В мире

Политик, которая боится бананов, рассказала о своей фобии

Она сама признаёт, что страдает от «самой странной фобии в мире».

Министр гендерного равенства Швеции Паулина Брандберг страдает от необычной фобии: она настолько ненавидит бананы, что не может даже находиться с ними в одной комнате. Как пишет Metro, бананофобия является редким, но реальным расстройством, при котором один только вид банана может вызывать у человека тошноту или тревогу.

Брандберг ранее рассказала о своей проблеме в социальных сетях — тогда она назвала её «самой странной фобией в мире». Шведские СМИ раздобыли переписку её кабинета с организаторами различных приёмов: в них всех присутствует просьба удостовериться, что поблизости с министром не будет ни одного банана.

В письмах такая просьба объясняется тем, что Паулина страдает «от сильной аллергии» на бананы. Также известно, что по этой причине бананы убирали во время встреч министра со спикером шведского парламента Андреасом Норленом, а также в Министерстве труда.

Сама Брандберг признала, что она не страдает от аллергической реакции на бананы, — они просто вызывают в ней тревогу. Министр сообщила, что сейчас активно пытается побороть свою фобию и получает «профессиональную помощь» по этому поводу.

Ранее в США десятки человек пострадали от простой моркови: на прилавки страны попала партия моркови с кишечной палочкой.

523
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Куда и зачем убрали древние мозаичные плиты из Херсонеса

На месте некогда открытой экспозиции мозаики расположились торговые ряды.
20:04
36
4360

Генсек НАТО назвал Трампа «папочкой»

Неожиданное заявление прозвучало в ходе брифинга для СМИ.
18:46
1
356

До конца месяца крымчане не смогут наслаждаться морем

Акватория никак не прогреется до приемлемых температур.
18:18
4
6051

В центре Севастополя банк ПСБ построит новый отель

Видимо, руководство банка решило не отставать от коллег из ВТБ.
18:00
91
6156

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18512

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8061

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31516

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10459