Лента новостей

Севастополь

2407
17

Полиция и образование Севастополя разошлись в числе юных преступников

Глава департамента образования удивлена озвученными главой УМВД данными.
ForPost - Новости : Полиция и образование Севастополя разошлись в числе юных преступников
Фото: gtrkpskov.ru

Как мы уже сообщали, 13 апреля начальник департамента образования и науки Елена Богомолова отчиталась перед севастопольскими депутатами об итогах работы ведомства в 2019-2020 годах. Один из заданных депутатами вопросов касался роста подростковой преступности.

Председатель профильного комитета закса Елена Глотова напомнила: по информации начальника УМВД Павла Гищенко, количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, возросло на 70%, число подростков, участвовавших в противоправных действиях — на треть.

«Из числа совершивших преступления несовершеннолетних 60% — учащиеся образовательных учреждений», — подчеркнула она, попросив ответить — анализировалась ли департаментом эта крайне тревожная информация и какие были сделаны выводы.

Ответ Елены Богомоловой оказался неожиданным.

«Мы сейчас изучаем эту информацию — по официальным данным, которые у нас есть, у нас количество преступлений уменьшилось, — сказала она.

Завышенным, по словам главы департамента, выглядят и данные о вовлечённых в преступления учащихся. Сейчас, подчеркнула Богомолова, проверяется информация по каждому ребёнку. Можно назвать и точное их число — 59 человек.

В целом, несмотря на значительное количество претензий к работе севастопольской системы образования, отчёт прошёл на удивление спокойно. Хотя и к нему претензии у депутатов были. Сразу несколько парламентариев отметили, что слишком много места отведено успехам юных севастопольских «звёздочек». А вот серьёзного анализа состояния системы образования они не увидели.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя strelec
постов:
21152
strelec (Севастополь)
- 13/04/2021 в 18:18

"А вот серьёзного анализа состояния системы образования они не увидели."

    В таком случае,работа должна быть признана неудовлетворительной.Особенно,учитывая шедевр Богомоловой "«Мы  СЕЙЧАС изучаем эту информацию ". Надо было раньше вести воспитательную профилактическую работу, потому что  "Поздняк метаться,когда почки отвалились."

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2270
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 13/04/2021 в 18:21

А какая проводится работа с учениками школы № 14, чтобы они не разрисовывали  остановки  и стены домов всякими каракулями, не говоря уже о гаражах?

Аватар пользователя byrgik
постов:
938
byrgik (Севастополь)
- 13/04/2021 в 18:25

to strelec:  при нынешней системе управления, что Богомолова, то какая-нибуль чёртолюбова - это не важно, система укправления нежизнеспоособна. Что касаетмя ичности Богомоловой 0 она пректрасный исполнитель, но не руководитель. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
5145
Даккар (Севастополь)
- 13/04/2021 в 18:57

С такими мерами не удивительно.Да и воспитание оставляет желать лучшего.

Аватар пользователя Линьков
постов:
26201
Линьков (Севастополь)
- 13/04/2021 в 19:52

Раньше за такой разнобой гнали со службы или с работы.

Аватар пользователя София Викторова
постов:
65
София Викторова (Севастополь)
- 13/04/2021 в 20:34

Дааа...
Не удивительно!, когда у руководителя образования расходящиеся личности.
У ней вообще всё расходится!
В целом, сложилось впечатление что оценка деятельности ведомства Богомоловой депутатами больше негативная.
Доклад Богомоловой бессвязный и не логичный, не о чем!
Строительство садов уж точно не заслуга Богомоловой, этим занимается капстрой, и вообще она многое пытается выдать за свои заслуги.
Жаль что депутаты не дали дополнительное время Елене Глотовой, она молодец, вникает в проблемы образования, вот кого надо назначать руководителем департамента образования!
Обидно за Севастополь, за наше образование и детей, когда такие как Богомолова лицо (или что похуже) нашего образования! 

Аватар пользователя Птушкин
постов:
69
Птушкин (Севастополь)
- 13/04/2021 в 21:19

В 90 -ых били менты, а сейчас права  человека, и многие оттуда выросли нормальными людьми, тик токи и прочая хрень просто портят детей.

Аватар пользователя София Викторова
постов:
65
София Викторова (Севастополь)
- 13/04/2021 в 22:37

Вопрос Щербаковой о трех основных проблемах в сфере образования Севастополя.

