Новости мира

Порошенко поговорил с Путиным об урегулировании ситуации на Донбассе

Служба новостей ForPost

Президент РФ Владимир Путин провел в четверг телефонный разговор со своим украинским коллегой Петром Порошенко, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Президент Украины проинформировал Владимира Путина о его плане по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины», — сообщил он.

«Кроме того, президенты обсудили вопросы развития двусторонних отношений», — сказал пресс-секретарь. Песков также добавил, что Порошенко поздравил Путина с национальным праздником — Днем России.

Также Порошенко в четверг обсудил события на востоке страны с вице-президентом США Джо Байденом и канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Участники разговора согласовали дальнейшие шаги по реализации мирного плана на востоке Украины», — сообщается на официальном сайте главы государства.

Напомним, что вице-президент США Джозеф Байден поддержал план президента Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Ранее, 8 июня, пресс-служба президента Украины сообщила о заседании трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана в Донецкой и Луганской областях. Во встрече принял участие президент Украины Петр Порошенко, посол Украины в Германии Павел Климкин, специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини и посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

«Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых, надо восстановить работу государственной границы Украины для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет», — заявил Порошенко 8 июня.

Порошенко предложил проводить заседание трехсторонней контактной группы ежедневно для анализа сделанного и координации дальнейших действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке Украины.

 

4585
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
zagava
6720
zagava

во-первых, надо восстановить работу государственной границы Украины для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет», — заявил Порошенко 8 июня.

во-первых может быть только один шаг-отвести украинские войска и разоружить правосеков. Если Порошенко это сделает, я смогу поверить, что власть хочет урегулировать конфликт. А пока все его действия- убийство граждан , стариков, женщин, детей, которые не могут держать оружие в руках.

Елена Трофимова
112
Елена Трофимова

Порошенко может говорить что хочет, но правит страной не он. К тому же его высказывания весьма противоречивы - он говорит о том, что в данном случае от него хотят услышать, а потом "забывает" о сказанном. Возможно, Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер, которого беженцы чуть не побили в Ростовской области Ссылка, преподнесет объективную картину Западу. Тогда можно надеяться на быстрейшее разрешение конфликта.

Елена Трофимова
112
Елена Трофимова

Сегодня силовики штурмуют Мариуполь:Ссылка
Ляшко будет слушать какого-то Порошенко?

Дальтоник
120
Дальтоник

У Парашенки все просто.Всех нафиг из Донбасса.Лояльных-куда-нибудь.Нелояльных-в лагеря.Вопрос лояльности -решаться будет в лагере в зависимости от заполняемости.

От свезло пиндосам - огромная территория- и без жителей!

В принципе,ничего так план,Байден доволен.

mamyl9
333
mamyl9

Знакомтесь: презик Питер Свиньин!
Жизненное кредо - "Всегда!"

За Союз
15634
За Союз

во-первых, надо восстановить работу государственной границы Украины для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины Если речь идет о границе Украины с ДНР и ЛНР, то пусть восстанавливает её и отводит за неё правосеков с нацгвардией. Это и будет жестом к примирению...

Turn
36298
Turn

Порошенко поговорил с Путиным об урегулировании ситуации на Донбассе

жид с ума спятил чтоб ВВП мог разговаривать с мерзавцем у кого руки по локоть в крови ГАЛКИН с ним разговаривал Дурак думкой богатеет так и ПАРАША

Amal
480
Amal

Параша никакая Путину не коллега!

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Сравнили ВВП с никем

К-5
6461
К-5

Парашенко и раньше верить нельзя было, а сейчас он вообще сам себе не хозяин. На посаду его определил госдеп, за окном майдан...
Наиболее яркие петины обещания :
- отремонтирую майдан за неделю и за свой счёт!
- с 26-го мая каждый солдат будет в день получать тыщу гривень!!
- организую гуманитарные коридоры!!!
И где всё это???

Lady
1630
Lady

А в чём, собственно, новость? Порошенкин план мы давно знаем - он на троне, террористы - на кладбище. Байден доволен, Путин молчит.

ivatas
170
ivatas

Порошенко довёл до Путина план Байдена по зачистке территории для добычи сланцевого газа.

VIKA2014
90
VIKA2014

to ivatas (симферополь) to Lady (Севастополь)

Точно!!!

Voron
1628
Voron

То ШО он Хочет... сильно отличается от того, что он Может!!!

Александр Зеньков
412
Александр Зеньков

Нафиг Путин вообще разговаривал с этим говном? Надо было уборщицу тетю Машу позвать к телефону, когда оно позвонило.

TOHA
931
TOHA

сколько можно трепаться?где конкретные действия?сплошной п....ж,а люди гибнут...

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
493

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2239

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
4
1535

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3782

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
360

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
869
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4169

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1622

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
373

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6211

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386