Новости мира

Политолог: с такой риторикой по русскому языку на партии Януковича можно ставить крест

Служба новостей ForPost

Тезисы относительно невозможности предоставить русскому языку статус государственного и необходимости учить украинский язык, озвученные Виктором Януковичем в ходе прямого телеэфира в пятницу, приведут Партию регионов к краху.

«Если такая риторика о русском языке возобладает в устах Януковича, то на их политическом будущем можно будет ставить крест», – заявил «Новому Региону» политолог Владимир Корнилов.

Он считает, что не последнюю роль в подготовке телеэфира сыграла замглавы президентской администрации Анна Герман.

«Всем понятно, кто собирал вопросы для Януковича, кто готовил ответы», – подчеркнул эксперт.

«Если они думают, что, проведя пять подряд избирательных кампаний на лозунгах предоставления русскому языку статуса государственного, но ничего не делая в этом направлении, им будут верить, то они очень ошибаются. То есть, можно долго заигрывать с Западом, Центром, но своим Янукович там никогда не станет. Понятно, что Януковичу приводят в пример Кравчука, которого люто ненавидели в 1991 во Львове, а потом яростно поддерживали на следующих выборах, как и Кучму потом. Но надо понимать, что для того, чтобы возлюбили таких политиков, как Кучма, Янукович и Кравчук во Львове, нужно придумать страшилку в виде коммунистов или Кучмы образца 1994 года. Но у Януковича такой страшилки нет. И не нужно надеяться, что Януковича полюбят на Западе только потому, что Анна Герман ему это пообещала», – предостерегает Корнилов.

«Заявления по русскому языку показывают, что Янукович –– достойный последователь Кучмы. Политик, избранный за счет одной части Украины, плюет на интересы своих избирателей. Поэтому последствия у Януковича будут такие же, как у Кучмы», – соглашается политолог Семен Уралов

 

4037
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (389)
надежда
1039
надежда

"Если такая риторика о русском языке возобладает в устах Януковича, то на их политическом будущем можно будет ставить крест", – заявил «Новому Региону» политолог Владимир Корнилов.



Корнилов прав. Янукович подписал приговор себе и партии. После следующих выборов не будет его, не будет Саратова, не будет...

Тимур
12439
Тимур

Он считает, что не последнюю роль в подготовке телеэфира сыграла замглавы президентской администрации Анна Герман.





-Как бы не первую..Герман (Каськив),похоже законспирированный активный забугорный агент в украинской геополитике..))))

Zritel
748
Zritel

Политик, избранный за счет одной части Украины, плюет на интересы своих избирателей.



У Януковича нет выбора, кроме как плевать на мнение своих избирателей. Смысл и содержание свидомости диктует ему такое поведение. Как тут не вспомнить старую пословицу - не плюй в колодец...

стратег
6213
стратег

Ну и нафиг к народу выходил, если сказать нечего? Путин с Медведевым могли хоть на отдельные отобранные вопросы ответить и хоть что-то показать. А тут - что ни вопрос, то диарея.

Цезарь
717
Цезарь

to магадан7 (Севастополь) ПР нарисует себе любой результат, регионщики боятся только дружной ЗУ, а любой новый лидер ЮВ будет ими убит и закатан в асфальт.

Цезарь
717
Цезарь

to магадан7 (Севастополь) Северная всегда была за украинцев, а вы двигайте кого хотите.

Александр3
9831
Александр3

to Цезарь (Клуб) to магадан7 (Севастополь) Северная всегда была за украинцев, а вы двигайте кого хотите.



А когда собрание состоялось?

Цезарь
717
Цезарь

На северной вас пришибленных на России никогда не любили и всегда голосовали назло казачке и остальным козлам помешанным на россии.

Zritel
748
Zritel

to Цезарь (Клуб) На северной вас пришибленных на России никогда не любили и всегда голосовали назло казачке и остальным козлам помешанным на россии.

Показательное выступление - быть украинцем значит быть антирусским. Трагедия украинства как раз и заключается в этой ненависти, когда оно отказалось от своего исторически русского происхождения.

надежда
1039
надежда

Zritel, добавлено 26.02.2011



"Показательное выступление - быть украинцем значит быть антирусским. Трагедия украинства как раз и заключается в этой ненависти, когда оно отказалось от своего исторически русского происхождения".



Торчно сказано. Добавить нечего.

Bagira
5427
Bagira

to магадан7 (Севастополь) Другое дело, пока не видно Мартина Лютера Кинга.

А что, на уже уровняли до черного населения?

Я б сказала иначе: Другое дело, пока не слышно звуков Марсельезы.

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Zritel to надежда (Севастополь)

Не берите дурного в голову.

Цезарь (Клуб) имеет такое же отношение к Северной, как муха к производству мёда.

Клаводав Пан Бастиан (SOUL CREW) из Харькова настрогал пачку провокационных клонов на "ФП", а теперь, как Карабас-Барабас, мастурбирует с ними в сети.

В данном случае: попытка выставить ничего не подозревающих жителей Северной глубоко законспирированными "керивныкамы проводу" ОУН-УПА.

О чести и порядочности дебилирующего наследника Азефа выводы делайте сами.

Алёна1251
1271
Алёна1251

to SeeBlik (Севастополь) to Zritel to надежда (Севастополь) Не берите дурного в голову. Цезарь (Клуб) имеет такое же отношение к Северной, как муха к производству мёда. Клаводав Пан Бастиан (SOUL CREW) из Харькова настрогал пачку провокационных клонов на ФП , а теперь, как Карабас-Барабас, мастурбирует с ними в сети. В данном случае: попытка выставить ничего не подозревающих жителей Северной глубоко законспирированными керивныкамы проводу ОУН-УПА. О чести и порядочности дебилирующего наследника Азефа выводы делайте сами. Мы это уже поняли Настрогал себе кучу клонов, и забывает, где какой. Папа Карло

to Цезарь (Клуб) Сашка, ты бы хоть записывал куда-нибудь, что ли, под каким ником чего пишешь.

Берендей
613
Берендей

Язык это дело десятое. Народу нужно обеспечить доступные цены и тарифы, поднять пенсии, а язык подождет. Незря основные вопросы вчера были о пенсиях и ценах.

синий иней
29460
синий иней

Корнилов засланный казачёк кремля, такой он и политолог. ПР шла на выборы далеко не только с лозунгами о русском языке, вернее с этим лозунгом шло прокремлёвское крыло (чи даже перо) в ПР. Если Янык готов на русский язык как государственный, то ПР в 2012г. будет неистово бодаться с КПУ и гусскими блоками за 15% голосов пришлых украинофобов и престарелых совков.

Bagira
5427
Bagira

to Берендей (Севастополь) Народу нужно обеспечить доступные цены и тарифы, поднять пенсии, а язык подождет. Незря основные вопросы вчера были о пенсиях и ценах.

И что, он пообещал снизить тарифы, остановить рост цен и поднять пенсии и зарплаты? Я что-то пропустила?

синий иней
29460
синий иней

to Zritel



Показательное выступление - быть украинцем значит быть антирусским. Трагедия украинства как раз и заключается в этой ненависти, когда оно отказалось от своего исторически русского происхождения.



У тебя мозги вывернуты набекрень чухонь. Украинцы больше русские чем сами русские. Мы не только не отказались от русскости (как это возможно вообще?), мы за собой застолбили русское первородство.

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Алёна1251 (Севастополь)

По мне - так пусть хоть сотню клонов расплодит.

А вот за то, что прикрываешься чужим именем без спросу - за это всегда и везде сильно били.

И на Северной, и на Салтовке.

Алёна1251
1271
Алёна1251

to SeeBlik (Севастополь) to Алёна1251 (Севастополь) По мне - так пусть хоть сотню клонов расплодит. А вот за то, что прикрываешься чужим именем без спросу - за это всегда и везде сильно били. И на Северной, и на Салтовке. Вот это правильно. Не надо к Севастополю примазываться.

надежда
1039
надежда

синий иней (Дед Мороз), добавлено 26.02.2011



"Корнилов засланный казачёк кремля, такой он и политолог."



Во-первых слово Кремль пишется с большой буквы.

Во-вторых, Корнилов официально представляет на Украине интересы института СНГ. Подчёркиваю, официально, но никак "засланный". Он акридитован. Не надо лгать.

Цезарь
717
Цезарь

Времена корниловых уже закончились. Пенсия.

синий иней
29460
синий иней

to надежда (Севастополь)



Та ты пиши кремль как хочешь, а мне не указывай. Твой институт СНГ создан для разжигания вражды между славянами, то бишь русским людом и его нужно гнать калёной метлой в преисподнюю.

Цезарь
717
Цезарь

to SeeBlik (Севастополь) to Алёна1251 (Севастополь) 5 марта встречаемся на СКС.

АРБИТР
3275
АРБИТР

.. Ян в принципе нормально все сделал , не надо земляков дразнить , он им бдительность притупляет, скоро от бют нифуя не останется, а на ближайшие парламентские останется 3 партии , проблема языка сейчас на 25 месте , я лично в Севастополе не ощущаю никаких проблем в этом плане ...

SeeBlik
4094
SeeBlik

to Цезарь (Клуб)

Раскатал губы, извращенец!!!

Ищи себе пару на Сумской!

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз) to Цезарь (Клуб)

А что ВАМ русский язык ?

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



to синий иней (Дед Мороз) to Цезарь (Клуб) А что ВАМ русский язык ?



В каком смысле?

SeeBlik
4094
SeeBlik

to синий иней (Дед Мороз)

Не переживай, Дед!

При нонешней власти ни федерализация, ни изменение статуса русского языка в Украине не состоится.

Бирюльки закончились.

Счас погремушка другая - ОТЕЦ НАЦИИ.

надежда
1039
надежда

синий иней (Дед Мороз), добавлено 26.02.2011 15:11:33 Цитировать



to надежда (Севастополь)



Та ты пиши кремль как хочешь, а мне не указывай. Твой институт СНГ создан для разжигания вражды между славянами, то бишь русским людом и его нужно гнать калёной метлой в преисподнюю.



Понял. С правилами русского языка у "деда" совсем плохо. Институт СНГ не создан для разжигания вражды. Так думают украинские националисты. Поэтому комментарии дальнейшие излишни. Трудно говорить человеку (читай "Дед Мороз") у которого заткнуты уши... Он слышит только себя. Флаг в руки. Продолжайте, пан "дед", разрушать Украину.

синий иней
29460
синий иней

to надежда (Севастополь)



Ты мне предоставь хоть один пример того как институт СНГ благоприятствует дружбе меж русским людом, тогда и поговорим.

МАКЕЙ
80
МАКЕЙ

Времена таких замшелых ксенофобов с украинафобским уклоном, как корнилов, колесниченко, кваснюк, марков, костусев, самхарадзе, ветренко, марченко, чечетов, грач, ефремов, добкин, кернес, леонтьев, левченко, лукьянченко, близнюк, азаров, янукович, уже закончились.

Всем выше перечисленные прямая дорога в дом престарелых.

синий иней
29460
синий иней

to SeeBlik (Севастополь)



Ты соврал мне, что твои родители украинцы.

МТС
309
МТС

to Цезарь (Клуб)



Вот и ответ на вопрос, кто воспитан нацистами гебельса!

В прославляемой вами Эвропе, тобе бы давно кокушки обрезали-бы!

SeeBlik
4094
SeeBlik

to синий иней (Дед Мороз)

Ты соврал мне, что твои родители украинцы.

Смысл?

И тебе не советую - если не врешь, то и выкручиваться после не нужно.

Пэрэкласты на дэржавну? Будь ласка:

Я -русыч, алэ нэ бэвзь з националистычнойи канавы.

Мэни однаково гыдки и сыньо-жовти нэвигласы, и вэлыкодэржавни импэриалисты.

Нэ бачу в йихних диях здорового глузду.

А "Йолоп"- як на мэнэ, цэ вырок для чоловика.

Жинци навить лычыть буты трошкы дурненькою.

Колы БОГ хочэ покараты людыну, ВИН позбавляйе йийи розуму.

Извини, украинской клавиатуры нет.

Ставр
17849
Ставр

Я смотрю маразм крепчает. В Куяве жкх с апреля дорожает на 30% , электроэнергия с апреля на 2,4 % а пьяные куявские эсэсманы на севастопольском сайте о языках трепятся.

