Новости Севастополя

Подведены итоги "Битвы елок - 2013"
Фото:
Дмитрий Осипенко

Подведены итоги "Битвы елок - 2013"

Служба новостей ForPost

Уже во второй раз севастопольцы участвуют в голосовании за лучшую городскую елку. В прошлом году горожане подавляющим большинством отдали свои голоса за елку на площади Нахимова.



А вот как распределились места в этом году. Третью позицию рейтинга - это 134 голоса, заняла елка Гагаринского района. Ее мы наградили почетной бронзовой игрушкой.



Елка Балаклавы вызвала споры среди голосовавших. Не всем понравилось убранство зеленой красавицы. Нашлись противники золотых бантов, высказывавшиеся за более традиционные игрушки. Аргумент же сторонников елки был прост: «Вы не видели ее ночью, когда она горит разноцветными огоньками, вот тогда и раскрывается ее натуральная краса». 194 голоса севастопольцев позволили елке Балаклавы уверенно занять второе место и получить серебряный приз.

 

Почти 40 процентов горожан выразили симпатию елке Ленинского района и по совместительству – главной городской. Вручение игрушки. «В течение недели севастопольцы голосовали за лучшую елку города. 260 человек проголосовали за елку Ленинского района. Вот наш главный приз. Это елочная игрушка, мы вам ее вручаем. Спасибо вам большое.

 

Главный приз - елочный шар с надписью «Лучшая елка Севастополя» - передаем ответственным за убранство зеленой красавицы.



ОЛЕГ РУМЯНЦЕВ председатель Ленинской районной администрации: "Нам очень приятно, что наше население по заслугам оценило эту елку, которую в этом году выставляли. Еще раз хочу поздравить всех жителей Севастополя с наступающим Новым годом, пожелать счастья, удачи, здоровья, чтобы сбылись все ваши надежды, чаяния. А этот подарок я хочу, чтобы мы вместе повесили на нашу елку.



Теперь на стройной, высокой и нарядной елочке будет красоваться приз, который присудили ей севастопольцы.Вот такая она – главная севастопольская елка.



У Елки Нахимовского района тоже нашлись свои почитатели. Несмотря на то, что это всего 11 процентов от числа голосовавших, севастопольцы отмечали явные ее достоинства: она как «елочка нашего детства», выглядит настоящей и доброй. И совсем не страшно, что она «не доросла» до победителей, главное ведь не это, а то, чтобы рядом с елкой, этой, или любой другой из городских, а еще лучше рядом с домашней зеленой красавицей, было тепло и уютно.



Василий Косенко, Александр Листопад - НТС, «Севинформбюро»

2684
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Тень
744
Тень

Всех с Новым Годом! Счастья, удачи и успехов! ))) Но конкурс не справедлив! Пусть Румянцев где-нибудь своими силами елочку поставит и нарядит, а потом будет "заслуженные" награды комментировать! В елку бюджетных денег вложили, как ни в одну районную!!! Так что Балаклаву с победой!!;)))

Екатерина
24376
Екатерина
narumbol
16397
narumbol

Ежегодные голосования за конусоиды под названьем "йолка" ...тем более на протяжении времени не меняющие свой вид...
Персонально Олега Румянцева прилюдно за крэатифф наградить шоколадной шишкой...

zhnat
5364
zhnat

моя новогодняя икебана

narumbol
16397
narumbol

to zhnat моя новогодняя икебана Икебана -живое и по всяким причинам искусственно ограниченное в полноценном жизнеобеспечении раастение...
У вас же, скорее за все - "натюрморд"из можжевельника,плодов платана, сосновой шишки и хрупстальнойпепельницы...(шакрман!!!)

Екатерина
24376
Екатерина

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
1266

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2138

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
12927

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4942

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
8009
Туризм

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
585

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
123

Турист получил компенсацию за битву за лежаки на греческом курорте

В суде решили, что туроператор должен был решить проблему заранее.
07/05/2026 14:51
162

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
531

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1877

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1353