Новости Севастополя

Подписчики отправили австралийского журналиста из Донецка в Севастополь

Западную аудиторию нужно развернуть лицом к России, считает Джонни Эйч.

Служба новостей ForPost

Независимый журналист из Австралии Джонни Эйч уже второй год освещает для своей аудитории военное противостояние России и Украины.

Он ведет свои репортажи из Белгорода, Донецка, Луганска – с мест, где украинские войска терроризируют мирных жителей постоянными обстрелами и не выборочными ракетными ударами. Доводит факты и правду о конфликте, рассказывает своим читателям и подписчикам о трагедии невинных жертв.

В Севастополь Джонни Эйч приехал после трагедии на пляже «Учкуевка», чтобы рассказать зарубежной публике, какие преступления творят ВСУ с помощью западного оружия. Тем более что для многих западных читателей именно Севастополь и Донецк стали своего рода символами воюющей России.

«Через год после пребывания в Донецке, Белгороде, Запорожье моя аудитория, да и я сам себе говорил, что нужно ехать в Севастополь. Потому что в западном сознании мелькают два названия – Донецк и Севастополь», – объяснил в интервью для ForPost наш австралийский коллега.

Население Запада получает одностороннюю и как правило лживую картинку о России и о Севастополе, а голос России слаб, говорит Джонни Эйч. Он считает, что есть проблемы в качестве работы российской пропаганды за рубежом – не хватает полноты и оперативности. Противники нашей страны успевают перехватить повестку, сформировать в общественном сознании европейцев ложный взгляд и невыгодное России мнение. Так было и с освещением жертв Учкуевки.

"Русских отличает то, что они не склонны рассказывать о своих страданиях. Но это надо делать", – считает журналист.

Кто будет смотреть заседание ООН? Людям нужна объективная картинка с места, без купюр. Реагировать надо моментально, считает журналист. 

Как развернуть западную аудиторию лицом к России? Что видит своими глазами Джонни Эйч, о чем рассказывает западной аудитории из горячих точек СВО? Как и чем закончится это противостояние?

Смотрите проект Всеволода Радченко ForPost «Околовойны».

Больше о работе Всеволода Радченко можно узнать в его авторском Telegram-канале: https://t.me/SewaSewastopol

 

 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в соцсети «ВКонтакте». Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1530
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (6)
Аркаим
2086
Аркаим

«…Как развернуть западную аудиторию лицом к России?..».

 

Так называемая «западная аудитория» столетиями развёрнута к России не лицом – а звериным оскалом.

 

 Подробности здесь:

 

https://cont.ws/@as39sa179/2885558

Serggio
27387
Serggio

"Русских отличает то, что они не склонны рассказывать о своих страданиях. Но это надо делать", – считает журналист.

Нам надо поплакаться чтобы они нас пожалели? Не дождутся. Да они никогда никого и не жалеют, так что это пустой совет.

sarchuk
824
sarchuk

Господа ФСБшники! На всякий случай проверьте его на Шпионаж! Ибо после недавней "Английской истории" шерстить теперь нужно ВСЕХ иностранцев.

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

sarchuk,

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом мистер Джон Ланкастер Пек,
Вечно в кожаных перчатках — чтоб не делать отпечатков, —
Жил в гостинице Советской несоветский человек.......😁

ЛаскаВластах
794
ЛаскаВластах

sarchuk,

И вас не мешало бы проверить, аватарка у вас какая-то не русская.

sergey-ka
5715
sergey-ka

Наш голос не доходит по причине отсутствия интереса. 

Как в песне поётся - "Кто ждёт, тот всегда дождётся. Кто ищет, тот всегда найдёт..."

Главное за день

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
1760

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3284

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2378

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
982

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2311
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
5611

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
426

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
237

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
480

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
607