синий иней
29460
синий иней

to SeeBlik (Севастополь)



Не чоловика, а людыны. Это раз. Не врать мне, ибо два. Ты на стороне великодержавных империалистов, видно это как не маскируйся. Запроданец есть такое слово.

SeeBlik
4094
SeeBlik

to синий иней (Дед Мороз)

Ты читай не только свои дадзыбао, но и тех, с кем общаешься.

Или тоже: два мнения - МОЁ и НЕПРАВИЛЬНОЕ?

Там есть и "чоловик" и "жинка".

Знаток украинского, тоже мне...

А меня называй хоть горшком, только в печь не суй.

Только не командуй.

Кишка тонка.

синий иней
29460
синий иней

to SeeBlik (Севастополь)



Ты так написал, что я прочитал по смыслу как муж и жена.

Я не командую, просто хочу понять таких как ты заражённых чужими идеями, которые в итоге тебе же или твоим потомкам повредят.

SeeBlik
4094
SeeBlik

to синий иней (Дед Мороз)

Ну и какие-такие чужие идеи ты от меня слышал?

Грабить бессовестно народ?

Ставить интересы одного этноса выше другого?

Разделить страну на обожравшихся народным достоянием нуворишей и нищих?

Плевать в лицо тому, кто протягивает тебе руку?

Прикрываясь пламенными речами доводить страну до дефолта, а народ - до рабства и вымирания?

"Никакой контрреволюции в моих словах нет. А есть только здравый смысл и жизненная опытность".

Мудрый у нас с тобой земляк был.

синий иней
29460
синий иней

to SeeBlik (Севастополь)



Не юли. Есть интересы народа Украины на украинской земле. Ты против этих интересов, а за пришлые, чужие.

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) ...вот как раз и не бессловесный но то что скоты ты точно угадал Надо быть людьми а не скотами вы 20 лет скотничали а хотите быть людьми А ХУ ХУ НЕ ХО ХО......

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) ....что ваши скоты сделали за 20 лет кроме как разграбить и сделать нищими саму УКРАИНУ и ее НАРОД возродит национал-фашизм и сеять ненависть и агрессию унижаю одних обещая другим райскую жизнь.....НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ СОЦИАЛИЗМУ и рано или поздно вы уйдете в небытие и вас будут вспоминать в назидание другим.....

синий иней
29460
синий иней

to Turn



С представителями России? А ХУ-ХУ не ХО-ХО?

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) .....второй раз как с подсчетом по переписи у вас этот номер не пройдет.....и никуда вы не денетесь......

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) ..как бы тебе не нравилось что и как здесь кто думает и пишет не переходи на оскорбления и тебя никто не оскорбит а если с головой не дружишь ......не знаю что и посоветовать в этом случае.....

синий иней
29460
синий иней

to Turn



Ты тупоголовый продолжаешь верить кремлёвской утке, ты неизлечимый тупой овощ. Если будет референдум, он для русского языка будет провальным.

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) .Санек это не ваша ли с Тянижопой речовка......Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью,

Чтоб обосрать и время, и простор.

И если руки наши – это крылья,

То, значит, жопа – пламенный мотор….

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) ....я тебе года два тому назад сказал что кремль-капиталисты это для меня такие же враги как и ваша власть и нехрена я им не верю но иной раз прислушиваюсь а на счет провала референдума это тебе и таким как ты втемяшали в ваши крохотные мозги эту Х вы и блеете одно и то же

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) Ты тупоголовыйты неизлечимый тупой овощ .со стороны кто нибудь новенький прочтет что ты пишешь и подумать может только одно и ты знаешь я думаю он не ошибется

АРБИТР
3275
АРБИТР

to синий иней (Дед Мороз) .. с референдумом ты конечно погорячился , если будет(никогда) то за 2 гос

проголосует 70% ...

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) ...я могу сбросить что ты в том году говорил слово в слово я такие вещи коллекционирую и показываю иногда своим друзьям и гостям.......так вот если я сейчас сброшу меня забанят -подумают что это я так говорю а тебя ведь тогда за это никто не забанял ПО-ЧЕ-МУ

Turn
36298
Turn

to АРБИТР ...Виталик привет ! Меня Санек спрашивает а сейчас ты не купаешься ......Зря ты этому пытаешься что либо дкозать он здесь сидит доля того чтоб провоцировать и дезу скидывать.......

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) ...да с такими ка НАВОЗ договоришься СЕБЕ ДОРОЖЕ БУДЕТ а насчет рыгал так у нас выхода не было ты ведь прекрасно это знаешь а на счет с Россией можно быть в экономическом союзе но не в политическом как я вижу это договора .......вы в Европу стремитесь так нахрена вам тогда независимость от одних бегите к другим здесь как никак узы братские кровные родственные вековые а там какие у вас узы -ярмо одеть на государство и народ...........Живите вместе но раздельно если вам это греет Янык как и Глинорылый Кучма и Кравчук вам и нам всем показали на что они способны их место в тюрьме....

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) to Пан Бастиан (SOUL CREW) ..скажи ка не про нас ли это стихотворение Бредя по жизненному кругу,



все мы говнистые подчас.



Но помогает нам держаться друг за друга,



присутствие говна говнистей нас.


АРБИТР
3275
АРБИТР

to Turn .. Привет! передай Сане , шо в море не купаюсь ,холодно . А по теме - через пару месяцев о словах гаранта никто и не вспомнит , недосуг ..

АРБИТР
3275
АРБИТР

to Пан Бастиан (SOUL CREW) .. пусть дети сами выбирают , что им надо - взрослые давно , лишь бы им было хорошо , а мы всегда рядом - доля наша ..

SeeBlik
4094
SeeBlik

to синий иней (Дед Мороз)

Нашёл-таки в перечисленном ПРИШЛЫЕ ИНТЕРЕСЫ?

Поздравляю, Пинкертонэнко!

Значит, всё-таки:два мнения - ТВОЁ и НЕПРАВИЛЬНОЕ

Ну что ж: к многочисленным своим талантам добавь звание знатока Мичуринской агробиологии и яровизации (отмораживания) ТВОИХ мозгов по методу академика Лысенко.

Трохим Денисович - в ВОСХИЩЕНИИ!

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) ...я думаю если бы все были такими как ты и я жили бы мы по другому лучше по спокойнее дружнее и не видели бы как разваливается Россия и Украина Как же нам объединиться что должно произойти чтоб мы сблизились и всю нечисть опрокинули чтоб каждый из них получил то что он заслуживает а то они потеряли совесть ответственность перед Государством Народом и БОГОМ..................АТУ ИХ НА Х-Х-Х-Х

Юрий.
3618
Юрий.

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Я за полноценный государственный статус русского языка на терр. АРК (ессно и Севастополя). Я типа нацик - за, а рыгоаналы типа ваши друзья - против. Вот так.



Ух, ты! Ловко ты откусил Крым с Севастополем.

Знаешь как это называется?

Я тебе скажу - мазать по губам.

Значит ваши херои будут для всей украины хероями, а русский язык только на определённой территории.

Саня, мне очень нравится что ты ни какого отношения к власти не имеешь.

С тобой и тебе подобными, договариваться ни о чём нельзя.

синий иней
29460
синий иней

to АРБИТР



to синий иней (Дед Мороз) .. с референдумом ты конечно погорячился , если будет(никогда) то за 2 гос проголосует 70% ...



Даже и не мечтай. Максимум, что русский язык нашкрябает так это 25%. Власть это знает, поэтому и не пойдёт на этот провал, ибо вопрос закроется, а как тогда морочить мозги таким как ты и тянуть их за себя голосовать?

синий иней
29460
синий иней

to SeeBlik (Севастополь)



Я тебе написал - не юли и не подменяй понятия. Говорилось об одном, а ты съехал в сторону народного радеятеля. Но ты не на стороне Украины и это видно.

синий иней
29460
синий иней

to Turn



А я твои высеры не собираю, я и так знаю, что ты за мразь.

Zritel
748
Zritel

Читаю коменты свидомых - ни слова по-украински, всё по русски. Видимо точнее определения свидомому хфеномену трудно найти нежели это: оранжоид это - человек, обладающий русской ментальностью, думающий и говорящий на русском языке, всецело находящийся в рамках русской культуры, но при этом люто ненавидящий все русское и русским себя не считающий.(с)

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) ....у тебя неизлечимая болезнь САРКОМА НАЦИОНАЛИЗМА НЕНАВИСТИ АГРЕССИИ И ВРАЖДЫ....Тебя надо заспиртовать и держать в кунсткамере

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) ...я на тебя зла не держу и в голове у меня нет к тебе ненависти ТЫ ВЕДЬ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК а на больных как говорится обижаться грешно правда тебе необходимо изолировать от общества

синий иней
29460
синий иней

to Turn



Легендурь ты фашисткая и ваша дорога за гитлером.

АРБИТР
3275
АРБИТР

to магадан7 (Севастополь) .. честно - не понял ,

работаю сам , работают дети мои , кто придет и куда, и каким боком америкосы ... нить вашу потерял ....

синий иней
29460
синий иней

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



Они прекрасно понимают, что нелюбвь к кремлю это не есть нелюбовь к русским, но прикрывают кремль русскостью.

синий иней
29460
синий иней

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



И ещё. Ты, шо с дуба упал искать среди легендури союзников. Они здесь у нас как чурки в Москве предадут и нож в спину вставят. Лучше нас будет меньше, зато в тельняшках.

Тимур
12439
Тимур

to синий иней (Дед Мороз) Максимум, что русский язык нашкрябает так это 25%.



-Слышь легендурь,а ты не прикидывал-Сколько голосов(будь сейчас голосование)было бы отдано за украинский и сколько за русский ? Думаю процент далеко не в твою пользу...)

АРБИТР
3275
АРБИТР

to синий иней (Дед Мороз) .. дед ты не гони ,

тельник на себя не натягивай , морская душа -другая,

не ровня многим ..

ty
7357
ty

на нем давно надо было ставить))

я думаю % 80 избирателей уже поставили))

Банщик
24877
Банщик

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) to Turn Легендурь ты фашисткая и ваша дорога за гитлером.Ну и дурак же ты

синий иней
29460
синий иней

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



to Пан Бастиан (SOUL CREW) Они прекрасно понимают, что нелюбвь к кремлю это не есть нелюбовь к русским, но прикрывают кремль русскостью. +100500 именно нелюбовь к кремляди и заединщикам. А друзей среди русских у меня даже поболе чем среди украинцев. Я люблю русскую музыку, даже народную, у меня есть записи Пелагеи, Арефьевой, Сургановой, Арбениной, Мельницы и проч проч проч.



Та не строй из себя пай мальчика хотя бы предомной. Русский и легендурь тупая это обсолютно разные вещи. Легендурь это нерусь поганая или шестёрки неруси.

Turn
36298
Turn

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



А ты сколько лет прожило в украине, что такое тупое, что по-украински читать не научилось?

АРБИТР
3275
АРБИТР

to магадан7 (Севастополь) .. дети наши говорят и думают по русски , в судах и горсовете - аналогичный язык , в больницах также , а чтобы не читать аннотации к лекарствам - лучше не болеть , а уважать в первую очередь нужно себя , тогда не почувствуешь себя в Жмеренке ...

синий иней
29460
синий иней

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



to синий иней (Дед Мороз) Не понял насчет союзников.



Ну ты ж легендурь призываешь не отсиживатся дома, а я тебе говорю, что они как чурки в глаза будут улыбатся, а за спиной предадут. Они нерусь.

синий иней
29460
синий иней

to Turn



Ты фашист поганый, мразь.

Turn
36298
Turn

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Так сколько ты прожило в Украине, что ничего не задолжало? Или Украина тебе, что-то должна?

Вы живёте в государстве Украина, поэтому учите язык, шоб не жить в ней чурками.

Bagira
5427
Bagira

to Zritel Читаю коменты свидомых - ни слова по-украински, всё по русски. Видимо точнее определения свидомому хфеномену трудно найти нежели это: оранжоид это - человек, обладающий русской ментальностью, думающий и говорящий на русском языке, всецело находящийся в рамках русской культуры, но при этом люто ненавидящий все русское и русским себя не считающий.(с)

Лучше не скажешь!

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) ...дурень не правильно вопрос ставишь не мы прожили в Украине а сколько она нас поимела.....

