Новороссия

Полковник сил спецопераций корпуса морской пехоты США будет готовить разведчиков ВСУ — Безсонов

Инструкторы НАТО прибыли в поселок Урзуф на юге фронта для обучения разведчиков ВСУ, боевиков батальонов «Азов» и «Аратта».

Полковник сил спецопераций корпуса морской пехоты США будет готовить разведчиков ВСУ — Безсонов

Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщил начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

«В настоящее время занятия проходят на полигоне под Урзуфом в 30 километрах от Мариуполя, где НАТОвские инструкторы тренируют не только разведчиков из 36-й бригады морской пехоты и подразделений 3-го и 8-го полков спецназначения ВСУ, но и боевиков из полка нацгвардии «Азов» и 8-го националистического батальона «Аратта»», – отметил Безсонов.

По его словам, к тренировкам привлечены в общей сложности 187 боевиков. Процессом  руководит полковник сил специальных операций корпуса морской пехоты США Ким Уорт. Кроме того, по данным Безсонова, очередная группа националистов начнет месячный курс обучения под руководством американских инструкторов с 1 октября текущего года.

Ранее сообщалось, что 12 сентября военный атташе США на Украине Пол Шмит посетит с инспекцией штабы 128-й и 36-й бригад на Мариупольском направлении.

Напомним, что в начале сентября стало известно, что украинские силовики готовят масштабное наступление на позиции ДНР на южном (мариупольском) направлении.  Сообщалось, что общая численность наступательной ударной группировки противника превышает 12 тысяч человек. Последние разведданные свидетельствуют, что ВСУ продолжают стягивать тяжелую технику к линии фронта вопреки положениям Минских мирных договоренностей.

Источники
143
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2830

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1207

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1392

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36816