СВО

Подоляк назвал единственный вариант разрешения конфликта, устраивающий Киев

Подоляк заявил, что Западу нужно отказаться от иллюзий.

Подоляк назвал единственный вариант разрешения конфликта, устраивающий Киев

Киев не готов на ведение переговоров, и только восстановление Украины в границах 1991 года является основой для разрешения конфликта. Об этом 7 августа в своем Twitter написал советник главы Офиса президента Украины (ОП) Михаила Подоляка.

"Единственный возможный "фундамент для переговоров" - это "Формула мира" президента [Владимира] Зеленского. Не может быть никаких компромиссных позиций, таких как "немедленное прекращение огня" и "переговоры здесь и сейчас", которые дают России время остаться на оккупированных территориях. Только вывод российских войск к границе 1991 года. Не надо питать иллюзий: любой "Минск-3" только продлит войну в будущем", - написал он.

Подоляк уточнил, что Западу нужно отказаться от иллюзий, чтобы увидеть "намерение" России "убить" международное право.

В саудовской Джидде 5–6 августа прошли консультации по мирному урегулированию конфликта на Украине с участием дипломатов и советников по национальной безопасности более чем 40 стран, но без России.

Одним из пунктов обсуждения стала "формула мира Зеленского". Она состоит из 10 пунктов, главный из которых - возвращение Украине границ 1991 года.

Источники
1611
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user ВНИК
177
ВНИК

Хрен вам, а "Не границы 1991 года" Только полная утилизация киевского режима.

Profile picture for user Николай Орлов
3329
Николай Орлов

А чего не в границах 1916 года?

Profile picture for user Serggio
25148
Serggio

Только вывод российских войск к границе 1991 года

Января 1991 года. ok

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Украины, как государства не должно быть.

Profile picture for user Casper
2026
Casper

 

А чего не в границах 1916 года?

 Как почему? Они очень хорошо усвоили, что шара не имеет объема. 

Profile picture for user Борей
541
Борей

По моему иллюзии у этой Подоляки. Есть еще границы 1654. И, как сказал Путин, с чем пришли к России то им и останется.

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

в 1991 году УССР была в составе и в границах СССР. 

Profile picture for user sapun
8878
sapun

Странные СМИ у нас нынче. Даже трудно представить, чтобы во время Великой Отечественной публиковались мнения Геринга или другого фашиста-главаря

Главное за день

В Крыму седьмой день ищут пропавшего дайвера из Чувашии

Обследовано 55 километров суши и 45 квадратных метров акватории.
11:16
0
630

В Вашингтоне раскрыли главную цель в урегулировании украинского кризиса

Об этом госсекретарь Марко Рубио рассказал в ходе телефонного разговора с главой МИД Великобритании Лэмми.
10:52
1
497

Елисейский дворец официально заявил, что Макрон – не наркоман

Но сомнения по поводу «Салфеткагейта» остались у многих.
09:46
2
502

«Ближний бой Путина»: чего можно ждать 15 мая?

Президент РФ «разбил всю игру Киева одной прямой инициативой: если хочешь мира, садись за стол переговоров».
09:29
2
9259

Россиян ожидает ещё одна трёхдневная рабочая неделя

Продолжительные выходные начнутся ровно через месяц.
08:28
0
738