АРБИТР
3275
АРБИТР

to магадан7 (Севастополь) to - почему мы должны прогибаться и приспосабливаться?

та никто никому ничего не должен, выход есть всегда,

можно на край работу поменять, или жизнь изменить ..

АРБИТР
3275
АРБИТР

to Turn .. дед - друга теряет, от того и бесится ..

надежда
1039
надежда

Дорогие фуромчане. Считаю долгом предупредить. Просто терпение кончилось. Некто, коментирующее себя как "синий иней (Дед Мороз)", есть сотрудник СБУ. Главная его задача - разговорить вас. Чтобы вы как можно более выговорились, излили горечь, открыли душу. Для них это очень важно.

Второе. Дети посадили старика на комптьютер, с которого тот не сходит. Его главное занятие - общение. Пишет всем, вся, обо всём.., Судя по тексту реплик человек малограмотный. Не обращайте на него внимание.

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз)
Вы живёте в государстве Украина,.
пора решить вопрос кто с кем живет -провести референдум в Севастополе и Крыму и по волеизъявлении решить с кем мы будим жить и как

Turn
36298
Turn

to АРБИТР to Turn .. дед - друга теряет, от того и бесится ......да от него и Тамбовский волк откажется Таких друзей за Х и в музей-кунсткамеру.....

синий иней
29460
синий иней

to АРБИТР



to Turn .. дед - друга теряет, от того и бесится ..



Поясни.

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) ...ваш Севастополь? Приезжал тут как то раз ДИАКСИНОВЫЙ даже из машины не вылазил видно ноги от своего города подкашивались или подгузники промокли..........тут ведь может что угодно даже в центре города до сих пор бомбы и мины находят........

синий иней
29460
синий иней

to Turn



Когда Ющенко приезжал в Севастополь я помню и без тебя. Сейчас Янукович так же по городам ездит.

АРБИТР
3275
АРБИТР

to надежда (Севастополь) .. у меня другая версия,

дед - казачек форпостовский , шобы сайт раскручивал..

АРБИТР
3275
АРБИТР

to синий иней (Дед Мороз) .. друга харьковского теряешь , он с нами общался , и стал другим , тебя в гости зовем всегда , посидишь с нами и тоже легендурнем станешь , пути другого нет ,решайся ..

есть выход другой конечно , но сложней , про эго свое вспомни да примени к Снегурке , по русски -женись ...

Банщик
24877
Банщик

to надежда (Севастополь) Некто, коментирующее себя как "синий иней (Дед Мороз)", есть сотрудник СБУ. Да нет.Службы интересуют только наркотики и терроризм.А что пишет народ,они и так знают. Что касается Деда-он сторож Киевского скотомогильника.Времени-навалом...

Добрый день
3118
Добрый день

to магадан7 (Севастополь) не могут понять в анотациях к лекарствам Когда берёшь аннотацию к лекарствам и видешь украинский текст, то, мой тебе совет, переверни на другую сторону и там ты увидешь русские- знакомые буквы. Живу на ЗУ, специально проверил все инструкции к лекарствам, везде и укр. п рус. текст. Хватит народ дурачить, тов. Пархоменко.

Turn
36298
Turn

to АРБИТР to синий иней (Дед Мороз) .. харьковского теряешь , он с нами общался , и стал другим , тебя в гости зовем всегда , посидишь с нами .................уверен что это никто иной как какой то задроченный сотрудник какой Тянижоповской организации у него всегда большой выбор ответов на любой вопрос -несколько человек на него работает одновременно

синий иней
29460
синий иней

to АРБИТР



to синий иней (Дед Мороз) .. друга харьковского теряешь , он с нами общался , и стал другим , тебя в гости зовем всегда , посидишь с нами и тоже легендурнем станешь , пути другого нет ,решайся .. есть выход другой конечно , но сложней , про эго свое вспомни да примени к Снегурке , по русски -женись ...



С чего это я его теряю? Мы с ним редко общаемся но иногда нужна корректировка лаконичная, но жёсткая. Он вам доверяет (возможно), я нет, но мы с ним плывём в одной лодке. Вы, в моём понимании по сути своей зомби, правда каждый в разной стадии, запущенной и не очень. Спасибо конечно за приглашение, но общаться вам со мной ещё рано. Выздоравливайте.

Turn
36298
Turn

to Добрый день ....не знаю каким ты лекарством пользуешься а я покупаю каждый месяц не одно лекарство и ничего такого о чем ты говоришь и рядом нет в подтверждении привожу пример-КАРСИЛ перевернул несколько раз аннотацию и от этого русский текс не появился.....согласен что сейчас могут всвязи с новыми веяниями появиться и такое о чем вы говорите......

надежда
1039
надежда

Банщик, добавлено 26.02.2011



Что касается службы, то вы погорячились. Она работает по нам предметно, постоянно, через конкретную агентуру. И не наркотики гавное... Главное - политика.

синий иней
29460
синий иней

to надежда (Севастополь) to магадан7 (Севастополь) to Банщик to Turn



Не морочте себе головы. Я историк любитель, ибо политолог, социолог и просто хороший человек.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

Всё это изначально явственно и понятно. Если ты обманываешь чаяния избирателей, то в следующей компании на выборах их голосов тебе не видать. Так уж вышло что Янукович выехал на голосах русо-славянофилов, все надеялись что он будет упорно лобировать интересы русского языка и прочих проблем восточных регионов. А это видимо пошло в разрез с его дальнейшими намереньями. Его беда в том, что заигрывая с западом страны, он может и приобретёт часть их голосов, только вот потеряет он гораздо больше на востоке. Это факт. И то, что стремление президента к всеобщему благодению должно быть основопологающим, не отменяет его обязательств перед электоратом, который всё таки ему поверил... Вспомните Ющенко, как сильно и настойчево он лобировал свои интересы. Насколько по хамски он тварил что хотел, не считаясь с мнениями вообще никого!!!! И прошу заметить, хоть он и мразота, но он многово добился!!! А если всё это рвение было бы присуще Януковичу, всё могло сложиться совершенно иначе, для нас, для украинцев. Потому как повторюсь, обещания надо выполнять. Просто, прямо, локонично, доходчево объясняя людям все свои действия....

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Як романтычно пахнэ ковбаса,

И помидоры густо зашарилысь,

И в пляшци чыста-чыста, мов роса,

Горилочка домашня причаиласъ.

И нижно сальцэ зваблюе тильцэм,

И хлиб наставыв загорилу спыну,

Якщо ты млиеш, слухаючы цэ

ЧОМУ Ж, ТЫ, ..., НЭ ЛЮБЫШ УКРАИНУ?!!

синий иней
29460
синий иней

to Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))



По твоему Янукович в Украине Россию должен строить? За три с половиной столетия это ни у кого не вышло и он это тоже понимает. Не понимаете этого только вы.

АРБИТР
3275
АРБИТР

to надежда (Севастополь) .. спасибо за заботу , но мы всех конторских здесь знаем , он точно не из нашей песочницы , кажись .........АМАН ..

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) ...ты мне раньше говорил что ты бизнесмен а теперь ИСТОРИК а что касается хороший человек так что то не на йоту не похоже........

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) ....так не УКРАИНУ мы не любим а вас и таких как ты .........вы на теле УКРАИНЫ-болезнь-паразиты которые ее гнобят........

АРБИТР
3275
АРБИТР

to Turn .. подари пару тысяч коментов по дружбе старой , все равно они на 20 тыщах сгорают, как админы писали ..

Добрый день
3118
Добрый день

Да нифига Янукович не потеряет на Востоке. Альтернативы у пророссистов нет. Коммунисты могут поднять несколько десятых процента очень радикально настроенных граждан. А на фоне постоянного падения рейтинга КПУ, в лучшем случае, они сберегут свой процент полученный на прошлых выборах. Других вариантов нет вообще.

В случае с налоговыми и пенсионными реформами то недовольные не делятся по регионах.

Языковый вопрос не будет влиять вообще на ситуацию на Востоке или Юге. Просто кто-то, разочарованный, не пойдёт голосовать.

синий иней
29460
синий иней

to Turn



to синий иней (Дед Мороз) ....так не УКРАИНУ мы не любим а вас и таких как ты .........вы на теле УКРАИНЫ-болезнь-паразиты которые ее гнобят........



Это вы паразиты в Украине, саботажники и вредители. Но постепенно вы уже начали в кучу собиратся и это хорошо.

синий иней
29460
синий иней

to АРБИТР



Я могу подарить. Нехай Кэт подправит.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

Знаешь, я внимательно слежу за тобой уже год на форуме. И могу рассуждать о том, как ты строишь полемику. Так вот. Ты постоянно с кем-то воюешь, у тебя всё время две линии окопов, а между ними фронт. Зачем. Знаешь, вот в Москве стало не прилично быть зарвавшимся москвичём. Даже поговорка такая в ходу появилась: Коренными москвичами себя считают те, кто ругает на вокзале тех, кто приехал на пятнадцать минут позже их. Это я к тому, что не важно пришлый ты или нет, если ты живёшь в Украине, у тебя украинское гражданство, значит ты имеешь право изменять страну под себя, как хочешь. Вот и всё. Причём не важно, год ты в стране, пять, десять иди пять десят, сто... Три с половиной столетия на Украине была украина, и ни кто не чего там не переделывал, ровно как и теперь. Всё должно быть как было всегда, а именно мова руская, украинская, Севастополь город Русских моряков, Киев мать городов Русских, днепр - батюшка, и так далее, вобщем как было всегда, ис покон веку. )))

АРБИТР
3275
АРБИТР

to синий иней (Дед Мороз) .. спасибо , я всегда знал , что ты настоящий друг ..

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) to Turn to синий иней (Дед Мороз) .. Это вы паразиты в Украине, саботажники и вредители. .это же надо с больной головы на здоровую перевел.......

Turn
36298
Turn

to АРБИТР to Turn .. подари пару тысяч коментов по дружбе старой , все равно они на 20 тыщах сгорают, как админы писали .....нет тебе нет у тебя друг ИСТОРИК вот он пусть тебе и дарит.......я вообще то не жадный .......как ты не раз убеждался в этом...

Банщик
24877
Банщик

to АРБИТР Поменяй аватар.



Банщик
24877
Банщик

to магадан7 (Севастополь) to надежда (Севастополь) Пусть проведут по стране опрос "А любите ли вы Украину?" И не нужно форумы отслеживать.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

Очень просто, не при Кучме, не при Ельцине, никогда так остро не стоял вопрос национальной идентичности, не нужно было спикулировать скажем вопросом русского языка на Украине, потому что такой проблемы попросту небыло. Её искувственно культивировали наци чуть позже, тогда это стало темой. Что до России при Ельцине, так он был тяжеловесом, как Черномырдин, никого круче и размашистей не было, вот народ и не парился с выбором. Тоже самое с кучмой, народ никого не знал после СССР, руководителей так часто не меняли, опыта не было, люди делали, так, как всегда. А именно, голосовали за того, кто сейчас, потому как всё текло ровно и стабильно... Вот и всё. Какими бы они нибыли. Кучма и Ельцин.

Тимур
12439
Тимур

to синий иней (Дед Мороз) Это вы паразиты в Украине, саботажники и вредители.



- Да нет уж уволь..Это ты вредитель!)В украинском обществе потому и нет консолидации,что его баламутят такие как ты, больные на голову и закомплексованные укроиды и свидомисты ... )))))))))))))

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

магадан7 (Севастополь)



Говорю же, суть в том, что потребности, желания не было. А не в том, что не из кого было выбрать...

синий иней
29460
синий иней

to Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))



И шо на хорошего пришлые изменили в Москве? Мои данные говорят, что в Москве стало жить хуже. Я не имею ввиду, комфорт цивилизации, я имею в виду коренную московскую культуру. Я коренной горожанин, поэтому легко нахожу комментарии коренных москвичей на московских сайтах и с огромным убеждением полагаю, что благодаря необузданному наплыву пришлых уровень культуры в Москве упал. Что в этом хорошего? Всё это благодаря не привнесению лучших качеств культурами пришлых, а противопоставление зажопинских культур культуре Москвы. Так и здесь получается, что пришлые лучше знают как правильно жить в Украине никогда в ней не живя. Пришлые ещё заявляют, что в украинском языке 6 тыс. польских слов не зная украинского языка и не прочитав ни одной буквы по-польски. Абсурд правда? А ты таких защищаешь. Для коренных 80% пришлых угрюмые зажопинцы в неоскорбительном смысле этого слова, далёкие и недалёкие мухосранцы. Одно с тундры приехало, другое с гор спустилось, третье из тайги вышло и каждое точно знает как правильно в Украине жить. Оно зомбоящика насмотрелось и него видение было. Не доказывай недоказуемое. 80% пришлых хорошего пока не добавили в Украину, но они этого не понимают и думают, что культура тундры это эталон. Самое интересно, что русского языка и без пришлых в Украине хватало под завязку, так они ещё с собой полные чемоданы привезли и всё им мало. Летом приеду в Севастополь так привезу пару вёдер русского языка, на сувениры, нехай порадуются.

