Новости Севастополя

Севастополь накроет изнуряющая жара

Любители крымского лета радуются — впереди знойные выходные, а любителям шашлыков стоит потерпеть.

Над Севастополем прочно закрепилась область повышенного давления. С ней к нам пришло резкое повышение температуры и повышенная пожароопасности.

Севприроднадзор, Лесхоз, МЧС настоятельно просят не разжигать костры на природе, не сжигать мусор, не использовать пиротехнику – в общем, старательно избегать пользоваться открытым огнём там, где это может вызвать лесной пожар. Ведомства предупреждают – до 13 августа на территории Севастополя установлен особый противопожарный режим.

В пятницу, 7 августа, уже к 9 часам утра термометр покажет +30 градусов в тени. К полудню его столбик поднимется уже до +35. К этому времени ясное небо начнёт затягивать облаками, а восточный ветер усилится.

Вечером в этот день начнётся магнитная буря, которая продлится до субботы. Вместе с повышением температуры, она может принести ухудшение физического состояния метеозависимым людям.

Суббота будет жаркой с самого утра. К обеду температура воздуха достигнет +36 градусов, а на небе вновь появится густая облачность. В некоторых районах возможен небольшой дождь. Скорость ветра достигнет 17 метров в секунду. Будьте осторожны. На море возможен шторм. Но, несмотря на ветер, ночь будет жаркой.

С воскресенья, 9 августа, установится комфортная, безоблачная погода. День будет жарким, но не таким знойным как накануне. Днём воздух прогреется до +29 градусов. Ветер слегка утихнет, но останется весьма ощутимым.

На следующей неделе в Севастополе установится ясная, нежаркая погода. Любителям прохлады осталось подождать всего пару дней. 

Евгения Радченко

6975
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Дузер
474
Дузер

Вот и лето пришло!

Profile picture for user Antonioni
417
Antonioni

И что, на "любимом" байк-шоу не будет пиротехники? Или будет, но последует наказание соответствующих служб? Риторические вопросы...

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Волкам-"патриотам" уже все разрешили. Они будут использовать пиротехнику исключительно в патриотических целях. А если вдруг что-то загорится - потушат специально озадаченные пожарные.

Главное за день

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
11
2065

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
19
1918

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
953
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1452

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
316

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3658