Новости Крыма

Поезд в Крым превратится в «отель на колёсах»

Экскурсионное сопровождение круиза оплачивается по отдельному прайсу.

С конца октября до середины апреля в Крым из Москвы будет ходить необычный поезд — железнодорожный круиз. Это совместный проект транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» и туристического оператора «Гранд Экспресс Тур», сообщила пресс-служба перевозчика.

В первый рейс круизным поездом туристы отправятся 31 октября в 23:30 из Москвы. Присоединиться к путешествию можно будет в Воронеже и Ростове-на-Дону. В Крыму путешественники посетят Керчь, Феодосию, Бахчисарай, Севастополь, Евпаторию и Симферополь. Длительность тура составляет 7 дней и 6 ночей. Впоследствии отель на колёсах будет совершать два рейса в месяц вплоть до 17 апреля.

Поездка в один конец обойдётся минимум в 27,7 тысячи рублей из Москвы, от 21,9 тысячи рублей — из Воронежа, от 14,7 тысячи рублей — из Ростова-на-Дону. Билеты можно приобрести на сайте оператора. Продажи уже открыты.

В стоимость включено двухразовое питание: горячий завтрак и обед (в Севастополе обед предложат взять с собой) и дорожный набор: зубная паста и зубная щетка, шампунь, гель для душа, маска для сна, беруши, тапочки и шлепки для душа.

Состав сформирован из современных двухэтажных вагонов купе и СВ, в каждом из которых есть душ и по два туалета. Также для комфорта постояльцев будет работать вагон-ресторан.

Экскурсионный тур стоимостью от 21,6 тысячи рублей с посещением основных достопримечательностей Керчи, Феодосии, Бахчисарая, Севастополя, Евпатории и Симферополя нужно приобретать отдельно. Купить тур и ознакомиться с программой можно на сайте туроператора.

Для тех, кто захочет больше экскурсий, предусмотрены дополнительные варианты за отдельную плату. А тем, кто привык путешествовать самостоятельно, гиды подскажут, что можно посетить в каждом городе.

Читайте по теме: Первые впечатления пассажира: на поезде в Москву по Крымскому мосту

Как сообщал ForPost, запуск круизного поезда пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым анонсировала ещё в 2021 году.

2492
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Кому война, а кому пир во время COVID...

Может оставите там у себя в Москве свои салюты, туры и развлечения, тем более сейчас, когда нашим парням не сладко приходится под натиском превосходящих cил неприятеля. 

Тем более, что Губернатор наш после атаки Штаба Флота объявил, что Севастополь - прифронтовой город и цвет опасности у нас в Крыму и Севастополе соответствующий. 

Что вы здесь забыли, где из-за известных событий, даже самолеты уже полгода гражданские не летают?

Больше приключений за 27+21 тыс. рубл. негде посмотреть?

Или опять свой COVID к нам распространять будете? 

А в Херсон или в Мариуполь не хотите проехать и помочь там волонтерно? 

Заодно и экстрим там вам будет и деньгами посорите.

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

27 это за верхнюю....34 за низ

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
1010

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
4
1119

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
4
1476

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1383

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
3057

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
3037

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
828

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1381

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2343

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
578

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2448