Новости мира

Помогите ветерану ВОВ в г.Севастополе!

Служба новостей ForPost

В преддверии празднования 65-летия Победы и в связи с обявлением 2010 года в Севастополе годом ветеранов Великой Отечественной войны, хочется увидеть действительно уважение и помощь ветерану ВОВ - Отрыганьву Николаю Львовичу. Он награжден боевыми медалями, кавалер двух орденов Красной Зведы, 23 года преподавал в ЧВВМУ им.П.С. Нахимова, капитан 1-го ранга запаса. Два дня назад он был помещен в Городскую больницу №1 г. Севастополя в тяжелом состоянии. Отношение в данном лечебном заведении, мягко сказать - отвратительное. Предложено забрать ветерана, которому необходима интенсивная медицинская помощь, домой умирать. Медперсонал \\"забывает\\" делать вовремя уколы, нет горячей воды, безучастное, черствое отношение, дорогостоящие медикаменты приобретаются его дочерью за свои деньги. Да, ему 90 лет, но помощь должна быть оказана. У нас и так осталось мало ветеранов ВОВ, так давайте беречь их не на словах, а на деле. Надеемся на вмешательство общественных организаций, в том числе Совета Ветеранов города-героя в конкретную судьбу заслуженного человека и гражданина.
Отрыганьев Николай Львович проживает по адресу: г. Севастополь, ул. Дыбенко, д.1 кв.8, тел. - 53-35-18, тел. дочери - 53-64-94 (Бородинова Наталья Николаевна)

2013
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
nord
10795
nord

Горсовет, ветеранские организации, администрация города, помогите конкретно хотя бы одному ветерану не показушно, а на деле.!!! А то все деньги для ветеранов пустили на бигборды, флаги, фейерверки( Сегодня была в рекламном агенстве ВВВ, - там дым коромыслом - получен заказ на транспаранты! ВЫДЕЛИТЕ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ!

ВЕТЕРАНЫ ВОВ ИМЕЮТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И МЕДИКАМЕНТЫ! -

Это напоминание врачам, которые всячески забывают указывать в рецептах ВОВ ЛЬГОТУ!

doctorZLO
2
doctorZLO

Здравствуйте. Я офицер госпиталя ЧФ. К сожалению сеичас в командировке и не могу лично помочь. Но думаю дам ценный совет, как можно выйти из ситуации. Скорее всего мало, кто знает, что ветераны ВОВ, даже граждане украины,могут абсолютно бесплатно лечиться в госпитале ЧФ по путевкам фонда Москва-Севастополь (их лечение оплачивается за счет бюджета Москвы). Путевки есть, их много (во всяком случае 2 недели назад так было). Выдаются они Севастопольским комитетом ветеранов ВОВ и ВС. Комитет находится по адресу пр.Нахимова д.1 (здание, где раньше была парикмахерская по-моему Каравелла), в одном помещение с управлением поста №1). С собой возьмите все его документы (паспорт,ветеранское удостоверение,пенсионное) и справку из больницы о том, что он болен тем-то (форма произвольная). Они не кому не отказывают, больше чем уверен, что путевку вы получите. И не стесняйтесь- просите и требуйте. Ну а госпиталь ЧФ РФ, не откажет тем более. Это 100%. Идите завтра же и не оттягивайте. Впереди большие праздники. Вам надо успеть до них.У Вас все получится. Удачи.

Rogerus
5123
Rogerus

to doctorZLO Спасибо за толковый совет!

Главное за день

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
8833

Первого экс-зама Шойгу Цаликова обвинили в создании преступного сообщества

Военкоры его называли правой рукой бывшего министра обороны Сергея Шойгу.
05/03/2026 18:50
1785

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1240

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
626

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
2302

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
253
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1240

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
626

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3918

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1382

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2528