Лента новостей

Новороссия

2342
17

Политолог назвал украинские города, желающие присоединиться к России

Марков также высказался о проекте "Антироссийская Украина".
ForPost - Новости : Политолог назвал украинские города, желающие присоединиться к России

Генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков в кулуарах форума "Единство русских: защита прав и свобод" назвал воссоединение народа Донбасса первостепенной задачей России, пишут "Аргументы недели".

По его словам, за воссоединение с Россией проголосуют не только жители Донбасса: аналогичную инициативу поддержат в Харькове, Одессе, Николаеве и Запорожье. Однако, отметил политолог, там у населения нет возможности свободно изъявлять свою волю.

"Дать им возможность свободно проголосовать — это наша главная историческая задача", — подчеркнул эксперт.

Марков также высказался о проекте "Антироссийская Украина", назвав его "пистолетом, приставленным к нашему сердцу", который нужно "выбить из рук врага".

Конфликт в Донбассе продолжается уже семь лет, жертвами стали около 13 тысяч человек. Урегулирование обсуждают на встречах контактной группы в Минске. Стороны приняли несколько документов, направленных на деэскалацию, но перестрелки продолжаются.

Украинские власти настаивают на том, чтобы конфликт в Донбассе не называли гражданской войной: они утверждают, что это агрессия со стороны России. Москва не раз заявляла, что не выступает стороной внутриукраинского конфликта, но заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

 

Источник: РИА новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Хипстер
постов:
17
Хипстер (Magdeburg)
- 25/04/2021 в 17:08

75% населения современной Украины,даже в тех регионах,о которых идёт речь,деруссифицированы с прочной руссофобской идеологией. И нужны ли они России?

Аватар пользователя Вентура
постов:
1551
Вентура (Севастополь)
- 25/04/2021 в 18:33

to Хипстер (Magdeburg)

75% населения современной Украины,даже в тех регионах,о которых идёт речь,деруссифицированы с прочной руссофобской идеологией. И нужны ли они России?

Марков – несерьезный человек, как и все политологи. Хоть и генеральный директор

Крым подорвал экономику России почти в два раза. Во что обойдутся нашей экономике вышеупомянутые города? Они населением поболее Крыма.  

Хотя, если заборы и бордюры у нас уже некуда девать, то тогда… Только какой окажутся после "присоединения" пенсии и зарплаты? И цены?

Да и НАТО совсем к нашей границе «подползет». Или мы к НАТО?

Аватар пользователя dl77
постов:
800
dl77 (Первопрестольная)
- 25/04/2021 в 19:08

Крым с Донбассом дали стране 2.5 млн новых сограждан. Каждый человек - маленький экономический моторчик. Северные дороги перегружены фурами с пиломатериалом. Все едут на Юг. Страна просыпается после годичного сна от Ковида. Люди лишними не бывают. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
952
Инженер (Севастополь)
- 25/04/2021 в 19:40

Люмпен, живущий за счёт социалки, будет двумя руками за РФ из любого города. И не только Украины, но и Средней Азии.

 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
338
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 25/04/2021 в 19:41

to Вентура:  
 

Крым подорвал экономику России почти в два раза.

Таки не надо было воровать, то что нам в Крым направлено.
И ничего тогда подорваного в экономике России не было бы.
​Сами себе экономику и подорвали, взвинтили цены в Крыму и на Крым теперь все и валят.

 
;

Аватар пользователя Банщик
постов:
21612
Банщик
- 25/04/2021 в 20:05

даже в тех регионах,о которых идёт речь,деруссифицированы

Ну и что?Негры США, хоть и давно забыли ридну африканскую мову, но готовы сейчас посадить в Капитолий своего вождя в перьях...biggrin

Аватар пользователя Вентура
постов:
1551
Вентура (Севастополь)
- 25/04/2021 в 20:25

to dl77 (Первопрестольная)

Люди лишними не бывают. 

Если есть достойное этим людям применение их знаний и навыков, а не очереди на биржи труда и распахнутые двери в уголовный мир. Пройдите даже по севастопольским дачам: сколько там нищего бомжеватого народа из понаехавших снимает жилье, промышляя кражами даже у своих соседей металлической посуды, водопроводных труб, кранов и даже срывая и обрезая внутреннюю проводку на утиль.

