Лента новостей

Севастополь

28 июля 2020 - 13:10
4851
17

Под Севастополем опрокинулась цистерна бензовоза

На месте опасного дорожно-транспортного происшествия работали сотрудники МЧС.
Служба новостей ForPost

В Севастополе на автомобильной дороге в районе Сапун-Горы опрокинулась цистерна бензовоза. Сообщение об этом происшествии в 10:31 поступило в местное управление МЧС.

«По прибытию подразделений было установлено, что произошёл пролив 5-ти кубических метров топлива. Сотрудники смыли горюче-смазочные материалы и передали в компетентные органы для оформления», – сообщили ForPost в пресс-службе ГУ МЧС по городу Севастополю.

Работы спасателей закончились в 11:08. В результате происшествия никто не пострадал.

По словам очевидцев, бензовоз был наполовину пуст, и при торможении водитель не учёл габариты и вес цистерны. Официальная причина происшествия пока устанавливается.

Олег Турчанович 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20530
Банщик
- 28/07/2020 в 13:38

бензовоз был наполовину пуст

Самый опасный для автоцистерн момент...ok

Аватар пользователя суржик
постов:
3614
суржик (Севастополь)
- 28/07/2020 в 13:42

на якорном кольце?

Аватар пользователя docere
постов:
1197
docere (Севастополь)
- 28/07/2020 в 13:42

....а водитель только что с мотоцикла на бензовоз пересел.

Аватар пользователя лучик света
постов:
445
лучик света (Севастополь)
- 28/07/2020 в 14:07

насколько мне известно автоцистерны с жидкостями не допускаются к перевозкам по трассе, если заполнены частично, иначе при торможениях жидкость раскачается и перевернёт машину

Аватар пользователя айлант
постов:
700
айлант (Севастополь)
- 28/07/2020 в 14:33

sorry  yak

Аватар пользователя Veteran
постов:
2291
Veteran (Севастополь)
- 28/07/2020 в 14:39

в районе Сапун-Горы опрокинулась цистерна бензовоза.

Реконструкция "Маленький Норильск"

Аватар пользователя Устроительница
постов:
228
Устроительница (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:56

А куда сотрудники смыли ГСМ с дороги, интересно? Куда дальше потекло?

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
438
Fotoceva (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:39

to Устроительница:  В основном испарилось,это бензин. Лучше смыть чем иметь пожар и взрыв.

Аватар пользователя gevi
постов:
1404
gevi (Sevastopol)
- 28/07/2020 в 16:41

Ну  прямо  аж  табельная бестолочь  прижилась  тут  у  нас  на  этих наливных  ! Уж  какой  дурной  случай  был  с  таким  же  оболдуем  под  Балаклавой  в  незабытые  времена и  вот снова-здорово !

Аватар пользователя Миролюбивый чел
постов:
22
Миролюбивый чел (Севастополь)
- 28/07/2020 в 16:45

to лучик света:
Позволю себе не согласиться. Бензовоз окучивает за рейс несколько автозаправок. Естественно уже после первой заправки он становиться наполовину пуст (или полон). 

Аватар пользователя Wildflower
постов:
44
Wildflower (Севастополь)
- 28/07/2020 в 17:08

to Fotoceva:  а с чего вы взяли, что бензин? Бензовоз и солярку возит

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
40
Денис Пришедько
- 28/07/2020 в 18:22

Цистерны бензовоза изнутри разделены перегородками, и один бензовоз может везти несколько сортов топлива или один вид на несколько АЗС. Каждая секция должна сливаться полностью, но может быть одна секция полная, одна пустая.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 28/07/2020 в 21:20

Ну всё, снова бензин подорожает.

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
156
Алекс Бывший
- 28/07/2020 в 21:52

Прогиб зафиксирован! Хорошо, что никто не пострадал.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1265
sevdeel (Севастополь)
- 28/07/2020 в 23:53

Ну, вот и Сапун-гора у некоторых оказаалсь "под Севастополем" ... Приехали!

Сапун-гора и окрестные территории расположены не "под Севастополем", а "в Севастополе", входят в его состав и нет никаких оснований ни думать, ни писать иначе. Дорогая редакция.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1265
sevdeel (Севастополь)
- 28/07/2020 в 23:57

"Сотрудники смыли горюче-смазочные материалы и передали в компетентные органы для оформления"

Это прекрасно сказано! :))

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1265
sevdeel (Севастополь)
- 29/07/2020 в 0:00

Кстати, что там думают экологи по поводу "смывания пяти кубометров нефтепродуктов"? Куда смыли? ... Тема устранения последствий аварии не раскрыта.