Новости мира

Польша подводит итоги выборов: Победа за Коморовским

Служба новостей ForPost

Качиньский уже поздравил своего конкурента с победой, признав поражение на выборах.

На выборах президента Польши, по результатам подсчета 95% голосов, во втором туре лидирует Бронислав Коморовский  — кандидат от правящей партии «Гражданская платформа», исполняющий обязанности президета Польши, сообщает радио «Свобода».

По предварительным данным, спикер польского Сейма набирает 52,63% голосов, а его соперник — лидер оппозиции Ярослав Качиньский   — 47,37%.

Официальные итоги голосования, как ожидается, будут подведены вечером в понедельник.

«Дорогие мои, выиграла демократия. Выиграла наша польская демократия!» — заявил сразу же после оглашения предварительных результатов выборов Коморовский.

Вчера вечером, сразу после закрытия избирательных участков в Польше, были обнародованы результаты экзит-поллов, согласно которым победу одержал именно Бронислав Коморовский. После этого Ярослав Качиньский выступил с речью в своем предвыборном штабе. Он поздравил своего конкурента с победой, признав свое поражение на выборах.

Первый тур выборов состоялся 20 июня 2010 года. В нем приняли участие десять кандидатов. Ни одному из них не удалось преодолеть барьер в 50 процентов голосов. Во второй тур вышли только Коморовский и Качиньский. Разрыв между ними в первом туре составил менее 5%.

1657
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Жорик
1134
Жорик

Поздравляю Польшу и поляков с достойным демократичным выбором умного человека.

NN
1952
NN

Поздравляю Польшу и поляков с достойным демократичным выбором умного человека.

Мдас для каклов настанут трудные времена.

Парус
14303
Парус

Забодай его (Качу) КОМАР!



Поздравляю Комаровского и поляков с выбором!!!

Парус
14303
Парус

Надо реагировать на эту новость положительно, отношения с Россией с приходом Комаровского будут дружескими.

Время болека и лёлика ушло!

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Парус (ЕКБ) Надо реагировать на эту новость положительно, отношения с Россией с приходом Комаровского будут дружескими.Поздравляю русских с победой Комаровского.Троица для дойки России оформляется.Лукашенко,Янукович,Комаровский.Вернее санитарный кордон против России-Прибалтика,Польща,Беларусь,Украина,Грузия оформляется.Зачумленную страну берут в кольцо.Притом лечить Россию будут на ее же деньги.А Комаровский-президент Польщи а не России,Россия ему сосед,не более.И притом Польща страна НАТО и ЕС.

Парус
14303
Парус

to СОН(вчерашний)



Ваня, откуда столько русофобии ?

Кляти маскали в армии гнобили?



Не лопни от ненависти, а то будет дыра в "санитарном кордоне"



Запасайтесь лучше марлевыми повязками, а то опять нема и конфуз случится, когда с прикарпатья какая-нибудь очередная селюкская чума подойдет.

Верещагин
15564
Верещагин

to СОН(вчерашний) Ваня, "троица" у тебя какая то экономически зависимая от России получилась (ну если только Польша "страна НАТО и ЕС" меньше, то "бацька" и украдина на все 100) и "доят" они последнее время больше губами, "принуждая московских карликов" становится на стул.:) Походу ( по той настырности с которой постоянно нарываешься:) ты так же любитель этого процесса? :) Прополощи рот и пристраивайся в очередь.:))

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Верещагин (A) Не,ну вот ты мне скажи,вы русские гомики все,или через одного?Я что-то не пойму.Куда ни зайди,на какой сайт,у русских самая любимая тема:гомосексуализм и минет.Страна-тюрьма,и тюремные обычаи в почете,по видимому так выходит?Или в результате пьянства во многих поколениях родителей не можете нормально сексом заниматься,а хочете,вот хоть о минете мечтаете?Кто о чем мечтает,тот о том и говорит?

Верещагин
15564
Верещагин

to СОН(вчерашний) Не "через", а кроме одного , этот один обычно любит именоваться украдинцем, ну или берет ник побредовей (что нибудь из вчерашнего или отмороженного:)

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1851

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3225

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1834

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2206

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4588

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4597
Туризм

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
65

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
401

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
756

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5487

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
452