Новости России

Подросток с отвёрткой напал на мать с ребёнком, оба в реанимации

Один удар попал в сердце шестилетнего Савелия.

Служба новостей ForPost

Под Белгородом задержали 16-летнего подростка, который воткнул отвёртку в голову девушки и нанёс удары по её шестилетнему сыну. Мать с ребёнком в тяжёлом состоянии находятся в реанимации, пишет Mash.

Инцидент произошёл 9 августа в селе Бессоновке, что в 30 километрах от Белгорода, когда 24-летняя Антонина с сынишкой возвращались домой из детского сада.

По пути к ним привязался подросток и стал уговаривать прогуляться, как потом выяснилось — чтобы совершить ограбление.

Девушка отказалась идти с незнакомцем, тогда он достал отвёртку и вонзил её в голову маме, несколько ударов нанёс мальчику. После этого спрятал полуживых в лесополосе.

«Он начал бить её чем-то в лицо и требовал деньги. Она закричала, чтобы сын бежал. Но парень нанёс ему ранения в сердце и в голову. Ребёнок упал без сознания. Сестра боролась из последних сил. Смогла позвонить маме и сказать, что на них напали», — рассказала телеграм-каналу «Белгород № 1» сестра девушки.

По словам родственницы, мальчик в коме, у его мамы проломлен череп, скуловые кости, всё тело в проколах.

Израненных девушку и мальчика нашли в кустах случайные прохожие.

Обоих госпитализировали в реанимацию больницы Белгорода. У Антонины врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, у шестилетнего Савелия — три проникающих ранения, включая одно в сердце. За жизнь мальчика борются врачи. Как пишет телеграм-канал, ребёнка готовят к транспортировке в один из федеральных медицинских центров.

Полиция быстро нашла и задержала подозреваемого.

«В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен 16-летний подросток, возможно причастный к совершению преступления. Ранее в поле зрения правоохранителей он не попадал», — сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

В его телефоне хранились изображения и видеоролики людей с выколотыми глазами и другой шок-контент.

В отношении нападавшего возбуждены уголовные дела за покушение на убийство и грабёж.

Напомним, на прошлой неделе сельчанка из-под Саратова приготовила своей дочери и троим внукам молочный суп с крысиным ядом. Мотивом жестокой расправы с родными, по версии следствия, стали внезапные «неприязненные отношения».

Читайте по теме: Врача-терапевта жестоко убили, когда она спешила на вызов

2749
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
shsh
1359
shsh

Закрыть бы ублюдка навсегда, чтобы сдох на зоне. 

Линьков
32362
Линьков

Спаси и сохрани.

Йоланда
3613
Йоланда

Как тут не вспомнить придания о том,что в последние времена бесов станет меньше в аду,потому,что много из них вселятся в людей...

Аллегро
3532
Аллегро

Здоровья матери и ребёнку. 

... Оставлять таких людоедов нашим потомкам, сажая их в тюрьму - тоже неправильно, рано или поздно оно выйдет и начнёт опять нападать. Что он для общества, если он поднял руку на общество? Ничто. 

Преступление совершено в наше время, вот и закон должен закрыть его сейчас раз и навсегда

мерцание
5113
мерцание

Даже животным не назовёшь.Око за око,иначе никак.И не смайлики нужно в интернете выискивать,а контент зверский.

мерцание
5113
мерцание

.

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
112

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
578

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
296

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1257
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1116

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
583

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1124

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1590

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3483