Ответ.
Богомолова.
Богомолова.
Богомолова.

Качество образования.
Вторая смена.
Безопасность.

7 лет после вхождения в правовое поле России человек управляет образованием.
И много лет до 2014.

Иииии...
Только сейчас начнет заниматься проблемами.

Капец!

Аватар пользователя Неформал
постов:
153
Неформал (Севастополь)
- 13/04/2021 в 23:57

Полиция и образование Севастополя разошлись в числе юных преступников.

ЭТО КАК?

То есть, в числе юных преступников состояли полиция и образование. И потом они куда-то разошлись? Или всё-таки нужно пару слов добавить к заголовку, чтобы он обрёл более четкий смысл. Может разошлись во мнениях? Может не в числе а численности. Может не образование, а некий отдел департамента образования? 

 

 

Аватар пользователя KIT SEV
постов:
21
KIT SEV (Краснодар)
- 14/04/2021 в 5:54

На школьной линейке, розгами. Результат не заставит себя  долго ждать. А можно и по старому - пальчиком грозить месяцами - зарплата капает!!! 

Аватар пользователя KIT SEV
постов:
21
KIT SEV (Краснодар)
- 14/04/2021 в 5:55

 

В 90 -ых били менты, а сейчас права  человека, и многие оттуда выросли нормальными людьми, тик токи и прочая хрень просто портят детей.

 +100

Аватар пользователя София Викторова
постов:
65
София Викторова (Севастополь)
- 14/04/2021 в 7:17

Развожаев интересный конечно...
А что вы хотели?
Богомолова единственный чиновник в правительстве Развожаева которого примерно раз 10 привлекли к административной ответственности (и штрафам) за нарушения законов, и всё это в рекордно короткие сроки!
Богомолова как член Правительства Развожаева рекордсмен по нарушению законов!
Согласно закона Севастополя о членах его же правительства нарушение законов членами правительства недопустимо, эти члены несут за это ответственность вплоть до увольнения!
Получается, Богомолова нарушает законы, Развожаев наблюдает...
Казалось бы, каждый факт привлечения Богомоловой =дисциплинарное взыскание!
Что мы видим? Ничего бездействие!
По факту нарушают законы оба члена! 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
826
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/04/2021 в 7:26

«Мы сейчас изучаем эту информацию — по официальным данным, которые у нас есть, у нас количество преступлений уменьшилось, — сказала она.

 Естественно! Потому что уменьшается количество людей пытающихся остановить "пираний" и доставить или задержать до приезда полиции, потому что можно и самому пострадать от "онижедетей" в соответствии с сегодняшними законами, ведь все кроме того, кого пытаешься удержать соазу становятся свидителями, как человек пытающийся от них себя защитить, "издеваося над "ребенком"". А те "индивидумы", которые терроризируют детей в школах остаются безнаказанными, потому что руководство школы просит нгаправлять заявление им, а не в полицию, за песпредел, устраиваемый прямо в стенах школы.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3509
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/04/2021 в 8:03

Слишком много прав молодняку дали, а вот про обязанности как-то забыли. И это поколение яжматерей уже нарожело следующее еще более наглое поколение. 

Аватар пользователя София Викторова
постов:
65
София Викторова (Севастополь)
- 14/04/2021 в 9:53

Романюк Марина Григорьевна - первый заместитель Богомоловой, недавно назначена по протекции Михеева.
Михееву действительно надо ставить вопрос ребром, если он хочет остаться в команде Развожаева.
Если градоначальник вручную будет управлять образованием, зачем ему Михеев, Богомолова?
Думаю "пожарный" скоро очнется и вспомнит что он Губернатор!!!

Если Богомолова не оправдала доверия и не способна управлять отраслью, что мешает заменить руководителя?

Харе уже прикрывать косяки Богомоловой.

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 14/04/2021 в 11:19

Вот я даже вроде и хочу поверить Богомоловой, но статистике УМВД верю больше.

Аватар пользователя nucho
постов:
768
nucho (Севастополь)
- 14/04/2021 в 21:09

( По факту нарушают законы оба члена!)    Попрошу по аккуратней с выражениями. Член - звучит гордо. недостойна этого звания. Хотя, согласен, законы нарушает.hysterical