Новости Севастополя

Подпольные игровые клубы в Севастополе обыграли горожан на 63 млн рублей

Служба новостей ForPost

«Лас-Вегас» местного значения работал на Леваневского и проспекте Победы.

Подпольные игровые клубы в Севастополе обыграли горожан на 63 млн рублей
Фото:
пресс-служба ГУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополь

Суд вынес приговоры лицам, которые в 2018 году организовали на территории Севастополя масштабную систему незаконных азартных игр, заработав на этом около 63 миллионов рублей.

Речь идёт о громкой истории, о которой ForPost сообщал ранее. С октября 2018 года два подпольных клуба работали на проспекте Победы и улице Леваневского в арендованных помещениях торгово-офисных центров — пока эту увлекательную деятельность не прекратили силовики весной 2021 года.

Приговоры были вынесены в отношении жителя Москвы и четырёх жительниц Севастополя, трудившихся администраторами заведений. Первоначально сумма неправедных доходов оценивалась в 8,5 миллиона рублей, но потом дальнейшее изучение вопроса показало, что она больше в несколько раз и составляет более 63 миллионов рублей.

Прибывший в Севастополь для приобщения горожан к азартным играм москвич получил три с половиной года тюрьмы и штраф в полмиллиона рублей, его сообщницы были наказаны разнообразно: от 3,5 года колонии до полутора лет условно и выплаты штрафа.

Для компенсации нанесённого государству ущерба на автомобили, известные деньги и земельные участки обвиняемых наложен арест.

Николай Сведски

2023
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Vaskes
2907
Vaskes

"Для компенсации нанесённого государству ущерба"... Простите, а это какой ущерб? Кто-то на Госсконтракты играл?

Yuras
1011
Yuras

 

"Для компенсации нанесённого государству ущерба"... Простите, а это какой ущерб? Кто-то на Госсконтракты играл?

 Налоги забыли заплатить 

Vaskes
2907
Vaskes

to Yuras:  

 Налоги забыли заплатить 

 Точно, из головы выскочили эти налоги.

lara-lr3
900
lara-lr3

Прибывший в Севастополь для приобщения горожан к азартным играм москвич получил три с половиной года тюрьмы и штраф в полмиллиона рублей, его сообщницы были наказаны разнообразно: от 3,5 года колонии до полутора лет условно и выплаты штрафа.

А укравшие 2 миллиарда на очистных сколько получили? Или когда украл и когда налоги не заплатил,это разные вещи?

Юра Голиков
430
Юра Голиков

 

Прибывший в Севастополь для приобщения горожан к азартным играм москвич получил три с половиной года тюрьмы и штраф в полмиллиона рублей, его сообщницы были наказаны разнообразно: от 3,5 года колонии до полутора лет условно и выплаты штрафа.А укравшие 2 миллиарда на очистных сколько получили? Или когда украл и когда налоги не заплатил,это разные вещи?

 Там вроде одного посадили,вот только не пойму как один смог два миллиарда спереть? Видимо на грузовике вывез.

Главное за день

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
206

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2036

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1729

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7414

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4648

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1260
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
683

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9835

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8588

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218