Новороссия

Порошенко подписал указ об определении границы между Украиной и РФ в Черном море

СНБО поручил МИД Украины предпринять ряд действий, большинство из которых также засекречены.

Порошенко подписал указ об определении границы между Украиной и РФ в Черном море

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины "О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе".

В том числе, СНБО поручил МИД Украины предпринять ряд действий, большинство из которых также засекречены. Единственное общедоступное поручение МИД гласит: "Обнародовать в установленном порядке, уведомив Секретариат ООН и РФ, определенные координаты срединной линии в Азовском море, Керченском проливе и Черном море, которая до заключения двустороннего соглашения является линией разграничения, то есть линией государственной границы между украинскими и российскими внутренними водами".

Также СНБО должен создать рабочую ситуативную группу по защите национальных интересов Украины в Черном и Азовском морях и Керченском проливе с целью мониторинга угроз нацбезопасности и подготовки соответствующих предложений, а секретарь Совбеза - в месячный срок подать проект положения об этой рабгруппе президенту.

Кабмину Украины поручено "безотлагательно обеспечить осуществление оценки воздействия на окружающую среду, принятие соответствующего заключения по факту загрязнения окружающей среды на севере временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и соответствующего нарушения экологических прав граждан Украины и возможной причастности к этому завода "Крымский титан", обнародовать актуальную экологическую информацию и принять меры по предотвращению вредного воздействия на здоровье и имущество граждан, а также предоставить им надлежащую правовую помощь по возмещению причиненного вреда".

Помимо этого, Кабмин в месячный срок должен осуществить ряд засекреченных поручений СНБО и утвердить стратегию информационной реинтеграции Крыма.

Источники
743
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user narumbol
16397

"Обнародовать в установленном порядке, уведомив Секретариат ООН и РФ, определенные координаты срединной линии в Азовском море, Керченском проливе и Черном море, которая до заключения двустороннего соглашения является линией разграничения, то есть линией государственной границы между украинскими и российскими внутренними водами".

Не проспался, штоле?haha Какие еще разграничения?

13 миль от берега - терводы, остальное - общее...

Profile picture for user ulogin_mailru_7291706752171006110
205

На что только не пойдет Порошенко,чтобы только остаться в президентском кресле...

Profile picture for user Тимур
12439

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины "О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе".

Вероятно на подобные выпады России более не стоит не признавать границы образования ставшего для нее враждебным.)))

 

Profile picture for user АтаMAN
792

Полный  маразм  в  перемешку  с  парраноей...  Кресло  под  ним  действительно  качается,  надо  же  что  то  вякать...

Profile picture for user strelec
23914

Уместнее жителям Армянска потребовать возмещение ущерба от Украины,осуществляющей экоцид крымчан,по причине которого   кислотонакопители  завода " Титановые инвестиции" дали вредные испарения. А также за гибель с/х в Северном Крыму.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521