Лента новостей

Новороссия

886
9

Погранслужба Украины: документ об иммунизации "Спутником V" не дает права въезда в страну

В Государственной пограничной службе страны это обусловили тем, что российский препарат не входит в перечень одобренных ВОЗ.
ForPost - Новости : Погранслужба Украины: документ об иммунизации "Спутником V" не дает права въезда в страну
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Украина не разрешает въезд в страну иностранцам на основании документов о вакцинации российским препаратом "Спутник V", поскольку он не включен в перечень одобренных ВОЗ. Об этом в четверг говорится в сообщении Государственной пограничной службы страны.

"В последние дни на Украину пытаются въехать иностранцы с документами об иммунизации вакциной "Спутник V". Подчеркиваем, такой документ не дает права на въезд на Украину, поскольку данная вакцина не включена в перечень ВОЗ", - говорится в нем.

Украина на этой неделе разрешила въезд иностранцев без теста на коронавирус с условием, что они представят сертификат о вакцинации одобренными ВОЗ препаратами. В погранслужбе отметили, что такими препаратами являются вакцины Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson, Sinopharm или Sinovac, а также Janssen.

Источник: ТАСС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
349
александра бывшая (Приморский край)
- 11/06/2021 в 17:53

да делов-то всего: сделал тест и въезжай

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2320
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 11/06/2021 в 20:28

Ничего не поделаешь...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
911
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 11/06/2021 в 20:35

Так вакцинация спутником не дает права въезда и в другие страны Европы...только делать тест. А ведь многие её ставят только для того чтоб можно было выехать......А вакцин одобренных ВОЗ у нас нету....опять обман

Аватар пользователя Desdichado
постов:
31
Desdichado (Zero)
- 11/06/2021 в 20:50

 

Так вакцинация спутником не дает права въезда и в другие страны Европы...только делать тест. А ведь многие её ставят только для того чтоб можно было выехать......А вакцин одобренных ВОЗ у нас нету....опять обман

 а вам право въезда или здоровье и жизнь?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
911
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 11/06/2021 в 21:24

to Desdichado:  Я переболела...не более чем грипп.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
349
александра бывшая (Приморский край)
- 11/06/2021 в 22:47

to Irina Nazarenko:  
 
Вам повезло. Некоторые молодые (знаю таких) перенесли не так легко.
Но имейте в виду: естественный, так сказать, иммунитет, слабее, чем после прививки. Я знаю одну женщину (что-то вроде местной достопримечательности уже, воспитатель детсада) - она болела три (!) раза. Третий раз довольно сильно - говорит, две недели в постели пришлось лежать, все время высокая температура, топом одышка появилась сильная. Сказала, что планирует осенью привиться

Аватар пользователя мерцание
постов:
2488
мерцание (У самого лучшего моря)
- 12/06/2021 в 0:55

Прививка полезна не только тем,что даёт кому-то возможность заработать на хлеб с маслом,но и тем кто укололся.В цирке показывать фокусы с монетками https://lenta.ru/news/2021/06/08/magnit/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop   ,или там-же угадывать каким будет следущий штамм,что-бы успеть подготовить вакцину под него.Или,уколовшись вакциной от предыдущего штамма обрести иммуннитет к грядущему авансом.Волшебникам всегда платят охотно и много.Особенно в цирке.biggrin

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
911
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 12/06/2021 в 10:13

to александра бывшая:  Ну может не только мне повезло, а еще и 70%т населения которое даже незаметило что болело? Все от имунной системы зависит. Страдают больше всего пожилые люди и это понятно, там уже ослаблен организм. С молодыми тут не все понятно, там должен быть нормальный ответ имунной системы....но видно образ жизни и экология тоже играют роль. Это пандемия ПЦР тестов. Вирусы были всегда и будут всегда...и они будут мутировать. И мы живы только потомы что наш организм умеет с ними справляться. Прививки нужны, безусловно, но не от тех вирусов иммунитет от которых держится максимум год. ИМХО

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
349
александра бывшая (Приморский край)
- 12/06/2021 в 16:48

to Irina Nazarenko:  
 

согласна! Есть даже старики, которые перенесли вирус совсем бессимптомно: ни малейшего насморка, ни температуры. У знакомой муж, пенсионер, сильно болен: и онкология у него, и сердце, суставы постоянно лечит. Болели оба. И он, на удивление, переболел очень легко, хотя, казалось бы, иммунитет сильно ослаблен химиотерапией. 
А некоторые знакомые из числа молодежи перенесли тяжело. 

Поэтому я, чтобы не рисковать (кто его знает, как болезнь протекала бы у меня, может даже в больницу пришлось бы лечь) сделала прививку. 
А от гриппа мы каждую осень всей семьей прививаемся. Уже больше по привычке))).