С жалобой на то, что никак не может попасть в очередь на льготное протезирование, в прямой эфир программы "Актуальное интервью" обратилась севастопольская пенсионерка. Женщина имеет социальный статус "дети войны".
Как объяснил начальник Управления охраны здоровья Севастополя Виктор Пологов, деньги для льготного протезирования зубов идут в виде трансфертов из городского бюджета. В этом году на это выделено 560 тысяч гривен по программе "Ветеран". Однако для ветеранов, относящихся к категории "Дети войны", бесплатное зубопротезирование не предусмотрено по закону.
"Решение принято на уровне Верховной Рады", - назвал причину чиновник. "Только за свой счёт".
Он посоветовал обращаться в Управление труда и соцзащиты, где, доказав свою малообеспеченность, можно всё-таки добиться соответствующей льготы.
В. Иванов


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.