синий иней
29460
синий иней

to Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))



Кучма никогда бы не взял второй срок президентства если бы Черноволу не устроили аварии и он не погиб. Но и без него у Кучмы мог выиграть симоненко. Украина не Россия.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

У меня вообще нет такого понятия как пришлые, я даже словом приезжие не пользуюсь. Чегохорошего произошло при увеличении населения, да можно тысячу плюсов найти, ровно как и тысячу минусов. Суть в том, что это норма, города становятся миллионерами не только из за демографических взрывов, но и из за пополнений из провинций, тоже самое и со странами. Просто нужно понимать что человеку обидно, когда на него вешают какой-то ярлык, типа пришлый. А он думает про себя:"Ну ни %:?* себе.., дедуля мой под Киевом жил, мама за папу замуж вышла за Москвича, прожили они всю жизнь в Одессе, а я - их сынуля, оказывается пришлый, потому что думаю видителе в не нужном и не удобном для свидомых ключе.." Не кажется ли эта идея слишком натянутой, высосаной из пальца? Что до обеднения культур и ухудшения уровня жизни за счёт этих самых пришлых, оссемиляция вешь где-то нужная и интересная, когда речь идёт о принципиально иной культуре, но когда речь идёт о вливании людей одной культуры или этноса просто в качестве идентичного дополнения. Не вижу в этом ни чего плохого. Когда у Русских на Украине становится больше русских, или то же самое с Украинцами. Не пришлые лучше знают, как правильно жить, а граждане знают как правильно жить. Вот и всё. Силы мнений нужно бояться, когда геноцид, тогда мнения пришлых это сила не справедливая (Албанцы в Косово), а так, проблемы нет. Ели её не нагнетать и не раздувать!!!

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



При кучме всё разграбили и начала процветать коррупция. Не гони бред. За ельцына решать россиянам, но кучма для Украины не лучше его.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

Не знаю количества польских слов в Украинском языке, но что поляку проще понять язык украинца чем язык русского, это ФАКТИЩЕ!!!

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

синий иней (Дед Мороз)



Вот именно, они Кучма-Ельцин, это просто первый выводок современных политиков. Вот и всё. Лучше, хуже, всё одно, первый блин комом...

Zritel
748
Zritel

to Пан Бастиан (SOUL CREW)[



4. Как это люто ненавидящий ВСЕ русское ? Это как... и пельмени тоже? Фиг вам. Мы их любим. Не дождетесь!

Я знаю, что и водочкой Вы не брезгуете. Но проблемы Ваших кулинарных пристрастий к определению не имеют никакого отношения к Вашей патологической русофобии.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

магадан7 (Севастополь)



Деда переубедить сложно, но нужно признать что этот человек отличный тренажер в диалогах о насущных проблемах. Удержишь удар деда, выстоишь в бою с другими, менее сильными убежденцами. Иногда нужно бить и по мраморным зубам зная, что пальцы всё одно в кровь разобъёшь...





Поганка настоящая Ющенко, вот это правда, даже не суть что он был наци, самое парадоксальное что он тупой как пробка, ну просто зеркальное отражение Буша младшего. Непонятно как за ним можно было пойти. На майдане что, у всех от упаения призрачными свободами веки опухли... Как бы там нибыло, и чтобы там не говорили что мол в майдане демократия рождалась и нечего его ругать. А правда правдой, выбрали гавно. Хотели как лучше, а получилось как всегда, народ кинули в очередной раз.... (((

синий иней
29460
синий иней

to Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))



Проблема пришлые, и какая. Не нужно меня уговаривать. Эта проблема была и будет всегда о чём говорят народные пословицы: "В чужой монастырь со своим уставом..." или "Незваный гость хуже татарина"... Народ не обманешь и ты не крути. Ещё раз повторяю, 80% пришлых не приносят ничего хорошего, только противопоставляют свою культуру коренной. Весь раздрай в Украине из-за пришлых. Они этого не понимают и делают только хуже в конечном итоге своим детям, так как меняют не в лучшую культурную сторону страну в которой их дети рождаются коренными. Тема эта долгая и дискуссионная, но пришлые в массе своей никогда хорошего нигде не приносили, посмотри на мир.

Ты хоть знаешь, что обозначает слово свидомый?

синий иней
29460
синий иней

to Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))



Не знаю количества польских слов в Украинском языке, но что поляку проще понять язык украинца чем язык русского, это ФАКТИЩЕ!!!



Зная украинский язык можно понять любой славянский язык; но зная только польский или русский - нет.

синий иней
29460
синий иней

to Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))



Майдан не трож.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

Ну на счёт таких подробностей украинского языка я не знаю. Если это так, то отлично. Универсальность - залог долговечности.



Свидомый - об этом слове я знаю, как о слове зародившемся или приобретшем жизнь где-то в 20 годы прошлого века, как о синонеме национального самоопределения. И то, что мне удалось из этого извлечь, это то, что окрашено оно в националистические цвета изначально. Следовательно для меня, ничего хорошего исходя из этой информации оно в себе не несёт. Незнаю, может в него вдахнули какой-то иной смысл, если ды, просвяти меня пожалуйста.



И дай мне пожалуйста определение слова пришлый, потому как оно давольно туманное, по крайней мере кого под ним подразумеваешь ты?



А пословицы верные, вот только я не разделяю славян в принципе... Да и вообще если мимо словян, так я вообще империалист и монархист, монархист но без примеси абсолютизма... вот так, извини, если пишу не понятно. )))

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

синий иней (Дед Мороз)



Ну как же майдан не трогать, этож не суботник был, просто так мимо глаз не проскакал...

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

магадан7 (Севастополь)



Ну, то что ты описал, не плохой рецепт бархатной революции.



Возьмине немного недовольных жизнью интеллегентов, бросьте щепотку безработных, кабалестичных не чистых на руку ЧПшников и ОАОшников, немного бомжей, политически не определившихся, щепотку однополярных политиков для остроты. Всё это помешать, довести до кипения... и воаля!!! Суп аля леберте-революсион готов. Практика показала что от таких супчиков почут потом годами. Увы...

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

ПУЧЕТ, пардон...

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

магадан7 (Севастополь)



Всё так, только Лукашенко не лучший пример. Потому как на нём всё держится и только. Посмотри что в Ливии и Египте тварится. А не будет Лукашенко, так и кабздец, в один день все повылазят, как дерьмо на дрожжях из сартира. Да и для России это не лучший вариант, сегодня он улыбается, а завтра в позу. Пусть лучше болезненнее, медленнее, но через подобие демократии хотя бы. Демократия очень удобный инструмент, посредством её можно делать такие гадости!!! Что всё будет одновременно и кроваво и демократично, посредством её можно тоже давить в зародыше.. )))

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Ты не путай пришлое Майдан и майданчики на которых вы презервативы против НАТО надували.

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Я кстати участник Майдана но бабку Параску, Царствие ей Небесное, видел только по телевизору.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

магадан7 (Севастополь)



Думаю его не что не приводило, просто совпало, был рядом и всё...

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Надо было побывать на Майдане. Это порыв. Люди приходили приезжали кто на час, на два, кто на сутки, кто на неделю. Не слушай никого, что кто кому-то платил, брехня это. Первые 8-10 дней киевляне сами Майдан кормили. С дому приносили кто, что мог. От варенной картошки с катлетами до банок с огурцами.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

Блин, какой бы идейный я нибыл, я никогда не брошу работу или бизнес, детей, жену, огород и техосмотр и не поеду за тысячу километров на несколько месяцев бастовать, да ещё и бабки заряжать в эту авантюру... Отсюда и случи что мол не реально это, что всё проплачено, потому как ну совсем какаето фантастика получается. Просто хлоп, и майдан, сафиты, феерверки, экраны, походки с кашей, ну и так далее. Смахивает на Герберта Уэлса.... Но это моё мнение.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

Незнаю, всё зыбко и туманно, огурцы, картошка, капуста квашеная это всё конечно может быть, это я принимаю, но остальное... не понятно..



У меня друг тоже на майдане был, Дед вот как сказал, так он и описывал, это порыв, ... но прошло время, он жалел, говорит сейчас что их кинули, и я его понимаю. Вот именно потому что он его принял всем сердцем, ему так больно видить итог...

синий иней
29460
синий иней

to Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))



Испоганить можно любое слово, я тут спорить даже не хочу. В национализм нужно вкладывать только позитив тогда он и будет; а если в него вкладывать негатив, то и сам будешь его боятся, чем ты собственно и занимаешься. Немцы умудрились древнюю славянскую свастику, символ светлой бесконечности запятнать так, что не скоро теперь получится его снова осветлить. Как корабль назовёте, так корабль поплывёт. Мы вкладываем в национализм только высокое и светлое понятие, поэтому вам нас не понять пока вы сами не просветлеете и не осознаете. Негативный смысл в это понятие вложен интернациналистами которые погубили в десятки раз больше людей чем фашисты. Подумай над этим.

синий иней
29460
синий иней

to Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))



Хлоп и Египет... проплачено? Не суди по себе. Вспомни лозунги Майдана, может поймёшь.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

магадан7 (Севастополь)



Ууууу.... а это удар ниже пояса, такое парировать сложно. Молодец Манадан, жестоко, но справедливо. Дед, туше (фр.яз.)

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

Магадан

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



У нас выбора не было. Пошла бы Тимошенко тогда в президенты, была бы она.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

синий иней (Дед Мороз)



Трудно сравнивать, Египет - диктат, революция в республине - нонсенс, отсюда и пересуды....

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

Тоесть, я имею ввиду, в республике если не нравится правительство, его переизберают, но не как не свергают. Так поступаю в республиках только высокоорганизованные внешние силы, по причине не угодности оной республики. Согласитесь это логично. Ибо свергнуть можно монархию или диктат, потому как они обсолютны, а демократия вещь пластичная и в революциям не подвержена по определению. Как ещё сравнить не знаю, ну это как добиваться от колеса более идеальной округлости...

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

Честно, меня от этой свастики передёргивает, пот холодный по спине... (((

синий иней
29460
синий иней

to Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))



Шо там парировать? Штампы легендури которые по сей день верят в наколотые апельсины. Нам тогда симпатизировал весь мир и народные выступления тогда прокатились по всему миру. Даже израильтяне в Израиле выступили, что меня тогда сильно удивило. В России Питер бунтанул. Один наш совок тупо поверил в американские валенки. Легендурь хаит демократию, но как дело касается русского языка подленько вспоминает, что мы демократическая страна. Майдан это разрушение совкового менталитета, одобрямса и единогласия.

синий иней
29460
синий иней

to Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))



Майдан и стал демократией, до этого её не было, а был совок. Не путай даты.

Это славянские символы. Астрономические по своей сути. С интерпретацией фашизма ничего общего.

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

синий иней (Дед Мороз)



Но дед, что принципиально изменил майдан, как смена власти повлеяла на разрушение совковского менталитета, когда произашло элементарное, одна власть, не самая лучшая, сменилась другой, не самой лучшей. Зачем же менять шило на мыло? В чём принципиальная разница?

Эдуард Суровый
282
Эдуард Суровый

синий иней (Дед Мороз)



Я знаю что в символах фашизма нет, я на генетическом уровне пугаюсь, я воспитан на совецких фильмах... сам понимаешь...

синий иней
29460
синий иней

to Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))



Мы, что знали, что ющенко предаст Майдан и бандиты не сядут в тюрмы? Нет. Результат хоть и не тот который мы ждали, но свободы слова мы добились, чем кстати воспользовались и те кто эту свободу слова не хотел. Дорогу осилит идущий. Не получилось тогда, получится в следующий раз. От построения народного, свободного и честного государства мы не отказались и не откажемся.

