29
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Под Севастополем произошло еще одно смертельное ДТП

Трагедия произошла по дороге на Инкерман.

Обсуждение (29)

Аватар пользователя здрасьте
постов:
126
здрасьте
- 14/09/2018 в 12:09

«В 20.15  34-летний водитель «Рено», двигаясь в направлении Инкермана, произвел наезд на мужчину-пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля. "

- С какой  скоростью двигался автомобиль "Рено"?

Аватар пользователя ТРАМП
постов:
528
ТРАМП (москва)
- 14/09/2018 в 12:39

 

«В 20.15  34-летний водитель «Рено», двигаясь в направлении Инкермана, произвел наезд на мужчину-пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля. " - С какой  скоростью двигался автомобиль "Рено"?

 Зачем Вам СКОРОСТЬ? 

Факты 1) неустановленное место перехода, 2) темное время суток, в 3) анализ крови пешехода делали? информации нет Пешеход виноват!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
126
здрасьте
- 14/09/2018 в 13:22

to ТРАМП:  
  «В 20.15  34-летний водитель «Рено», двигаясь в направлении Инкермана, произвел наезд на мужчину-пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля. " - С какой  скоростью двигался автомобиль "Рено"?  Зачем Вам СКОРОСТЬ?  Факты 1) неустановленное место перехода, 2) темное время суток, в 3) анализ крови пешехода делали? информации нет Пешеход виноват!

 Анализ крови водителя "Рено"  будет решающим, потому что  пешеход может быть " выпивши",  а водитель автомобиля  - НЕТ !!!.

Аватар пользователя philipp
постов:
152
philipp ()
- 14/09/2018 в 13:26

Давно пора ограничить скорость в тёмное время до 40 км/ч

 

Аватар пользователя Константин Гришко
постов:
2
Константин Гришко (Севастополь)
- 14/09/2018 в 13:53

 

Давно пора ограничить скорость в тёмное время до 40 км/ч  

 А еще лучше запретить ездить ночью. Зачем делать освещение дорог, надземные или подземные переходы? Лучше что то запретить или ограничить. По хорошему давно нужно ввести ответственность пешехода. Если переходил дорогу с нарушением правил, и это доказано, а водитель при этом не нарушил ПДД,  то должно быть возмещение ущерба водителю или пешеходом, или в случае смерти пешехода его семьей. Когда пешеходы будут нести ответсвенность, тогда и гибнуть будут меньше. А то получается, что пешеходы не несут практически никакой отвественности за свои противоправные действия.

 

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3148
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/09/2018 в 14:02

to philipp:  
Давно пора ограничить скорость в тёмное время до 40 км/ч  

Зачем так летать, аж 40, давайте не больше 10. Везде. И днем тоже.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3148
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/09/2018 в 14:04

to Константин Гришко:  
Жалко, что только один лайк можно поставить. Согласен на 200 процентов!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
126
здрасьте
- 14/09/2018 в 14:11

to Константин Гришко:  Напоминаю.  Если Вы вышли из автомобиля - то автоматически  стали пешеходом.

Аватар пользователя dalmek
постов:
12
dalmek (город-герой Севастополь)
- 14/09/2018 в 14:14

to здрасьте:  

 " - С какой  скоростью двигался автомобиль "Рено"?

написано же "...в направлении Инкермана...", значит за городом, следовательно разрешённая скорость 90 км/ч, а тормозной путь с такой скорости не малый будет, если водитель ничего не нарушил, то пешиход как минимум нарушил всю четвертую главу ПДД РФ, чем сгубил свою жизнь и сломал чужую

Аватар пользователя Константин Гришко
постов:
2
Константин Гришко (Севастополь)
- 14/09/2018 в 14:15

 

to Константин Гришко:  Напоминаю.  Если Вы вышли из автомобиля - то сразу стали пешеходом.

 А про это никто и не забывает. Правила ПДД для пешехода до элементарного простые, но нарушают их с завидной регулярностью.

"При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. "

ПДД 2018 — раздел №4 — Обязанности пешеходов

 

Аватар пользователя Вячеслав Степанов
постов:
2
Вячеслав Степанов (Севастополь)
- 14/09/2018 в 14:20

Пешеход,бомж,с утра сидел на остановке,целый день то ходил бутылки собирал,то просто ошивался возле дороги,еле живой,очень похоже,что со страшнейшего будуна.Одет был в рванину тёмного цвета.И что его вынесло на дорогу в тёмное время и на неосвещённый участок,бог знает.Сбили его напротив эл.станции сразу за Инкерманом.Несколько раз просматривали видео-разглядеть его было невозможно,даже в свете фар.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
126
здрасьте
- 14/09/2018 в 14:29

«В 20.15  34-летний водитель «Рено», двигаясь в направлении Инкермана, произвел наезд на мужчину-пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля. "

to Вячеслав Степанов:  

;

Сбили его напротив эл.станции сразу за Инкерманом.
Несколько раз просматривали видео-разглядеть его было невозможно,даже в свете фар.

