Лента новостей

Севастополь

4475
18

Подросток влетел в лобовое стекло иномарки на дороге Севастополя

Управляющий мотоциклом юноша нарушил множество правил.
ForPost - Новости : Подросток влетел в лобовое стекло иномарки на дороге Севастополя
Фото: пресс-служба УМВД России по Севастополю

В Севастополе в результате столкновения мотоцикла с автомобилем пострадали двое юношей. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, инцидент произошел на улице Репина.

17-летний водитель мотоцикла и его 16-летний пассажир выезжали со второстепенной дороги, не предоставив преимущество автомобилю «Хонда» под управлением молодой женщины.

«В результате ДТП пассажир мотоцикла, который был без защитного шлема, ударился об лобовое стекло иномарки и получил значительные травмы, также телесные повреждения получил и сам мотоциклист, нарушивший ПДД», – уточняется в сообщении ведомства.

В ходе проверки автоинспекторы установили целый ряд нарушений законодательства, допущенных мотоциклистом. Во-первых, 17-летний юноша в принципе не имел права управления транспортными средствами. Во-вторых, его мотоцикл «ИЖ Планета» не был зарегистрирован в установленном порядке и не имел полиса ОСАГО. В-третьих, его пассажир во время поездки находился без защитного шлема, что также могло повлиять на степень полученных им травм.

«Так как несовершеннолетние участники ДТП являются студентами одного из севастопольских колледжей, сотрудники ГИБДД довели информацию о происшествии до администрации департамента образования Севастополя и руководства учебного заведения для проведения профилактических мероприятий с обучающимися», – добавили в ведомстве.

Детям и подросткам до 16 лет запрещено управлять любыми механическими транспортными средствами, подчёркивают правоохранители. Водить мотоцикл с объёмом двигателя не более 125 куб см и мощностью не более 11 кВт разрешается с 16 лет после обучения в автошколе и успешной сдачи экзамена в ГИБДД для получения категории А1. Для остальных мотоциклов необходима категория А, которую можно получить исключительно с 18 лет.

Читайте по теме: С начала года на дорогах Севастополя погибли 23 человека

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
190
Бара-Буль (Балаклава)
- 13/09/2022 в 13:17

Естественный отбор. Отжали мот у дедушки и вот результат.

Аватар пользователя Ed
постов:
1659
Ed (Севастополь)
- 13/09/2022 в 13:21

«Так как несовершеннолетние участники ДТП являются студентами одного из севастопольских колледжей, сотрудники ГИБДД довели информацию о происшествии до администрации департамента образования Севастополя и руководства учебного заведения для проведения профилактических мероприятий с обучающимися»  И всё?

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
841
Татьяна777 (Севастополь)
- 13/09/2022 в 13:43

На Фиоленте по дорогам СТ гоняют на мотоциклах дети лет 12, а на квадроцикле вчера вообще ехал ребёнок лет 7. И всё это безнаказанно. Патрульных машин полиции здесь никогда не видим. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/09/2022 в 13:46

to Татьяна777:  и еще как гоняют! Едешь и боишься. Мозгов ни у детей, ни у родителей.

Аватар пользователя Uta
постов:
3159
Uta (Севастополь)
- 13/09/2022 в 14:09

А кто Хонду будет чинить ?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/09/2022 в 14:13

to Uta:  ладно чинить. Кто за ДТП отвечать будет? Мамы-папы водителя машины обвинят? 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7553
Galaxe (Севастополь)
- 13/09/2022 в 14:13

Помню тоже случай, когда на ул.Репина мотоциклист пошел в лобовое с автомобилем. Потом перелетел через крышу автомобиля и приземлился на задницу на асфальт. Чуваку тогда крупно повезло. Был бы при ударе чуть ниже - то не перелетел бы, а в блин превратился.

Аватар пользователя against everibody
постов:
2431
against everibody (Назарет)
- 13/09/2022 в 14:20

Орлята(студенты колледжа) учатся летать!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7553
Galaxe (Севастополь)
- 13/09/2022 в 14:20

to Татьяна777:  
На Фиоленте по дорогам СТ гоняют на мотоциклах дети лет 12, а на квадроцикле вчера вообще ехал ребёнок лет 7. И всё это безнаказанно. Патрульных машин полиции здесь никогда не видим. 

 Есть такое, они еще и наглые, на замечания огрызаются.  Интересно чьи такие и где их родители? 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
190
Бара-Буль (Балаклава)
- 13/09/2022 в 14:25

to Татьяна777:  
На Фиоленте по дорогам СТ гоняют на мотоциклах дети лет 12

А разве это запрещено? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4896
Mir vsem (Севастополь)
- 13/09/2022 в 14:32

Когда-то в иные времена (давно минувших дней исторического материализма), когда водителями были мужчины, было негласным правило 3Д! Теперь слишком всё изменилось. За рулём оказались все кому не лень и это в период матриархата! Женщины это негласное правило не могут и никогда не усвоят, потому как "им все должны": и как пешеходу, и как водителю... да и в других местах и сферах. Проще сказать - везде! С такими внутренними установками разве может ей прийти на ум: "Дать Дорогу Дураку"!?

Да ни в жисть! Каждая такая "Леди", оказавшись за рулём, представляет себя первой из всех "АвтоЛедей"!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/09/2022 в 14:41

to Mir vsem:  я женщина, но дурня всегда пропущу. Еще и приторможу, чтобы подальше от меня отъехал. 

Аватар пользователя Ed
постов:
1659
Ed (Севастополь)
- 13/09/2022 в 15:33

Не в женщинах дело. Многие мужикам фору дадут в части дикого  поведения на дороге. Где родители этих недорослей?. С них и спрос по полной программе.

Аватар пользователя Манул
постов:
365
Манул ()
- 13/09/2022 в 16:18

Вопрос к запрещателям и что теперь будем запрещать? Велосипеды, самокаты ,скутеры, мотоциклы или автомобили. Может уже обратим внимание не на транспортное средства, а на тех кто за рулем?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 13/09/2022 в 16:48

to Манул: велосипедам и самокатам на тротуаре не место. А для контроля за водителями есть ГИБДД. 

Аватар пользователя смерч
постов:
3910
смерч (Севастополь)
- 13/09/2022 в 20:18

Слишком много нарушал, вот и пришел  конец нарушений. Всё, до поры, до времени!

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
190
Бара-Буль (Балаклава)
- 13/09/2022 в 20:50

to Манул:  Я наверное единственный, кто понял смысл вашего поста. Согласен, загубили автошколу, загубили.

Аватар пользователя Andrey L
постов:
283
Andrey L (Севастополь)
- 13/09/2022 в 22:14

велосипедам и самокатам на тротуаре не место

А другие пишут, что им на дороге не место....