синий иней
29460
синий иней

to Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))



синий иней (Дед Мороз) Я знаю что в символах фашизма нет, я на генетическом уровне пугаюсь, я воспитан на совецких фильмах... сам понимаешь...



Я тоже воспитовался на советских фильмах, что не помешало мне учится дальше.

Мангуст
388
Мангуст

Почитав "историю от д.мороза" (01:16:37), вывод напрашивается один - вялотекущая шизофрения с признаками маниакального графоманства в области исторического мифотворства. Вдаваться в подробности этой ереси - опускаться до уровня вот таких укро"историков-аматоров", чем этот дед-холерик и является. (Более объективная точка зрения, например, выложена здесь: http://rusmir.in.ua/ist/966-zrada-zaradi-zradi.html) ...А основа, впрочем одна: свербящий комплекс неполноценности. Отсюда, кстати, и такой страх перед русским языком... ;D

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) ... ваш майдан в основе своего проплаченный а какая та часть психически ненормальная вроде тебя завывала на нем и лишь небольшая часть под воздействием общего психоза сама не поняла как очутилась там но по приходу Глиномордного стала понимать что произошло но было уже поздно Ваши эмиссары разъезжали по Украине и в частности в Крым и Севастополь для вербовки за бабки на ваш долбанный майдан правда были и такие полуумные как Цезарь

Степан
1221
Степан

В Москве в музее современной истории смотрел стенды по "перестройке" и демобешенству 1990-х . Увидел хохлопридурошный плакат для граждан Укр. ССР. Слева на одном рисунке изображены нарядные запорожский казак и русский боярин. Олицетворяли Окраину и Россию с надписью 1654 год, Переяславская Рада. Рядом с каждым большой мешок с добром. Оба улыбаются. А на другом рисунке дата 1954 год-300 лет Переяславской Рады. Запорожец голый и тощий,чуть прикрыт и без мешка. А рядом веселый ,толстый и холенный русский боярин с двумя мешками. А какой еще рисунок можно добавить в наши дни в годы незалежности.?

Банщик
24877
Банщик

to Степан (Москва) А какой еще рисунок можно добавить в наши дни в годы незалежности.? Я бы добавил,да боюсь админ забанит...

Turn
36298
Turn

to Степан (Москва) ...а любую подбирай всякая срака к сегодняшней власти и ее режиму которую каклы уже на протяжении 20 лет запЁхивают Украину и свой народ .(_!_) - жoпа обыкновенная

(__!__) - жирная жoпа

(_._) - жoпа плоская

(!) - тощая жoпа

(_*_) - геморройная жoпа

(_zzz_) - жoпа усталая

(_?_) - жoпа безмозглая

(_о_) - жoпа пользованная

(_0_) - много раз пользованная

(_^_) - заносчивая жoпа.

(ЖоЖ) - волосатая жoпа

. - жoпа, вид из космоса

(_~_) - хитрая жoпа

(__) - очень хитрая жoпа

(_e=mc2_)- умная жoпа

(_Ъ_) - твердая жoпа

(_Ь_) - мягкая жoпа

(_!_)-> - как из жoпы

(_SOS_) - жoпа в беде

(_#_) - жoпа зека

Turn
36298
Turn

to Степан (Москва) to Банщик .Доброе утро мальчики !!!За окном снег Холода нет Ветра нет ПРЕКРАСНОЕ ВОСКРЕСНОЕ УТРО !!! Хорошо ВАМ отдохнуть в этот прекрасный день !.

Банщик
24877
Банщик

to Turn Привет Саша! Украина напоминает алкаша,который всё прогулял,вода и свет отрезаны за неуплату.Он готов теперь и квартиру пропить и стать бомжём.Но жаба душит,что сосед за стеной живёт лучше его, потому что работает.

Банщик
24877
Банщик

to Turn И тебе хорошо отдохнуть.

АРБИТР
3275
АРБИТР

to Turn to Банщик .. Привет! а погодка не радует , С - спасибо за аватор , но его банят ..

Turn
36298
Turn

to Банщик ..то что западная часть Украины фашистская это и при советах не тайна была а вот то что восточная ее часть была бандитской это было за семи замками сейчас эти две силы если их можно так назвать а я бы назвал ОПГ захватившие власть в свои руки рвут на части УКРАИНУ ...я не собираюсь ничего прогнозировать но то что мы движемся к большой крови это факт и прикрывать на это глаза никак нельзя мы все здесь как бы забыли еще и про мину замедленного действия -КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ

Юрий.
3618
Юрий.

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Саня, татары будут всегда против России. У них перед глазами выселение 1944, у них перед глазами путинский геноцид в Чечне. За татары мы спокойны, это наши люди в Крыму.



1. А при чём тут 1944 год и "против России"?

Ах, выселение! Тогда надо следовать логике и люто ненавидеть Грузию потому как инициатором был Джугашвили, а без его ведома, как известно, даже мухи не летали.

2. В Чечне геноцид? Тогда что в Москве?

3. Татары ваши люди? А кто вы?

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) За татары мы спокойны, это наши люди в Крыму..........поживем увидим У нас то же перед глазами их предательство а простой народ-татары это не муслим свиное рыло они как и мы хотят мира работы и стабильности

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) на счет постов ты прав главное чтоб тебя здесь знали и друзья и уроды а у Виталика здесь разыгралось национальное чувство у кого то больше а у кого то меньше ну как калоед Ты прав с нулями лучше....у НАВОЗНИКА поболее чем у меня постов но и с девятью тысячами он узновем и вольготно чувствует да и у тебя наверняка свыше десяти тысяч..........Виталик наверное спит и грезит как у него 10000

Turn
36298
Turn

......Может их присоединить к ЗУ, поближе к Европе? И будет нам счастье?...они- ЕС уже счастливы от албанцев захвативших сербов

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Включите СЕЙЧАС IСТV........и когда ты все успеваешь и футбол и бизнес и на форуме сидеть и по деревням разъезжать и ТВ смотреть ....Санек у меня уже смутные представления о твоей действительной фигуры изменяются

Turn
36298
Turn

Мангуст
388
Мангуст

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Татары и западяне - близнецы-братья. И те ключи от Львова всегда выносили захватчикам, и эти под немцев легли. Много общего. Может их присоединить к ЗУ, поближе к Европе? И будет нам счастье? В точку! http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=798&start=0

Вера
1072
Вера

Не так страшен чёрт, как его малюют.

До сих пор в Украине многие блефуют.

Два языка в стране признать боятся.

С этой мыслью не желают расставаться.

Юрий.
3618
Юрий.

to Мангуст



Укорачивайте URL

Вот то же самое, только поменьше:

http://clck.ru/7Mbw

Юрий.
3618
Юрий.

ошибочка. Извиняюсь.

Банщик
24877
Банщик

to АРБИТР Вижу тебя родного...Не банят тебя...И это есть хорошо !!!

Банщик
24877
Банщик

to Turn а простой народ-татары это не муслим свиное рыло они как и мы хотят мира работы и стабильности

Нормальные люди.Устал я с ними бухать водку и загрызать салом...Говорят-мы под крышей и Аллах не видит...Обрусели,как и военные ВМСУ.Спрашиваю-вы с кем? Говорят с Россией.Почему? От этих нам за 20 лет.........достался.Будем уповать на Путина.Вот такое кино ребята.

Люди хотят просто жить.Но они не враги нам.И в этом заслуга севастопольцев.Мы-не националисты.

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) .......нет это быстрей всего твой новый друг ПАША-ЦЕЗАРЬ могу сказать что этот снимок сделан в Украине

Банщик
24877
Банщик

to Rambo57 (Севастополь) Сказал правильно.Да вечный вопрос остался-"Кто виноват,и что делать?"

И ещё нескромный вопрос-"Товарищ,Вы не из Харькова?"

Turn
36298
Turn

Янукович: Вопрос о русском языке никогда не будет снят с повестки дня 22 октября´08 14:45

Печать Поделитьcя:



Партия регионов не снимает с повестки дня вопрос о принятии закона о государственной службе, в котором предусматривает обязательное знание госслужащими кроме государственного украинского и русского языка.

Янукович: Вопрос о русском языке никогда не будет снят с повестки дня

Фото: ya2008.com.ua

Янукович: Я метлой вымету этого министра Вакарчука



Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в среду в Симферополе в эфире Крымской областной государственной телерадиокомпании.



"Закон есть. Я думаю, как только мы придем к власти, мы обязательно его примем", - сказал он.



Кроме того Янукович отметил, что Партия регионов по-прежнему не отказывается от вопроса о придании русскому языку статуса второго государственного. "Мы ни от чего не отказались", - сказал он.



Янукович также назвал провокациями разговоры о том, что в Партии регионов якобы нет единодушия по этому вопросу.



"Этот вопрос (о придании русскому языку статуса второго государственного) мы также считаем, никогда не будет снят с повестки дня, пока мы его не решим", - добавил он....что здесь можно прокоментировать ПИНДАРЬ он и в Африке ПИНДАРЬ.......

Rambo57
7
Rambo57

to Rambo57 (Севастополь) Сказал правильно.Да вечный вопрос остался- Кто виноват,и что делать? И ещё нескромный вопрос- Товарищ,Вы не из Харькова?

Родом из России, проживаю в г. Севастополь.

Банщик
24877
Банщик

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Ветал, а какая тебе разница тыща у тебя постов или пять? Саня,Веталь наш человек.И не заморачивается на национализме.На любом.И за это его уважаю.

Банщик
24877
Банщик

to Rambo57 (Севастополь) Держи лапу.

Александр3
9831
Александр3

to Банщик to Rambo57 (Севастополь) Товарищ,Вы не из Харькова?



Судя по тому, что товарищ предлагает отложить вопрос русского языка на "потом" - из более западных краёв.

Да и "проверочное" "в Украине" - настораживает: вряд ли эта Рэмба из Севастополя



Прям как Янукович позавчера: "Вы за нас в Одессе проголосовали? Вот и учите украинский... А пока... как там пел Бернес... "Любимый город может спать спокойно..."

(с).



Хотя может это Сало Хрю новый ник прихватил... Тогда из Харькова...

Банщик
24877
Банщик

to Александр3 (Севастополь) Без комментариев.

Банщик
24877
Банщик

to Пан Бастиан (SOUL CREW) Последняя?

Банщик
24877
Банщик

to Turn Саня,я молчу..................

Банщик
24877
Банщик

Эх,девок нету.Не Таньки,не Ленки..........

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) я то же не против но оставить после себя пустыню

Turn
36298
Turn

to Банщик ...так это все твое

Turn
36298
Turn

to Пан Бастиан (SOUL CREW) ...я тебя удовлетворил скажи спасибо товарищу С

Банщик
24877
Банщик

to Turn скажи спасибо товарищу С

Сегодня бахнем?

Turn
36298
Turn

to Банщик to Turn скажи спасибо товарищу С Сегодня бахнем?есть желание если что звякну......

Rambo57
7
Rambo57

to Банщик to Rambo57 (Севастополь) Товарищ,Вы не из Харькова? Судя по тому, что товарищ предлагает отложить вопрос русского языка на потом - из более западных краёв. Да и проверочное в Украине - настораживает: вряд ли эта Рэмба из Севастополя Прям как Янукович позавчера: Вы за нас в Одессе проголосовали? Вот и учите украинский... А пока... как там пел Бернес... Любимый город может спать спокойно... (с). Хотя может это Сало Хрю новый ник прихватил... Тогда из Харькова...

А причем тут потом? Никто из наших панов рассматривать статус русского языка не будет, пока Юго-Восток Украины не присоединят к России. а терять такую вотчину они не хотят, потому как им там быстро рога обломают и пустят по миру. Это надо понимать.

Страна души
2027
Страна души

Янукович должен продать свои злополучные страусиновые туфли, люстру, вертолет и вилу в Межигорье и как Ленин с Крупской раздать вырученые деньги старикам и детям. Тогда я поверю что он не зря плачет о судьбе народа. Ведь даже тиран Сталин имел всего одну пару туфлей, одну жилетку и заношенный френч, он бы быстро разобрался с нашими богатеями.

Банщик
24877
Банщик

to Turn Нужно высвистать Арбитра и Крымчака....

Банщик
24877
Банщик

to Rambo57 (Севастополь) Путину начхать на Крым.Ему нужно всё.Он игрок.Или всё или ничего.Готовься.

