в Донбассе топчет сапог украинского оккупанта"... Похоже, он не оговорился, он очередной раз проговорился! Нашим спецслужбам надо бы рассмотреть вопрос о замене агента Пети на более аккуратного.

 

Главное за день

Как зимний инцидент поменял отношение крымских туристов к морю

Отдыхающих вновь беспокоят вопросы безопасности.
17:22
0
1214

О каких «мячах» и каком «поле» говорят про переговоры по Украине в США – и у нас?

Знание языка значит очень много в понимании дипломатических сигналов.
19:52
1
785

В Крыму рассказали о самых опасных местах для туристов

Прогулки на природе нередко заканчиваются вызовом спасателей.
17:14
0
1223

США по-тихому ужесточили санкции против России, не вводя новых

США "бесшумно" усилили санкции против России, не введя никаких новых рестрикций, пишет Bloomberg.
11:50
2
1022

Крымчан ждут жаркие выходные и снежные будни

За пару дней погода круто поменяет свой характер.
09:20
0
4831