Новости мира

«Пока не поздно!» – Яценюк призвал США и ЕС к «историческому» объединению с Украиной против РФ и Китая

Путин ищет поддержки в Китае. Или мы как свободный мир объединяемся и защищаем наши ценности и становимся сильными, или тогда диктаторские авторитарные режимы станут сильными и будут порабощать народы свободного мира.

Добиться мира и стабильности в Европе можно лишь расширением границ ЕС и НАТО, а потому Евросоюзу и США нужно создать принципиально новый союз с Украиной против России и Китая.

Об этом в ходе киевского форума по безопасности заявил бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«Российская военная агрессия против Украины не остановлена. Украина борется за свою свободу. Украина борется за мир. Поэтому основной месседж я хотел бы огласить с трибуны нашего форума – Украине нужен продолжительный мир.

Мир на украинских условиях, мир не через капитуляцию, мир не через пленение, мир не через примирение на российских условиях. Мир исключительно через то, чтобы Украина вернула себе законные, исторические, легитимные территории Донецк, Луганск и Крым, мир через то, чтобы Украина получила настоящие, а не мнимые гарантии безопасности, как было по Будапештскому меморандуму, мир через то, чтобы Украина была единою, сильною, объединенной нацией.

Цель этого форума – это также обращение к нашим американским и европейским партнерам. Считаю, что пришло время, чтобы Европейский Союз и США приняли решение о создании группы высокого уровня, которая бы имела целью завершение исторического объединения Европы. Я бы назвал ее так: не как ООН, а объединенная миссия американцев и европейцев для финального объединения Европы.

Я обратился в Financial Times, и я надеюсь, что в том числе после американских выборов такая группа появится, потому что сейчас на повестке дня должно стоять завершение объединения Европы и введение всеобъемлющего и продолжительного мира во всей Восточной Европе, остановка российской агрессии и расширение границ свободного мира», – ораторствовал Яценюк.

Он подчеркнул, что достичь продолжительного мира и стабильности в Европе сегодня можно лишь расширением границ ЕС и НАТО.

«Другого ответа мир не придумал для стран свободного мира, и это должно быть ключевой идеей для объединительной мисси Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки по достижению продолжительного мира во всей Европе и на Украине», – добавил экс-премьер с позывным «Кролик».

«И мы как Украина знаем, насколько важна поддержка тех, кто борется. Россия и Владимир Путин не изменили своих планов. Владимир Путин поставил ключевой целью не просто восстановление Советского Союза, цель Владимира Путина – восстановление тюрьмы народов и в эту тюрьму он хочет посадить украинский народ, грузин, белорусов.

Он мечтает, чтобы в эту тюрьму посадить балтийские страны. Он мечтает о том, чтобы распределить по-новому мир. И Западный мир уже сегодня должен ответить на вопрос, что делать с Россией.

Если сильный и свободный Запад не сможет найти ответ на этот вопрос, то я могу сказать, согласно того, что Путин вчера говорил на Валдае, кто найдет этот ответ – Путин ищет поддержки в Китае. Или мы как свободный мир объединяемся и защищаем наши ценности и становимся сильными, или тогда диктаторские авторитарные режимы станут сильными и будут порабощать народы свободного мира», – заключил Яценюк.

1003
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Ujastik
282
Ujastik

Если судить по виду,то схоже Яйценюку  второй раз обрезание сделали..crazy

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

поздно, яйценюк, поздноcrazy

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Ну, и рожа- подстать заявлению:))

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Сеня бредит.Накурился штоле.

Profile picture for user всего один
2734
всего один

ещё тот свистун. "пуля в лоб" - это обещание до сих пор в режиме ожидания. 

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Просто парень напомнил о себе и всё...

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Гаденький персонаж.

Профессиональный демагог-коррупционер.

Profile picture for user val.prasolov
8444
val.prasolov

Забор на границе уже построил?

Главное за день

Куда севастопольцев заводит вечный зов предков

Кто-то пытается вернуться к истокам, а кто-то меняет весь жизненный уклад.
20:02
0
11

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
0
52

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
5
991

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
1813

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
21
1919
Туризм

Куда севастопольцев заводит вечный зов предков

Кто-то пытается вернуться к истокам, а кто-то меняет весь жизненный уклад.
20:02
0
11

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2225

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3063

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2621

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1222