Rambo57
7
Rambo57

to Банщик Не скажи... Все начинается с малого, большим куском можно подавиться...

Банщик
24877
Банщик

to Rambo57 (Севастополь) Севастополем Россия не подавиться.Он всегда был российским...

Bagira
5427
Bagira

to Turn



Картинки - супер!!! Особенно хороши вторая и шестая.

синий иней
29460
синий иней

to Банщик



Путину абы Россию удержать хотя бы в нынешних размерах, да и самому на троне усидеть. Полезет на Украину, потеряет всё.

ГОТ
18143
ГОТ

to Страна души (Евпатория)



How are YOUR !



Детка так КАК клип ?

Rambo57
7
Rambo57

to Банщик Уважаемый, какой на данный момент статус Севастополя, кому город подчиняется и будет ли когда-нибудь референдум горожан по определению статуса? Все остальное пустая болтовня..

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)

Скажи ДЕД .а что ТЕБЕ ВОВА 7

mango-19
2399
mango-19

to Turn Александр браво!!! Откуда такое фотобиеннале ???

АРБИТР
3275
АРБИТР

to Банщик .. спасибо еще раз , теперь я крут ,

а утром аватор не шел, получилось как у Булгакова - не проси , сами дадут предлагаю обмыть ..

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Вова абы не вмешивался к нам, так и не хай.

mango-19
2399
mango-19

to Банщик Эх,девок нету.Не Таньки,не Ленки.......... Тебе привет!!! Всем остальным ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!

Берендей
613
Берендей

to Rambo57 (Севастополь) Путину начхать на Крым.Ему нужно всё.Он игрок.Или всё или ничего.Готовься. Если-бы мог то он давно-бы предпринял какие-то действия, но видит око да зуб не ймет.

Turn
36298
Turn

to mango-19 (севастополь) ...Лена добрый вечер !!! ...........это не мне браво а Банщику это его произведения я просто их и не только их имею в папочке СОЛО попросил я выложил ......у меня есть высказывания СИНЕГО может в гостях будет то покажу ему может стыдно станет

Банщик
24877
Банщик

to Bagira (Севастополь) Картинки - супер!!! Здравствуйте,девушка! Вы явно не знакомы с моим ,так сказать "творчеством"...

Turn
36298
Turn

to Берендей (Севастополь) ...не он так другой ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ федерации о Севастополе никто от 1993 года не отменял

mango-19
2399
mango-19

to Turn это не мне браво а Банщику.........Да вы оба- красавцы

Банщик
24877
Банщик

to mango-19 (севастополь) to Turn это не мне браво а Банщику.........Да вы оба- красавцы

Привет Леночка! Да вы обе у нас суперкрасавицы !!!

Банщик
24877
Банщик

to Rambo57 (Севастополь) Все думали что СССР вечен.Проснулись-его нет.Так будет и с Украиной.Народ-это массовка в шоу королей.Увы.

Bagira
5427
Bagira

to Банщик

Добрый день.

to Bagira (Севастополь) Картинки - супер!!! Здравствуйте,девушка! Вы явно не знакомы с моим ,так сказать творчеством ...

Выходит, что так, раз вы говорите. Но картинки - по любому супер!

Банщик
24877
Банщик

to Bagira (Севастополь)

Банщик
24877
Банщик

to АРБИТР

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) to Банщик Путину абы Россию удержать хотя бы в нынешних размерах, да и самому на троне усидеть. Полезет на Украину, потеряет всё..А может наоборот .......я не могу представить что вы сможете сделать если в одно прекрасное утро в Крыму и в Севастополе появятся русские войска ....только не надо говорить что вы их растопчите и т д .......продвините свой табор к Крыму и будите бздеть на весь МИР мол Путин убирайся домой .....

Берендей
613
Берендей

to Turn Какие еще воска? Уважаемый, вас наверно в школе еще не учили что Украина это не Грузия и если-бы Путин мог забрать Крым он его давно забрал-бы. Путина ничего не интересует кроме собственного обогащения, это уже и ежу понятно.

Rambo57
7
Rambo57

to Rambo57 (Севастополь) Все думали что СССР вечен.Проснулись-его нет.Так будет и с Украиной.Народ-это массовка в шоу королей.Увы. Король без свиты - это голый король, свита -народ, ну а тут, как ветер подует...

АРБИТР
3275
АРБИТР

to mango-19 (севастополь) .. категорически приветствуем , как минимум - пить будем ..

ГОТ
18143
ГОТ

to Bagira (Севастополь)

Уважаемая ЬАГИРА, а как ВАМ клип ....

My Webpage

Спросил эту дуру ЛУШУ. уже пожалел ,

разве может сказать . что т о вменяеме ?!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to mango-19 (севастополь) to Банщик to АРБИТР to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Привет всей честной компании!!

АРБИТР
3275
АРБИТР

to KLEO 777 (Севастополя) .. Привет ! мечта моя сбылась , еще одна осталась ..

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Turn Вас забыла,пардон!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to АРБИТР to KLEO 777 (Севастополя) .. Привет ! мечта моя сбылась , еще одна осталась .. Какая?(если не секрет)

mango-19
2399
mango-19

to KLEO 777 (Севастополя)

mango-19
2399
mango-19

to АРБИТР to mango-19 (севастополь) .. категорически приветствуем , как минимум - пить будем .. А по какому поводу банкет?

KLEO 777
10611
KLEO 777

to mango-19 (севастополь) Дорогая,Виталику порой и повода не надо.

mango-19
2399
mango-19

to KLEO 777 (Севастополя) to mango-19 (севастополь) Дорогая,Виталику порой и повода не надо. А, ну да.....но я так спросила, мало ли.....

vorona
1330
vorona

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Хоть меня не спрашивали, отвечу: Очень клип понравился скачала. До этого слушала только в MP3. Мне вообше песни Джеммы нравятся.



И еше очень нравиться песня гр. *Рождество*, а клип вообще за душу берет. (это понятно правда только тем, кто помнит фильм *Романс о влюбленных*



http://www.youtube.com/watch?v=2VAjrfk1J0w

ГОТ
18143
ГОТ

to KLEO 777 (Севастополя) to mango-19 (севастополь)



А ЭТО не компенсирует ВАШЕ возмущение ?



KLEO 777
10611
KLEO 777

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to KLEO 777 (Севастополя) to mango-19 (севастополь) А ЭТО не компенсирует ВАШЕ возмущение ? Вполне! А о каком возмущении речь?

mango-19
2399
mango-19

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Спасибо ГОТ!!! Чёт я про возмущение тоже не поняла

Turn
36298
Turn

to Берендей (Севастополь).....причем тут школа Не по азбуке приворовывают чужие территории а насчет если бы было надо это ты прав.........но придет все же время когда этот вопрос встанет Надеюсь не за горами чтоб встретить это радостное событие........

Turn
36298
Turn

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ...........Добрый вечер товарищ ГОТ !!!!

АРБИТР
3275
АРБИТР

to KLEO 777 (Севастополя) to mango-19 (севастополь) .. смотрите на количество моих постов - чем не повод ...

ГОТ
18143
ГОТ

to Turn

САША , а ЗАЦЕНИ клип ,,,,

My Webpage

KLEO 777
10611
KLEO 777

to АРБИТР to KLEO 777 (Севастополя) to mango-19 (севастополь) .. смотрите на количество моих постов - чем не повод ... Поздравляю.ты давно об этом мечтал.

Bagira
5427
Bagira

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to Bagira (Севастополь) Уважаемая ЬАГИРА, а как ВАМ клип .... My Webpage

Добрый вечер, господин ГОТ.

Дело в том, что песни Владимира Семеновича я воспринимаю исключительно в исполнении Владимира Семеновича.

А сам клип неплохой. Если звук убрать.

ГОТ
18143
ГОТ

to vorona (Севастополь)



: Очень клип понравился скачала.



Ну вот ВИДИТЕ !

Рад что ВАМ понравилость !!!

ГОТ
18143
ГОТ

to Bagira (Севастополь)

Ну а творчество . то КАК ?

Turn
36298
Turn

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ...клип про сиськи у меня не скачал не получается.......с ЮТУБА запросто а с РУ ТУБА никак

ГОТ
18143
ГОТ

to mango-19 (севастополь) to KLEO 777 (Севастополя)

Девушки, ну а Букет то как ?

Bagira
5427
Bagira

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Чьё?

KLEO 777
10611
KLEO 777

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Цветы восхитительны,но про возмущение я не поняла,объясни.

ГОТ
18143
ГОТ

to Bagira (Севастополь)

Уважаемая БАГИРА, СЕМЁНЫЧ для меня

культовый ПОЭТ , но думаю ЧТО клип лучше

у ДЖИНЫ !

ГОТ
18143
ГОТ

to KLEO 777 (Севастополя)

Таня, а клип ????

АРБИТР
3275
АРБИТР

to KLEO 777 (Севастополя) .. еще повод - пирожные для девушек , а также - послезавтра ВЕСНА ...

KLEO 777
10611
KLEO 777

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to KLEO 777 (Севастополя) Таня, а клип ???? О каком именно речь?

Bagira
5427
Bagira

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Может быть. Я же говорю исключительно о своем восприятии. И хотя в данном случае текст песни написан Верой Инбер, она (песня) так органично вписалась в репертуар Высоцкого,что я ее воспринимаю только в его исполнении. И уж тем более мне не нужны клипы к песням Владимира Семеновича.

Не обижайтесь.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Turn Я так поняла,что ваше застолье в разгаре.

Turn
36298
Turn

to KLEO 777 (Севастополя) ...а как ты догодалась

ГОТ
18143
ГОТ

to Bagira (Севастополь)



Не обижайтесь



Что ВЫ что ВЫ !

Есть взгляд на ПЕСНЮ и ОК !

mango-19
2399
mango-19

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to mango-19 (севастополь) to KLEO 777 (Севастополя) Девушки, ну а Букет то как ? Букет шикарный, спасибо!! Очень высны захотелось......

ГОТ
18143
ГОТ

to KLEO 777 (Севастополя)

Таня. ну а когда же НАМ ещё попить ?

А какой понравился 7

Turn
36298
Turn

to Bagira (Севастополь) ....у меня Владимира Семеновича записи не знаю как и сказать ну я по крайней мере думаю практически все ........может где какие то в компаниях пел а так все и с бабин и с концертов что у нас что за рубежом и диски и т д..........

ГОТ
18143
ГОТ

to mango-19 (севастополь)

А у ВАС дети до 5 ????

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Turn to KLEO 777 (Севастополя) ...а как ты догодалась Вычислила методом дедукции. зафлудили мы ветку,сейчас нас Кэт сотрет.

ГОТ
18143
ГОТ

to магадан7 (Севастополь)

А как тебе про ЛЕГИОН ???

Bagira
5427
Bagira

to Turn to Bagira (Севастополь) ....у меня Владимира Семеновича записи не знаю как и сказать ну я по крайней мере думаю практически все ........может где какие то в компаниях пел а так все и с бабин и с концертов что у нас что за рубежом и диски и т д..........

У меня раньше тоже много было и бобин и кассет с его записями. Сейчас у меня два диска с 600 песнями. Вроде бы собрано всё, хотя, кто знает...

АРБИТР
3275
АРБИТР

to KLEO 777 (Севастополя) . . нормально все ,

пофлудить иногда даже полезно , а Гот - змей по ходу к Алене не ровно дышит , все что-то вынюхивает , выспрашивает ...

KLEO 777
10611
KLEO 777

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Понравился клип про шестой легион. Глянь почту.

Bagira
5427
Bagira

to магадан7 (Севастополь) Песня может жить долго, если её осовременивать иногда, иначе устаревает.

К творчеству Владимира Семеновича это не относится. ИМХО.

ГОТ
18143
ГОТ

to АРБИТР

Ге Ге !

Ревнуешь что ли ?

А выложи про СОВ - АРМИЮ ?!!!!!!

ГОТ
18143
ГОТ

to Bagira (Севастополь)

Уважаемая БАГИР, .а ВЫ линк на клип и ОК ?!

ГОТ
18143
ГОТ

to Bagira (Севастополь)

Извините

БАГИРА !!!!

Ну Линк за ВАМИ !!!!!

Bagira
5427
Bagira

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to Bagira (Севастополь) Извините БАГИРА !!!! Ну Линк за ВАМИ !!!!!

В смысле?

