Севастополь

Похолодание в Севастополе откладывается

Коварная погода подарила жителям и гостям города ещё несколько знойных дней.

Похолодание в Севастополе откладывается
Фото:
Наталья Астахова

Метеорологи, предсказывающие похолодание в Севастополе, ошиблись. Нас ожидают ещё три жарких дня. Однако ветер будет упорно гнать белоснежные облака по голубому небу и пушистые «барашки» по тёплому морю.

В понедельник, 10 августа, с самого утра столбик термометра будет уверенно ползти вверх. К полудню температура воздуха поднимется до +32 градусов. Вместе с магнитной бурей, вновь накроющей планету, жара грозит ухудшением самочувствия и упадком сил.

В этот день ясное небо после полудня затянется облаками, а восточный ветер усилится. Отправляясь на пляж, будьте осторожны — старайтесь оставаться в тени и остерегайтесь волн.

Вторник — жаркий день. Уже к 9 часам утра воздух прогреется до 30 градусов, а к полудню на термометре можно будет увидеть +32. Северо-западный ветер будет вполне ощутимым. Кстати, жаркая погода в этот день сулит тёплый сентябрь. Было бы неплохо.

В среду, 12 августа, северо-западный ветер окончательно очистит небо от облаков. Нас ждёт солнечный и жаркий день. Температура воздуха составит +30 градусов в тени.

13 августа нас настигнет небольшое вторжение арктического воздуха, а с ним — понижение температуры. С четверга столбик термометра будет медленно ползти вниз. В полдень нас ждут комфортные +26 градусов и ясное небо. Уже привычный северо-западный ветер ещё больше усилится.

13 августа — идеальные условия для наблюдения Венеры. Её яркость позволит наблюдать планету даже днём. Не упустите свой шанс.

Август в этом году богат на сюрпризы. Вот и к середине этой недели любители прохлады смогут вздохнуть свободнее. Наслаждайтесь каждым днём. 

Евгения Радченко

8657
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Bip
4735

Синоптики не ошибаются, они только даты путают.

Сталин спросил у метеорологов, какой у них процент точности прогнозов.

– Сорок процентов, товарищ Сталин.

– А вы говорите наоборот и тогда у вас будет шестьдесят процентов.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
6
205

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1210

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3099