Новости мира

Порошенко обсудил с Меркель видеоконференцию с ополченцами

Служба новостей ForPost

Президент Украины Петр Порошенко проконсультировался с канцлером ФРГ Ангелой Меркель по организации трехсторонней видеоконференции с участием ополченцев, сообщила пресс-служба украинского президента.

Накануне глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о том, что участники контактной группы по Украине планируют видеоконференцию с ополченцами.

"Собеседники обсудили пути организации встречи трехсторонней контактной группы, в частности, в формате видеоконференции, и выразили уверенность, что это мероприятие будет организовано уже завтра", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, лидеры обсудили предложение о направлении группы наблюдателей ОБСЕ на российские погранпункты и использование беспилотников для наблюдения за границей России и Украины.

Кроме того, Порошенко провел телефонные разговоры с премьер-министром Испании Марианой Рахой и президентом Литвы Далей Грибаускайте. Они пообещали, что поддержат Украину на заседании ЕС, которое будет проводиться в среду в Брюсселе.

4142
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Русский
7241
Русский

Пора бы уж немецкие либо ЕСовские флаги над гос.учреждениями вывешивать, чего хоть стесняются?

тундра
3025
тундра

to Русский (---)

Привет !
С чего вы взяли , что стесняются , возле горсоветов на бандеровщине даже очень себе висят

Русский
7241
Русский

to тундра (кольский полуостров) to Русский (---) Привет ! С чего вы взяли , что стесняются , возле горсоветов на бандеровщине даже очень себе висят
Привет! Да я имел в виду, заменить их с укроповских на эти флаги уже официально. Гауляйтер есть, хохлома на корачках, территория оккупирована... Нужно назвать все вещи своими именами - проще будет и справедливее.

Арсений Хромов
542
Арсений Хромов

Потомки фашистов пообщались . Нам что , умиляться теперь ? Очень хочется , чтоб отлились им слезы дончан !

тундра
3025
тундра

to Русский (---) to тундра (кольский полуостров) to Русский (---) Привет ! С чего вы взяли , что стесняются , возле горсоветов на бандеровщине даже очень себе висят Привет! Да я имел в виду, заменить их с укроповских на эти флаги уже официально. Гауляйтер есть, хохлома на корачках, территория оккупирована... Нужно назвать все вещи своими именами - проще будет и справедливее.
В этом смысле !
Тут тогда проще вывесить матрац пиндостана ,так правильней будет

Наталья Стулова
237
Наталья Стулова

видеоконцеренция ))))) боится лично приехать )))) видать представляет как его попрут от туда учитывая как его выперли в симферополе ...

GP
4683
GP

Пора бы уж немецкие либо ЕСовские флаги над гос.учреждениями вывешивать, чего хоть стесняются?

А причем здесь ЕС. укропия-это штат США, поэтому должен висеть американский

iASi
467
iASi

to Наталья Стулова видеоконцеренция ))))) боится лично приехать )))) видать представляет как его попрут от туда учитывая как его выперли в симферополе ...Не попрут, а вье... пи..пи..пи..(задолбала наша цензура)

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Gorn
1992
Gorn

Ну и что даст эта видеоконференция?
Это все равно, что проводить переговоры между львами и ланями по поводу мирного решения вопроса массовых убийств последних.
Не провожу прямых параллелей, но у Порошенко и руководителей ДНР и ЛНР совершенно диаметральные представления о существующем положении вещей.
Украина никогда не согласится с независимостью Новороссии, а Новороссия уже никогда и ни при каких условиях не согласится остаться в составе Украины.
И точек соприкосновения никаких.

sundraw
542
sundraw

Как только зверю наносятся ощутимые раны, он требует или перемирия или переговоры. И именно для одной цели - зализать раны и с новой силой наброситься на жертву. Нельзя давать этому монстру под названием фашизм передышки. Бить и ещё раз бить, и добивать. Только так можно спасти сотни-тысячи жизней мирных людей. Они всегда врали, врут и будут врать. Они уже считают всю планету своей, остальные - это "недолюдки" в их понимании. Не должно остаться на планете ни одной нелюди, которая так считает. Болезнь или лечится или переходит в хроническую стадию, более опасную.

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Потомки фашистов пообщались . Нам что , умиляться теперь ? Точно

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Парашенке нужна передышка.

rjnz
1855
rjnz

Кровавый парашка будет смотреться элегантнее за решеткой , нежели с экрана.

Главное за день

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
586

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
8076

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2150

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
1870

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
631

Прямое включение с Красной площади – Парад Победы 9 мая 2026 года

С праздником, дорогие ветераны и защитники Севастополя!
09/05/2026 10:00
1578
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
16151

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
637

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
723

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
431

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1249

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
4730