ГОТ
18143
ГОТ

to Bagira (Севастополь)

Хорошая песня ВЛАДИМИРА СЕМЕНЫЧА !

ГОТ
18143
ГОТ

to магадан7 (Севастополь)

А найди и выложи про СОВ-АРМИЮ !!!!

mango-19
2399
mango-19

Очень высны захотелось...............Сорри, ВЕСНЫ

АРБИТР
3275
АРБИТР

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) .. прости , но музыку выкладывать не научился , Васю Обломова послушайте на ютубе с песней Магадан ...

mango-19
2399
mango-19

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to mango-19 (севастополь) А у ВАС дети до 5 ???? Уважаемый ГОТ, какой то вы сегодня загадочный

Turn
36298
Turn

to Bagira (Севастополь) ...позволю себе не согласиться с Вами .....песни высоцкого в другом исполнении мне кажется даже лучше звучат и слушаются........

erbo
3263
erbo

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to магадан7 (Севастополь) А найди и выложи про СОВ-АРМИЮ !!!!

Держи:

http://www.youtube.com/watch?v=ie3I61iZN1Y&feature=related

Комментаторов слушай, интересно.

Bagira
5427
Bagira

to Turn

Это абсолютно ваше право. Для меня песни Высоцкого неотделимы от него самого и его голоса.

АРБИТР
3275
АРБИТР

to Пан Бастиан (SOUL CREW) .. смотрел передачу , достаточно интересно , президента не слушал, понравилось видео путешествие журналистов от Красной площади до Тузлы ....

Turn
36298
Turn

to Bagira (Севастополь) ...у меня Высоцкого 2.82 ГБ если в среднем песни у него 3 МБ то можно приблизительно посчитать сколько песен......милости просим на Reedland кстати только что у меня качали шансон а сейчас фильмы и мультики......

Turn
36298
Turn

to erbo ...спасибо за ссылочку.....вот эта армия не то что сегодня Я на флоте видел что из себя она представляет............это писец всему..........

ГОТ
18143
ГОТ

to mango-19 (севастополь) Очень высны захотелось...............Сорри, ВЕСНЫ

Ну ууу

............

My Webpage

mango-19
2399
mango-19

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Настоящая весна......

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Turn Так как насчет песни для красивых девушек?

ГОТ
18143
ГОТ

to Bagira (Севастополь)

ОК !!!!

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to KLEO 777 (Севастополя) Добрый вечер.Красивая девушка сама по себе песня!

ГОТ
18143
ГОТ

to erbo

Ну и ЛУЧШЕ ,чем ДЕРЬМО на сегодня !

KLEO 777
10611
KLEO 777

to НЕдобрый (Севастополь) Добрый вечер!! Ты абсолютно прав.Но за Терном должок.

erbo
3263
erbo

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to erbo Ну и ЛУЧШЕ ,чем ДЕРЬМО на сегодня !

Конечно лучше.

Лучше армии уже не собрать.

Я вобще-то 1985 искал парад, а нашел 1990. Порадовали субтитры про грядущую реформу армии. Прям как сейчас. Ничего не изменилось, осталось только меньше кандидатов на сокращение.

С другой стороны -- ведь еще остались. Кандидаты-то. Великая была армия.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to магадан7 (Севастополь) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Клип весенний очень приятен, раньше я не слышал его. Очень милый клип, я думаю, дамы будут довольны таким подарком. Все подарки еще впереди.(я надеюсь)

синий иней
29460
синий иней

Всем добрый вечер! Мужикам мороженное, женщинам цветы!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to erbo Нашла Парад Победы 1985 года.Здесь.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to синий иней (Дед Мороз) Привет.Цветов не видим.

ГОТ
18143
ГОТ

to erbo





Конечно лучше.

Лучше армии уже не собрат



Да а а !

О БОГИ БОГИ !!!

синий иней
29460
синий иней

to KLEO 777 (Севастополя) to Bagira (Севастополь) to mango-19 (севастополь)



Я достаю из широких штанин,

Букет большой и пушистый.

Нате! Возьмите! Это я собирал

В поле... меж трав душистых!



НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to синий иней (Дед Мороз) Дед привет!Как тебе Динамо в ЛЕ?

KLEO 777
10611
KLEO 777

to синий иней (Дед Мороз) И сколько ж у тебя цветов в штанах помещается?? Спасибо,галантный ты наш!!

синий иней
29460
синий иней

to НЕдобрый (Севастополь)



И тебя с Победой! Классно сыграли. Получил массу положительных эмоций и навалом счастья! Думаю Ман Сити одолеем. Раззабивались.

Bagira
5427
Bagira

to синий иней (Дед Мороз) to KLEO 777 (Севастополя) to Bagira (Севастополь) to mango-19 (севастополь)

Я достаю из широких штанин,

Букет большой и пушистый.


Смело, дедуль.

И на удивление галантно. Спасибо, дедуль.

синий иней
29460
синий иней

to KLEO 777 (Севастополя)



to синий иней (Дед Мороз) И сколько ж у тебя цветов в штанах помещается?? Спасибо,галантный ты наш!!



Цветов полные штаны!

KLEO 777
10611
KLEO 777

to синий иней (Дед Мороз) А почему один букет?Нас же трое??

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to синий иней (Дед Мороз) Согласен хоть какой то позитив,Шахтер и Динамо 5+,а Металлист откровенно разочаровал.А МС должны пройти ,трудно но должны.

ГОТ
18143
ГОТ

to KLEO 777 (Севастополя)

Таня .а ТЫ CooL GuY !

Всё смотрю !

синий иней
29460
синий иней

to KLEO 777 (Севастополя) to Bagira (Севастополь)



Лежит Дед Мороз в шубе зелёной

На клумбе средь ночи, не видно его.

Сейчас уйдёт патруль по дороге,

Цветов я нарву вам ещё!



синий иней
29460
синий иней

to НЕдобрый (Севастополь)



За Металлист аж обидно. Не ожидал, что так провалятся. Шахтарики молодцы, кстати их победу я ожидал, не разочаровали.

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to синий иней (Дед Мороз) Вообщем болеем за наших.Там девушки ещё цветов ждут,а патруль всё не уходит,падла.

Bagira
5427
Bagira

to синий иней (Дед Мороз)

Спасибо, дедуль.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Зайди на почту.

Bagira
5427
Bagira

to НЕдобрый (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Там девушки ещё цветов ждут,а патруль всё не уходит,падла.

Приветик.

А может у дедульки сегодня по плану - подвиг, и он вступит в открытый бой с патрулем.

синий иней
29460
синий иней

to Bagira (Севастополь)



Пажалуста!

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to Bagira (Севастополь) Привет. Не-е, написал же- лежит и ждет пока уйдёт.Хотя лежать зимой на клумбе белой в шубе зеленой это подвиг, однозначно.

синий иней
29460
синий иней

to НЕдобрый (Севастополь)



Мы Чемпионы! Полюбому!

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to синий иней (Дед Мороз)

KLEO 777
10611
KLEO 777

to НЕдобрый (Севастополь) Подразумевалось,что клумба зеленая.

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to KLEO 777 (Севастополя) Ты хочешь оспорить подвиг Деда ???

ГОТ
18143
ГОТ

to KLEO 777 (Севастополя)

ОК !

Bagira
5427
Bagira

to НЕдобрый (Севастополь)

???

Turn
36298
Turn

to KLEO 777 (Севастополя) to Turn Так как насчет песни для красивых девушек? .не понял ....а можно слово песни из текста выкинуть

Turn
36298
Turn

to KLEO 777 (Севастополя) ...а на счет цветочков которые он якобы вытаскивает из штанов у него там их нет у него там одни кактусы......

KLEO 777
10611
KLEO 777

to НЕдобрый (Севастополь) to KLEO 777 (Севастополя) Ты хочешь оспорить подвиг Деда ???Ни в коем случае.Для меня лежать зимой на клумбе-непосильный подвиг.

ГОТ
18143
ГОТ

to Turn

Саня. а вывеси ЕЩЁ коип ....

И вообще , а чего бы не выпить ВОДОЧКИ ,

да навесить ЗВЕЗДУЛЕЙ .... (ну ....)

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Turn to KLEO 777 (Севастополя) to Turn Так как насчет песни для красивых девушек? .не понял ....а можно слово песни из текста выкинуть Любую подберите,Вы же МАСТЕР.

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to Bagira (Севастополь) to KLEO 777 (Севастополя) Это вам...

змей
2330
змей

Не скрою голосовал за Януковича но после выступления по телику разочарован окончательно ,предвыборные слова на ветер как прочем и всё остальное.

Turn
36298
Turn

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to Turn Саня. а вывеси ЕЩЁ коип .... И вообще , а чего бы не выпить ВОДОЧКИ , да навесить ЗВЕЗДУЛЕЙ .... (ну ....). ........МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ И НАШ БРОНЕПОЕЗД СТОИТ НА ЗАПАСНОМ ПУТИ........

Turn
36298
Turn

to KLEO 777 (Севастополя) to KLEO 777 (Севастополя) to Turn Так как насчет песни для красивых девушек? .опять повторяю ........а можно из текста выкинуть слово песня..........

ГОТ
18143
ГОТ

to Turn

Не ну навесить ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ....

А клип как ......... ????

синий иней
29460
синий иней

to Bagira (Севастополь) to KLEO 777 (Севастополя)



В стихах я представил вам лето;

Цветов где ж зимою мне взять?

Могу лишь взять лопату большую

И шишек в снегу накопать!,

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)

ДЕД .я не очень бы хотел ТУТ вывешивать,

так что дай мыло .....

А намёк .....

Знаешь типа в лагере посидел .........

Бу га га !

Дурень ТЫ ДЕД в НАТО захотел .......

Bagira
5427
Bagira

to синий иней (Дед Мороз)

Разумно, дедуль.

Bagira
5427
Bagira

Всем спокойной ночи!



Turn
36298
Turn

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)...про ДЕДА СИНЕГО СТИШОК..... .Я не знаю, что со мной случилось,



только из меня как из навоза



строчки лезут как цветки ромашки,



как дымок из топки паровоза.

Turn
36298
Turn

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



to синий иней (Дед Мороз) ДЕД .я не очень бы хотел ТУТ вывешивать, так что дай мыло ..... А намёк ..... Знаешь типа в лагере посидел ......... Бу га га ! Дурень ТЫ ДЕД в НАТО захотел .......



Это про что?

Тимур
12439
Тимур

to синий иней (Дед Мороз) to KLEO 777 (Севастополя) to Bagira (Севастополь)



Лежит Дед Мороз в шубе зелёной

На клумбе средь ночи, не видно его.

Сейчас уйдёт патруль по дороге,

Цветов я нарву вам ещё!





Жлоб ты дед...) Даже на цветы для дам не раскошелился....) Видно это все что ты постиг в своей жизни, только тырить,да воздух портить...)))

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)

МЫЛО выложи ...

А так для ПУБЛИКИ ....

А забухать ТАМ не дают ............

Бу га га ! устраивает ?

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Шо за мыло?

синий иней
29460
синий иней

to Тимур (Севастополь)



Рогопил, купить цветы может каждый дурак, а вот добыть не каждый. Гуляй лесом лапоть.

ГОТ
18143
ГОТ

to Пан Бастиан (SOUL CREW)

Слышь, а если Я организую лучше ?

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Шо за мыло?[/quot

E-mail

Если ВЫ не против !

синий иней
29460
синий иней

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



to синий иней (Дед Мороз) В Харьковеш за ДК и ДД (Пердо) - болеет только галимая КУЗЬМА, так что не обижайся, друже, но харьковчане за МС.



Та мне в принципе по боку как и за кого у вас болеет неголимая кузьма, голимой кузьмы всё равно в сто раз больше. Прими мои искренние сочувствия и сострадания по поводу Металла. Сам болела, знаю... Желаю победы.

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Я выложу, а ко мне туда верищагины полезут... Брр. Не.

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)

Бу га га !

Понялр , я понял !

А скажи только ЧЕСТНО ты не еврей 7

синий иней
29460
синий иней

to синий иней (Дед Мороз)



Не.

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)

Оооо !

И далее....

А образование ВАГЕ ?

И сужили ли в АРМИИ и Ззвание ?

как вопросики .... ?

ГОТ
18143
ГОТ

to Пан Бастиан (SOUL CREW)

как клип ?

А хочешь....

