В мире

Под гостиницей нашли замок

Он невероятно хорошо сохранился, утверждают археологи.

Под гостиницей нашли замок
Фото:
INRAP / Emmanuelle Collado
Руины замка

Во французском городе Ван под гостиницей обнаружили останки средневекового замка с уцелевшим защитным рвом. Как пишет New York Post, руины нашли под двором гостиницы Hôtel Lagorce, и они являются останками замка Château de l’Hermine — резиденции правителей Бретани, построенной Жаном V Доблестным в 1380-х годах.

Эксперты Национального института превентивных археологических исследований Франции рассказали, что раскопки проводились с весны по осень 2023 года. Археологи были крайне удивлены тем, насколько хорошо сохранился замок под землёй.

Размеры замка с крайне толстыми стенами составляют 42 на 17 метров. Рядом с ним также был обнаружен ров, а к западу от основного здания — руины квадратной башни. Исследователи также обнаружили несколько «отлично сохранившихся» лестниц.

На территории замка также были найдены десятки объектов, связанных с повседневной жизнью в средневековье: монеты, кухонную посуду, драгоценности, предметы одежды. Высокая влажность также позволила сохранить большое количество деревянных предметов, включая фрагменты бочек и мебели.

«Однородность материалов, использованных при строительстве замка, и схожесть его частей демонстрируют редкое мастерство управления на всех ступенях от добычи камня до строительства самого замка и жизни в нём. Строительство замка явно проходило в один этап, что требовало редких финансовых и человеческих ресурсов. Руины указывают на то, что Жан V окружал себя лучшими специалистами своего времени», — утверждают археологи.

Ранее в Израиле археологи обнаружили останки крупнейшего древнеримского военного лагеря. Он находился у подножия холма Мегиддо — именно там, согласно «Откровению Иоанна Богослова», должна пройти последняя битва сил добра с силами зла в конце времён.

888
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2422

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4860

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1831

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2827