 ВИДЕО в студию!!!

Аватар пользователя Тема Д
постов:
73
Тема Д (Севастополь)
- 14/09/2018 в 15:27

 

Давно пора ограничить скорость в тёмное время до 40 км/ч  
hysterical

 А зачем до 40 км/ч, давайте сразу запретим движение машин.

Аватар пользователя Вячеслав Степанов
постов:
2
Вячеслав Степанов (Севастополь)
- 14/09/2018 в 15:38

Видео не будет.Вынос запрещён.

«В 20.15  34-летний водитель «Рено», двигаясь в направлении Инкермана, произвел наезд на мужчину-пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомобиля. " to Вячеслав Степанов:   ; Сбили его напротив эл.станции сразу за Инкерманом. Несколько раз просматривали видео-разглядеть его было невозможно,даже в свете фар.  ВИДЕО в студию!!!

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
703
sevdeel (Севастополь)
- 14/09/2018 в 16:06

Ну что же это и Инкерман у вас "под Севастополем" оказался - за пределами Севастополя. Где закочился Севастополь?

Аватар пользователя Инженер
постов:
209
Инженер (Севастополь)
- 14/09/2018 в 16:55

to Константин Гришко: что уж там мелочиться! внести на рассмотрение и запрет хождения в темное время суток. вот тогда и порядок бы наступил. и руководство за граждан меньше бы беспокоилось.

Аватар пользователя zagava
постов:
5565
zagava (Инкерман)
- 14/09/2018 в 18:09

to Константин Ивасенко:  Зачем так летать, аж 40, давайте не больше 10. 
 
лучше до 5, чтоб никому обидно не было biggrin

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
3148
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/09/2018 в 0:44

to Владимир Ну очень Мудрый:  
Исходя из Вашего поста этого пешехода водитель сбил специально, типа "чтоб правила не нарушал" Глупость. Когда один участник движения следует ПДД, он имеет право расчитывать, что идругой участник тоже следует ПДД. Точно в такой ситуации оказался мой друг, сбив под Тарасовкой (Херсонщина) бомжа. Слава Богу никаких последстви по закону для него не было (Очень помог водитель со своими показаниями, ехавший за товарищем и видевший все как было). А вот материальный ущерб был серьезный. Машина разбита, вез ее на эвакуаторе после окончания следствия домой в Крым, несколько раз приходилось ездить по вызову следователя. И пропал контракт, после подписания которого он возвращался в Севастополь и должен был улетать на пароход.
Вы, наверное, сами водителем не являетесь и врядли поймете, что бывают случаи когда даже на пешеходном переходе водитель может оказаться невиновным (я не имею виду ситуацию когда бабло побеждает)

Аватар пользователя Сержант Иванов
постов:
10
Сержант Иванов (Севастополь)
- 15/09/2018 в 6:15

 

Давно пора ограничить скорость в тёмное время до 40 км/ч  

 Правильно, с наступлением темноты ЗАПРЕТИТЬ!!!! езду по дорогам.Ввести комендантский час, не согласных расстреливать у заднего правого колеса!!!!)))) Всем согласным пить зелёнку))))

Аватар пользователя Дмитрий
постов:
32
Дмитрий (Севастополь)
- 15/09/2018 в 6:46

 

  Давно пора ограничить скорость в тёмное время до 40 км/ч    Правильно, с наступлением темноты ЗАПРЕТИТЬ!!!! езду по дорогам.Ввести комендантский час, не согласных расстреливать у заднего правого колеса!!!!)))) Всем согласным пить зелёнку))))

С наступлением темноты запретить ходить пешеходам по дорогам!

Аватар пользователя техник
постов:
125
техник (Sevastopol)
- 15/09/2018 в 9:14

 

Давно пора ограничить скорость в тёмное время до 40 км/ч  

 Интересно а вы сам водитель? А может еще больше камер повесить и рассказывать всем что это для нашего же блага. А статистика вещь упрямая, колличество сбитых людей ростет, а карманы владельца камер все шире и шире.

Аватар пользователя К-5
постов:
4008
К-5 (Севастополь)
- 15/09/2018 в 10:15

to philipp:  
Давно пора ограничить скорость в тёмное время до 40 км/ч  

 Да! вообще запретить выходить из дома после заката. )))  
Пешеход обязан убедиться в том что нет приближающейся машины и только потом он может переходить проезжую часть.  

