Новости Севастополя

«Почти полдень». В студии ForPost была психолог Елена Полищук

Служба новостей ForPost

Пронесшаяся по стране волна сообщений об игре «Синий кит», которая доводит подростков до суицида, обозначила важность взаимоотношений отцов и детей. Как нужно воспитывать ребёнка, чтобы у него не возникало опасных мыслей? Какой возраст самый критичный? Что нужно прощать своему чаду, а на что нельзя закрывать глаза?

Об этом и многом другом мы говорили с кризисным психологом Еленой Полищук.

Эфир провела Власта Пидпалая.

Запись трансляции смотрите здесь и на канале TV ForPost в Youtube.

 

3083
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
sevtam
981
sevtam

Интересно, как психологические теории проходят критерий Поппера?

narumbol
16397
narumbol

Ну не знаю, я вот осторожненько так у старшего своего спросил, он, мол знает, о Синем ките? Он подтвердил, что знает, и, мол, придурки те, кто ведется на эту фигню...
Мож надо чаще со своими детьми общаться, слушать их проблемы, а не ссылаясь на вечную занятость, оставлять наедине с виртуальными группами психбольных и прочих нервнонеуравновешанных?

Atos
8267
Atos

Ну не знаю, я вот осторожненько так у старшего своего спросил, он, мол знает, о Синем ките? Он подтвердил, что знает, и, мол, придурки те, кто ведется на эту фигню... Мож надо чаще со своими детьми общаться, слушать их проблемы, а не ссылаясь на вечную занятость, оставлять наедине с виртуальными группами психбольных и прочих нервнонеуравновешанных?

Правильно! Я тоже спросила своего 12 летнего сына, он сказал, в эти игры играют дети, которые чувствуют себя одинокими, у которых вроде все и есть, но они одиноки в своей собственной семье. Надо любить ребенка, общаться с ним, принимать участие в его жизни!

reflexia
250
reflexia

Подростки на такие вопросы отвечают так, как хотят услышать взрослые. Поступать же могут совсем наоборот.

Spaiderman
1534
Spaiderman

Чтобы дети вели себя адекватно ими кто то должен заниматьс, школе пофиг у них отчеты да бабушки пенсионерки далеки от соц сети, родители на работе, нишу внимания уделяет и слушает детей Синий кит использовать детей для псилологических неадектных действий,

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1863

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
10131

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6131

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10320

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8311
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
40534

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
304

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17723

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13098

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1190