Новости Севастополя

Подписчики отправили австралийского журналиста из Донецка в Севастополь

Западную аудиторию нужно развернуть лицом к России, считает Джонни Эйч.

Служба новостей ForPost

Независимый журналист из Австралии Джонни Эйч уже второй год освещает для своей аудитории военное противостояние России и Украины.

Он ведет свои репортажи из Белгорода, Донецка, Луганска – с мест, где украинские войска терроризируют мирных жителей постоянными обстрелами и не выборочными ракетными ударами. Доводит факты и правду о конфликте, рассказывает своим читателям и подписчикам о трагедии невинных жертв.

В Севастополь Джонни Эйч приехал после трагедии на пляже «Учкуевка», чтобы рассказать зарубежной публике, какие преступления творят ВСУ с помощью западного оружия. Тем более что для многих западных читателей именно Севастополь и Донецк стали своего рода символами воюющей России.

«Через год после пребывания в Донецке, Белгороде, Запорожье моя аудитория, да и я сам себе говорил, что нужно ехать в Севастополь. Потому что в западном сознании мелькают два названия – Донецк и Севастополь», – объяснил в интервью для ForPost наш австралийский коллега.

Население Запада получает одностороннюю и как правило лживую картинку о России и о Севастополе, а голос России слаб, говорит Джонни Эйч. Он считает, что есть проблемы в качестве работы российской пропаганды за рубежом – не хватает полноты и оперативности. Противники нашей страны успевают перехватить повестку, сформировать в общественном сознании европейцев ложный взгляд и невыгодное России мнение. Так было и с освещением жертв Учкуевки.

"Русских отличает то, что они не склонны рассказывать о своих страданиях. Но это надо делать", – считает журналист.

Кто будет смотреть заседание ООН? Людям нужна объективная картинка с места, без купюр. Реагировать надо моментально, считает журналист. 

Как развернуть западную аудиторию лицом к России? Что видит своими глазами Джонни Эйч, о чем рассказывает западной аудитории из горячих точек СВО? Как и чем закончится это противостояние?

Смотрите проект Всеволода Радченко ForPost «Околовойны».

Больше о работе Всеволода Радченко можно узнать в его авторском Telegram-канале: https://t.me/SewaSewastopol

 

 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1533
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
||
Обсуждение (5)
Serggio
27984
Serggio

"Русских отличает то, что они не склонны рассказывать о своих страданиях. Но это надо делать", – считает журналист.

Нам надо поплакаться чтобы они нас пожалели? Не дождутся. Да они никогда никого и не жалеют, так что это пустой совет.

sarchuk
824
sarchuk

Господа ФСБшники! На всякий случай проверьте его на Шпионаж! Ибо после недавней "Английской истории" шерстить теперь нужно ВСЕХ иностранцев.

Шо, опять?
2305
Шо, опять?

sarchuk,

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом мистер Джон Ланкастер Пек,
Вечно в кожаных перчатках — чтоб не делать отпечатков, —
Жил в гостинице Советской несоветский человек.......😁

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

sarchuk,

И вас не мешало бы проверить, аватарка у вас какая-то не русская.

sergey-ka
5915
sergey-ka

Наш голос не доходит по причине отсутствия интереса. 

Как в песне поётся - "Кто ждёт, тот всегда дождётся. Кто ищет, тот всегда найдёт..."

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
1936

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5169

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
423

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11217

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
9766
Туризм

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
2518

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2146

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11971

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1421

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1615

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1345