Новости Крыма

Поезд в Крым превратится в «отель на колёсах»

Экскурсионное сопровождение круиза оплачивается по отдельному прайсу.

Служба новостей ForPost

С конца октября до середины апреля в Крым из Москвы будет ходить необычный поезд — железнодорожный круиз. Это совместный проект транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» и туристического оператора «Гранд Экспресс Тур», сообщила пресс-служба перевозчика.

В первый рейс круизным поездом туристы отправятся 31 октября в 23:30 из Москвы. Присоединиться к путешествию можно будет в Воронеже и Ростове-на-Дону. В Крыму путешественники посетят Керчь, Феодосию, Бахчисарай, Севастополь, Евпаторию и Симферополь. Длительность тура составляет 7 дней и 6 ночей. Впоследствии отель на колёсах будет совершать два рейса в месяц вплоть до 17 апреля.

Поездка в один конец обойдётся минимум в 27,7 тысячи рублей из Москвы, от 21,9 тысячи рублей — из Воронежа, от 14,7 тысячи рублей — из Ростова-на-Дону. Билеты можно приобрести на сайте оператора. Продажи уже открыты.

В стоимость включено двухразовое питание: горячий завтрак и обед (в Севастополе обед предложат взять с собой) и дорожный набор: зубная паста и зубная щетка, шампунь, гель для душа, маска для сна, беруши, тапочки и шлепки для душа.

Состав сформирован из современных двухэтажных вагонов купе и СВ, в каждом из которых есть душ и по два туалета. Также для комфорта постояльцев будет работать вагон-ресторан.

Экскурсионный тур стоимостью от 21,6 тысячи рублей с посещением основных достопримечательностей Керчи, Феодосии, Бахчисарая, Севастополя, Евпатории и Симферополя нужно приобретать отдельно. Купить тур и ознакомиться с программой можно на сайте туроператора.

Для тех, кто захочет больше экскурсий, предусмотрены дополнительные варианты за отдельную плату. А тем, кто привык путешествовать самостоятельно, гиды подскажут, что можно посетить в каждом городе.

Читайте по теме: Первые впечатления пассажира: на поезде в Москву по Крымскому мосту

Как сообщал ForPost, запуск круизного поезда пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым анонсировала ещё в 2021 году.

2512
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
3340

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
5704

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
4641

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2915

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6576

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6436
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4490

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4676

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1522

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
307

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5830

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993