Россия

Помощника Кадырова пытались отравить ядом из конверта

В больницу попали и его адъютанты.

Помощника Кадырова пытались отравить ядом из конверта
Фото:
chechnyatoday.com
Глава Чечни Рамзан Кадыров и его помощник Апти Алаудинов

Рамзан Кадыров заявил о попытке отравления его помощника, командира отряда спецназа «Ахмат» и замкома второго армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинова. Отравляющим веществом был обработан конверт, который принёс адъютант военного, написал глава Чечни в телеграм.

По словам Кадырова, 8 февраля Алаудинову через адъютанта передали отравленное письмо. Он вовремя почувствовал странный запах и успел обезопасить себя.

«Апты Аронович понял это по едкому специфическому запаху и вовремя принял меры: обработал руки и промыл носовую полость», — написал Кадыров в своём телеграм-канале.

О письме с ядом Алаудинов сообщил другим своим адъютантам, которые контактировали с конвертом.

Первую помощь всем троим, включая Алаудинова, оказали в медсанбате. Один из бойцов-медиков оказался токсикологом и благодаря ему удалось избежать тяжких последствий, указывает Кадыров.

Сейчас пострадавшие, по его словам, находятся на лечении в Москве, они под присмотром врачей идут на поправку. Специалисты взяли биологический материал для выявления отравляющего вещества.

Кадыров добавил, что уже есть первые результаты расследования покушения. В посте не уточняется, где конкретно произошла попытка отравления.

Не так давно помощник Кадырова, командир «Ахмата» Апти Алаудинов призывал россиян не бояться мобилизации и готовить население со школы, чтобы «стать в один строй».

Он же рекомендовал российским политикам начинать открыто говорить о мобилизации в стране, которая находится «в стадии третьей мировой войны». Информацию о том, что РФ воюет против всего блока НАТО, нужно доносить спокойно, без опасений озвучить «что-то страшное», добавил Алаудинов.

Читайте по теме: Генерал ФСБ Михайлов заявил, что ВСУ получают данные об операциях РФ из разных источников

1065
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Vaskes
2394

"Он же рекомендовал российским политикам начинать открыто говорить о мобилизации в стране, которая находится «в стадии третьей мировой войны». Информацию о том, что РФ воюет против всего блока НАТО, нужно доносить спокойно, без опасений озвучить «что-то страшное», добавил Алаудинов." Ну наконец то, ато СВО.....

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1476

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521