Новороссия

Помощник военного атташе США провел закрытое совещание с комбригами ВСУ в Мариуполе

Возможно, на совещании вносились коррективы по порядку и срокам проведения наступательных действий украинской группировки.

Помощник военного атташе США провел закрытое совещание с комбригами ВСУ в Мариуполе

Помощник военного атташе при посольстве США на Украине подполковник Эрик Адамс прибыл в Мариуполь. Об этом сегодня, ссылаясь на данные республиканской разведки, заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Наша разведка продолжает фиксировать присутствие в зоне оккупации помощника военного атташе при посольстве США на Украине подполковника Эрика Адамса. В настоящее время он находится в Мариуполе, где его сопровождает командующий оперативно-тактической группировки «Восток» военный преступник Евгений Мойсюк», – отметил Безсонов.

Он уточнил, что 14 декабря Адамс провел закрытое совещание в штабе полка «Азов» с украинскими командирами ОТГ «Восток», 79, 128, 36 и 56 бригад, а также реактивных артиллерийских подразделений и батальона «Аратта».

«Мы не исключаем, что на совещании вносились коррективы по порядку и срокам проведения наступательных действий украинской группировки. По нашим данным сегодня американский атташе Эрик Адамс будет работать в штабе оккупантов в Краматорске и на Горловском направлении», – подчеркнул Безсонов.

Отмечается, что подразделения ДНР продолжают находиться в полной боевой готовности и способны отразить любые действия противника, направленные против Республики.

Напомним, что Киев запланировал  масштабное наступление в Донбассе на мариупольском направлении. Для этого противником подготовлена 12-тысячная группировка войск, к линии фронта переброшены РСЗО, танки, тяжелая артиллерия.

Источники
539
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1438

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518