Новости мира

Подросток приехал на выпускной бал на настоящем танке

Экстравагантный жест обошёлся ему в тысячу долларов.

Служба новостей ForPost

Подросток из американского города Камаса, штат Вашингтон, сумел удивить своих одноклассников, когда приехал на школьный выпускной на настоящем танке времён Второй мировой войны. Как пишет New York Post, Шерман Байнум вместе со своим другом Сэмом Тетро подъехали к Художественному музею Портленда, где проходило торжественное мероприятие, верхом на танке M3A1 «Стюарт».

Сопровождала их местная знаменитость из Портленда под творческим псевдонимом Моноволынщик. Мужчина играет на волынке верхом на одноколёсном велосипеде — в этот раз исполнитель ради праздника нарядился в килт и маску Дарта Вейдера, когда ехал впереди танка и предоставлял музыкальное сопровождение.

Байнум рассказал, что такая необычная идея с танком пришла ему в голову ещё в феврале. Он нашёл людей в Миннесоте, которые занимаются арендой танков. В основном их клиентами были продюсеры фильмов, поэтому цены были соответствующие — в районе 20 тысяч долларов (1,6 миллиона рублей). Для юноши такая цена была неподъёмной, но Шерман не собирался сдаваться.

«Мы решили позвонить в местный музей, здесь, в Орегоне. У них ничего подобного не было, но они нас связали с нужным человеком. Поговорили с ним, и в течение 15 минут мы обо всём договорились», — рассказал Байнум.

Нужным человеком оказался 65-летний Стив Гринбург — коллекционер, специализирующийся на армейском снаряжении. Он согласился арендовать свой танк всего за тысячу долларов — 80 тысяч рублей. Байнум и Тетро тут же подняли шумиху в социальных сетях, создав страницу на краудфандинговом сайте GoFundMe. Благодаря пожертвованиям необходимую сумму они собрали всего за три дня.

Байнум также отметил, что он сначала удостоверился, что не нарушает закон, сев за управление танком. Но главное, что он сумел произвести впечатление на Мику — девушку, с которой планировал пойти на выпускной бал.

«Он сделал специальный знак, на котором было написано: «Я был бы та(н)к благодарен, если бы ты согласилась пойти со мной на выпускной». Это было просто идеально», — рассказала Мика.

Читайте по теме: Учёные объяснили, почему селфи такие «заразные»

967
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
3502

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6896

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3291

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3949
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1972

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11914

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1350

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1562

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1260