Аватар пользователя К-5
постов:
4008
К-5 (Севастополь)
- 15/09/2018 в 10:21

Форпост, вот что надо популяризировать 

Аватар пользователя К-5
постов:
4008
К-5 (Севастополь)
- 15/09/2018 в 10:25

to Владимир Ну очень Мудрый:  
А давайте отделим зерна от плевел! Пусть пешеход был пьян. Пусть он был одет в темную одежду и не имел светоотражающих элементов. Пусть он переходил дорогу в неустановленном месте. Пусть это плохо освещенный участок дороги.Это что-дает право его сбивать?  Относительно скорости. Водитель обязан выбирать скоростной режим , обеспечивающий безопасную для него и окружающих езду. В технике есть выражение-"защита от дурака". То есть возможность предусмотреть все возможные аварийные ситуации. А если бы на дорогу выбежал ребенок. Ну недосмотрели родители! Будем их потом костерить-чувствуя себя правым?

 Ну давайте запретим вилки в ресторанах, там же выпившие люди , вдруг они драку устроят, а вы их вилкой пораните! 

Аватар пользователя ivanov-v1950
постов:
160
ivanov-v1950 (Севастополь)
- 15/09/2018 в 10:55

Пешеходы на дороге это люди полностью уверенные в себе и в едущем транспорте. Переход это место, где обязательно нужно говорить по телефону, это место, где даже бесшабашный водиттель мновенно остановит свое 2-х тонное авто. А водитель иногда просто не успевает затормозить и проезжает переход на последний отблеск желтого.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
4629
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/09/2018 в 10:58

А давайте отделим зерна от плевел! Пусть пешеход был пьян.Пусть это был хоть трижды бомж. Пусть он был одет в темную одежду и не имел светоотражающих элементов. Пусть он переходил дорогу в неустановленном месте. Пусть это плохо освещенный участок дороги.Это что-дает право его сбивать?  Относительно скорости. Водитель обязан выбирать скоростной режим , обеспечивающий безопасную для него и окружающих езду. В технике есть выражение-"защита от дурака". То есть возможность предусмотреть все возможные аварийные ситуации. А если бы на дорогу выбежал ребенок. Ну недосмотрели родители! Будем их потом костерить-чувствуя себя правым?

Аватар пользователя К-5
постов:
4008
К-5 (Севастополь)
- 15/09/2018 в 11:41

to Владимир Ну очень Мудрый:  Вы и такие, как вы смещаете акценты на ответственность водителя и постоянно талдычите об этом. 
Вас слышат дети и запоминают, что всегда будет виноват водитель.  потом эти дети НАГЛО, НЕГЛЯДЯ по сторонам вываливают на дорогу и это становится у них привычкой!  Благодаря и лично вашим усилиям гибнут и будут гибнуть дети, а потом они вырастут и также научат своих чад.
Конечно водитель обязан заботиться о безопасном движении, но если об этом начнёт заботиться и каждый пешеход, то в точке их сближения безопасность будет в ДВА РАЗА ВЫШЕ.
А вы, ну очень мудрый, предлагаете всё повесить на водителя. Результат такой позиции - очередной труп пешехода. 

Аватар пользователя Любопытный
постов:
2
Любопытный (Город русской славы)
- 20/09/2018 в 10:19

 

  to Константин Гришко:  Напоминаю.  Если Вы вышли из автомобиля - то сразу стали пешеходом.  А про это никто и не забывает. Правила ПДД для пешехода до элементарного простые, но нарушают их с завидной регулярностью. "При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. " ПДД 2018 — раздел №4 — Обязанности пешеходов  

Только вот юридически граница города Севастополя находится далеко за Инкерманом. Поэтому "обязан" здесь, по моему, не применимо.

Но вот семье погибшего соболезную.

А если водитель за рулём не отвлекался, не нарушал и сделал всё от него возможное для предотвращения этой трагедии, то ему сочувствую.

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
24
DenBoroDen (Севастополь)
- 21/09/2018 в 11:16

Объясняю всем комментирующим водятлам. Обладание автомобилем государство приравнивает и не безосновательно к одладанию оружием. Для чего автомобиль регистрируется в соответствующих органах. Водитель это профессия а не так случайно, и ответственность на нём. Лось из леса вышел на обочину-пешеход. И валить всех своим авто не надо, надо уважать всех участников движения, и вести авто безопасно для всех, иначе можно жестоко поплатиться. Читать подобные комментарии при нынешней обстановке на дорогах в Севастополе, когда людей просто давят каждую неделю на пешеходных переходах крайне не приятно. Сам иногда бываю за рулём и знаю что в большинстве всего что случится в результате моих действий вина моя. Могут только быть смягчающие обстоятельства, потому что я лично непринуждённо решил сесть за руль.