Но особо лишними бывают лишние люди, на которых не рассчитана инфраструктура города.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26738
Линьков (Севастополь)
- 25/04/2021 в 20:35

Сначала- ДНР и ЛНР, если есть желание присоединиться.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1551
Вентура (Севастополь)
- 25/04/2021 в 20:39

to Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)

Таки не надо было воровать, то что нам в Крым направлено.
Сами себе экономику и подорвали, взвинтили цены в Крыму и на Крым теперь все и валят.

Спасибо зо дополнение!

Крым, по сравнению с предлагаемыми политологом областями – большая деревня.

И эти области - бездонное море для распила денег. Масштаб – несоизмеримый.

Аватар пользователя Вентура
постов:
1551
Вентура (Севастополь)
- 25/04/2021 в 20:46

to Банщик

Ну и что?Негры США, хоть и давно забыли ридну африканскую мову, но готовы сейчас посадить в Капитолий своего вождя в перьях...

Вы на что намекаете, что может случиться так, что их вождь на "ридний мови" будет нам Указы читать?

Аватар пользователя Банщик
постов:
21612
Банщик
- 25/04/2021 в 21:09

их вождь на "ридний мови" будет нам Указы читать?

Это в случае если освоит африканскую письменность...biggrin

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1563
Аллегро (Герой Севастополь)
- 25/04/2021 в 22:20

Да всё понятно и так.

Достаточно просто взглянуть шире на будущее Украины: долги долги долги. Кто их будет отдавать? Никто. Безработица, безденежье, бандитизм. Поддержка извне управляемого правительства....остальные как рабсила. Найдутся вновь вожди, которые возглавят бедных и в надежде на будущее всё пойдёт своим чередом - богатый сосед то рядом. Так было всегда. Вопрос времени, что не мало важно.

Другой вопрос каков будет этот сосед, если внутренние противоречия не стихают, безработица и классовое  расслоение общества растет на бедных и богатых... 

Победителей не судят. Нужно своим народом озаботиться в первую очередь

Аватар пользователя Вентура
постов:
1551
Вентура (Севастополь)
- 25/04/2021 в 22:48

to Аллегро (Герой Севастополь)

Да всё понятно и так. Достаточно просто взглянуть шире на будущее Украины: долги долги долги. Кто их будет отдавать? Никто.

Так "политолог" Марков хочет их поставить на довольствие. А наследнику оплатить долги наследуемого - святое дело. Вы, наверное, не читали статью. 

Что-же касается долгов – мы не очень здорово отличаемся от них. Смотрите статистику. 

 

Аватар пользователя sapun
постов:
5321
sapun
- 26/04/2021 в 7:27

Дожили до ЛЮМПЕНА. Интересно, какой буржуин это написал?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1098
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/04/2021 в 10:55

По его словам, за воссоединение с Россией проголосуют не только жители Донбасса: аналогичную инициативу поддержат в Харькове, Одессе, Николаеве и Запорожье.

 Этого нам так хочется, но не факт, что это есть на самом деле...

Аватар пользователя Неудобный
постов:
328
Неудобный (Севастополь)
- 26/04/2021 в 14:12

Крым подорвал экономику России почти в два раза.
to Вентура:  А можно дать конкретные выкладки в цифрах и источники заодно?

Аватар пользователя Вентура
постов:
1551
Вентура (Севастополь)
- 27/04/2021 в 14:18

to Неудобный (Севастополь)

Крым подорвал экономику России почти в два раза.

to Вентура:  А можно дать конкретные выкладки в цифрах и источники заодно?

Вы долго тянули с вопросом, а я только, да и то случайно, "забрел" на ветку. Отвечаю с точки зрения просто жителя России:

Экономику России более удобно считать посредством менее волантильной валюты, то есть доллара. Посмотрите статистику с точки зрения российского обывателя, получающего не доллары, а рубли. Во сколько раз обесценился рубль и во сколько раз поднялисьза это время цены и продолжают... Только не нужно аппелировать к тем нескольким сотням, которые получают "восемь миллионов джо обеда. Есть возражения - пишите. Завтра зайду. Но до уровня 2014 года нам еще ползти и ползти.