Говорю организую ЛУЧШЕ !

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Гот, что провальчики? Я старшина запаса.

синий иней
29460
синий иней

to Пан Бастиан (SOUL CREW)



to синий иней (Дед Мороз) О футболе и о околофутбольных теках мы поспорим на фубол.уа, а здесь у нас одна УКРАИНА.



Слава Украине!

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)

АГА !

Бу га га !

А вот ТЕБЯ бы к МОИМ родственничкам отправить !

Вот бы Я посмотрел ПОТОМ на твою МОРДУ !

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



И хто твои родственнички?

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз) to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) И хто твои родственнички?

А хочется познакомится 7

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



С кем?

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)

Хе Хе !

А как тебе ИСПАНИЯ 7!

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Когда ты начинаешь загадочно загадки загадывать я начинаю загадыватся? При чём ту моя морда и Испания?

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)

А Чё ну проникнись .....

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Не, не понимаю. Нужно ещё информации, иначе сдаюсь.

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)

Хе !Хе

Ну а вникнуть В ДУШУ ИСПАНЦА слабо ?

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Здравствуй амиго! Бучачас мачачос! Но пасарам! Мир-дружба-самбреро!

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)

АГА !

А как разбомбить ИНГЛИЗОВ 7

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Что такие инглизы?

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)

Хе Хе !

А это ТЕ кого СИНЬОРЫ ненавидят

по определению !

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Открой тайну. Просвети.

ГОТ
18143
ГОТ

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)

Какая тайна ?!

А Гибраотар ЧЕЙ ?!

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Испанский.

ГОТ
18143
ГОТ

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) Испанский.

О ДЕД !

Проникаешься СУЩНОСТЬЮ Испанца !

Но УВА Гибралтар , То !

Глянь ....

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Гот, ты меня замучал. Куда глянь? Если на карту, так я её и так знаю.

ГОТ
18143
ГОТ

to синий иней (Дед Мороз)

Ну а ЧЁ ты ?

Погрузись В ДУШУ ИСПАНИИ !!!!

синий иней
29460
синий иней

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)



Я уже там и храплю.

ГОТ
18143
ГОТ

Всем утро доброе !

Bonum mane !



to магадан7 (Севастополь)

Да !!!!

В чём ТЫ прав, что ДЕД ни хрена не понимает,

ту хе ЕВРОПУ !

В НАТО он захотел , Мда ...........

Turn
36298
Turn

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ....добрый день середина рабочего дня а вы ночь не спите и утром уже балуетесь......и откуда силенки берете Ладно Смний при синий -он двуликий Давиче говорю ты Дашка а он отрицает хотя здесь только что сказал 00.32.44 Сам болела, знаю... Желаю победы...............как можно оговориться с ОН на ОНА мне трудно представить вот если ОНА канает под ОН то рано или поздно будет прокол....... ......наш СИНИЙ и есть ДАШКА а как это ДАШКА выражается страх какой то а еще женщина а может трансвестит..........

ГОТ
18143
ГОТ

to Turn

САНЯ здорово !

Да , ТЫ прав , решил Я и сегодня ТОГО !

А ну и....

Кстати МАГАДАН очень ПРАВ ......

А ДЕД

ГОТ
18143
ГОТ

PS

to Turn

SALVE !!!



так вот ДЕД есть полный МУ-....

Нигде ТАК не попьёшь как в РОССИИ !!!

И чё ХОХЕЛОВ заклинило ??????????

синий иней
29460
синий иней

to Turn



Поц ты переферийный. Болела (болельщик) - он, а не болела - что делала.

синий иней
29460
синий иней

to seh4 (севастополь)



Это ты сам соченил?

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Слишком точно Скоропадский копирует слова современных украинофобов, но пророчеством он никогда не отличался. Вывод - липа и подстава кремлёвской утки.

синий иней
29460
синий иней

to магадан7 (Севастополь)



Так однотипные лозунги у украинофобов, заклинило развитие у них. Каков вопрос, таков ответ. Переливают из пустого в порожнее одно и тоже. Народ главное на эту туфту уже не ведётся, понимают, что украинофобы разжигают рознь меж русским людом. Понимает, что идеологи украинофобии - нерусь.

черт
1701
черт

to синий иней (Дед Мороз) Дед у нас ещё хлеще После разрушения Советского союза на постсоветском пространстве началась целенаправленная кампания борьбы с Русским языком, который вытеснялся из сфер общения всеми мыслимыми и немыслимыми способами, вплоть до прямых запретов. Причём, откровенно враждебная политика по отношению к Русскому языку проводилась не только в прибалтийских и азиатских республиках (что, в принципе, объяснимо), но и на Украине, колыбели Земли Русской.



Однако, даже там не додумались до того, что не так давно произошло в России. Небезызвестный телеведущий Николай Сванидзе и правозащитница Алла Гербер издали учебник “Российский язык” для 1-го класса. Тем самым, Русскому языку, по умолчанию, было отказано в самом праве на существование.



Иными словами, нет у нас, русских, своего Русского языка. Нет, и всё тут. У грузинов — есть грузинский язык, у калмыков — есть калмыцкий язык, у эстонцев — эстонский, у чеченов — чеченский. А у сотен миллионов русских, оказывается, и языка-то своего нет! Тысячи лет был, и вдруг куда-то исчез.

синий иней
29460
синий иней

to черт (подмосковье)



В Украине нет запрета или уничтожения русского языка, в Украине идёт восстановления украинского. В принципе тоже самое произошло и в других республиках где русский язык вытеснял коренной. Русский язык в Украине у себя дома, он здесь родился, но и нельзя допустить, чтобы в угоду русскому исчез украинский. А вообще вся эта котовасия с языками в том, что первое - проблемами языков занимаются не те люди, что должны, ибо они создают только враждебность языков. Второе - это то, что в этот процесс вмешивается Москва как слон в посудной лавке. Мы сами способны разобраться в этой проблеме и привести этот вопрос к общему знаменателю устраивающий всех.



У вас сванидзе, у нас табачник и оба они славянофобы.

Turn
36298
Turn

to магадан7 (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Они у тебя такие плоские как лозунги майдаунов. ..нравится мне это слово мойДАУН которым кичатся мойданутые .....

Мангуст
388
Мангуст

Варианта два: или "дед_синюшный" наглый лицемер, или по-настояшему болен. "В Украине нет запрета или уничтожения русского языка, в Украине идёт восстановления украинского..."

Вот, навскидку:

"...Кабинет Министров Украины 30 сентября 2009 года принял Постановление №1033, которое де-факто вводит запрет на использование русского языка в учебных заведениях Украины."

"...Львовский городской совет принял за основу постановление “О защите звуковой среды в г.Львове”, который налагает запрет на трансляцию и исполнение русскоязычных песен на улицах, площадях и в магазинах, кафе и общественном транспорте города. За нарушение этого запрета предусмотрены штрафы, а также карательные санкции против субъектов предпринимательской деятельности. Воплощать это постановление должны органы внутренних дел.

Аналогичное постановление готовит и областной совет."

"...В день рождения Тараса Шевченко - 9 марта - во Львове прошел очередной националистический митинг. Активисты УНА-УНСО, СНПУ, КУНа и прочих организаций аналогичной направленности потребовали от городских властей запретить реализацию русскоязычной печатной продукции в общественных местах. Они также требовали изъять русскоязычную литературу из государственных библиотек, запретить выпуск газет "День за днем" (орган Конфедерации русских общин и организаций западных областей Украины) и русскоязычного варианта весьма умеренной городской газеты "Высокий замок", а при оказании разного рода услуг использовать только украинский язык. Кроме того, участники митинга настаивали запретить использование русскоязычной музыкальной продукции в общественных местах, а также не допускать в городе гастролей украинских артистов, выступающих на русском языке."

"...22.02.2011. Депутат Львовского облсовета от ВО «Свобода» Остап Канака обратился к начальнику управления образования и науки Львовской ОГА с требованием изучить причины преподавания русского языка в общеобразовательных школах Перемышлянского района Львовщины. ...факультативное изучение русского языка надо отменить, поскольку оно является ничем иным как «сьяничаренньем детей»."

Это где, не на Украине?

P.S.Кстати, украинских массовых изданий до "незалэжности" было в десятки раз больше... ;)

синий иней
29460
синий иней

to Мангуст



1847 год. Разгром Кирило-Мефодиивского братства.

1853 год. Искалечено издание Летописи Грабянки.

1862 год. Позакрывались украинские воскресные школы. Прекратилось издания украинского литературного и научно-политичного журнала “Основа”.

1863 год. Валуевский циркуляр: \'Украинского языка не было, нет и быть не может, а кто этого не понимает — враг России\'.

1864 год. Тысячи пудов архивных материалов вывезли в Москву после судебной реформы. Согласно с перечнем Министерства юстиции от 3 декабря 1866 года туда попали большое количество документов ликвидированных учреждений из Волынской, Киевской, Катеринославской, Подольской, Херсонской, Черниговской губерний.

1869 год. За законом, чиновникам всех ведомств назначалась значительная доплата за русификацию.

1876 год. Емский указ. Запрещение ввозить украинские книги из-за границы, запрещение подписывать украинские тексты под нотами, запрещение украинских представлений. Неслучайно хор М.Лисенко заставили петь в концерте украинскую народную песню Дождик французским языком.

1881 год. Закон о разрешении на печатание словарей украинским языком, но за русским правописанием, а постановка украинских представлений зависит от местного начальства.

1887 год. Рукопись грамматики украинского языка цензор повернул, не читая, отписав автору, что нет потребности позволять к печати грамматику того языка какая обречена на небытие.

1888 год. Указ Александра 3 \'О запрещении употребления в официальных учреждениях украинского языка и крещения украинскими именами\'.

1889 год. В Киеве, на археологическом съезде, разрешено читать рефераты всеми языками, кроме украинского.

1892 год. Российское правительство приказывает цензорам сурово следить за тем, чтобы не допустить украинских литературных переводов с русского языка.

1894 год. Запрещение ввоза украинских книг из-за границы.

1895 год. Запрещение украинского чтения и украинских книг для детей.

1903 год. На открытии памятника И.Котляревскому в Полтаве не разрешены речи украинским языком.

1905 год. Кабинет Министров России отбросил ходатайство Киевского и Харьковского университетов об отмене запрещения украинского языка, определяя это несвоевременным……...

Парус
14303
Парус

to синий иней (Дед Мороз)



Все твои поливы сводятся к одному:



"Я самый, самый коренной пуп,

я самый, самый

русский из всех русских в мире,

я костьми за русский люд!!!

Поэтому я категорически против

придания в Украине русскому

статуса гос. языка."

Д.Мороз.(с)




Это шизофрения в 3-й стадии ...



А скорее всего это твой способ "задрать" всех на сайте, перейти на грязные ругательства и взаимные оскобления, т.е. сделать сайт "горячим".

vad26
2752
vad26

"В Украине нет запрета или уничтожения русского языка, в Украине идёт восстановления украинского..." - дешевая хуторская демагогия. Вроде, белые и пушистые, а как присмотришься - восстановление одного за счёт уничтожения другого. А как сладко поют разные навозные историки - "Русский язык в Украине у себя дома" - однако, дом-то давно и быстро забрали ради малораспространённого "западенского" говора. Он, оказывается, самый укроязык, на нём балакает, по утверждению Пчелопаса, самая правильная часть "нации"....

ГОТ
18143
ГОТ

to магадан7 (Севастополь)

А ЧТО у Синьора ГАРСИЯ особо нравится ???

ГОТ
18143
ГОТ

to магадан7 (Севастополь)

Так ЧТО ???

Главное за день

На месте завода в Балаклаве построят два пятизвездочных отеля у моря

Градостроительный совет Севастополя утвердил планировку территории у основания Балаклавской бухты.
07/03/2026 19:00
1184

На что рассчитывать, если дом пострадал при обстреле

При получении компенсации у севастопольцев появились вопросы.
07/03/2026 13:04
2425

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
669

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1800

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
7022

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1336
Туризм

Крым начал готовиться к приезду туристов летом 2026 года

План согласован на уровне правительства республики.
07/03/2026 17:30
223

Билет домой — полмиллиона: война на Ближнем Востоке ударила по кошельку россиян

Сотни туристов не могут вернуться в Россию из-за взлетевших цен на авиабилеты
07/03/2026 15:16
420

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
2105

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1763

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
711