25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

90% женщин идут на аборт не из-за нехватки денег, — медицинский психолог

Об истинных причинах прерывания беременности и доабортном консультировании — в интервью со специалистом.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя maxs
постов:
799
maxs (Севастополь)
- 24/12/2018 в 22:17

дал Бог зайку, даст и полянку.

на которой зая будет прыгать и радовать маму.

дал Бог маленького малыша, даст и материальное обеспечение. 

Аватар пользователя 9733
постов:
168
9733 (Севастополь)
- 24/12/2018 в 22:37

 

дал Бог зайку, даст и полянку. на которой зая будет прыгать и радовать маму. дал Бог маленького малыша, даст и материальное обеспечение. 

 Спасибо за правельные слова! У нас с мужем трое уже взрослых детей.Самые тяжелые годы перестройки,просто вопреки всему.было очень тяжело,но сегодня все есть и мы довольны всем.Только не можем понять ,как можно иметь одного ребенка!? Сегодня по НТС-новости передали ,что в Севастополе вчера родилось трое детей,а сегодня двое... просто страшно ,что такое? Пол года назад было 20.Я точно знаю,что Господь вам поможет,рожайте и будет вам много радости и счастья. А то будите сидеть в гордом одиночестве.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1732
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 24/12/2018 в 23:01

to 9733:   "Спосиба. Нам ничаво нинада. У нас все есть.Господь помогай".thinking
 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
778
zhanneta (Севастополь)
- 24/12/2018 в 23:26

Лучше бы тем,кто собраля сделать аборт ,организовать встречу с нашим правительством. Чтобы вот так сесть и спросить у него-"а вы смогли бы на мою зарплату вырастить ребенка?" Может после сотни таких вопросов в лоб что -то и изменилось бы в стране?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 24/12/2018 в 23:48

 

Лучше бы тем,кто собраля сделать аборт ,организовать встречу с нашим правительством. Чтобы вот так сесть и спросить у него-"а вы смогли бы на мою зарплату вырастить ребенка?" Может после сотни таких вопросов в лоб что -то и изменилось бы в стране?

 В небогатой Н Зеландии мать одиночка получает от государства 1000 долл за каждого ребенка  в месяц.Права женщин очень высоки там и они защищены государством. На производствах даже там брошюры найти можно где напоминается о правах женщин и ответственности за насилие над ними.  А мужьям зачастую звонят из клиник  и  настоятельно просят присутствовать им при родах.  И в кабаке попробуйте приобнять кого нибудь без разрешения, полиция приедет моментально.. Пускай Центр едет на семинар туда поучаться у них как не воровать и невыводить  из страны бабло .  А так же одному из самых низких уровней коррупции в мире

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1732
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 24/12/2018 в 23:51

to zhanneta: Все ответы будут на уровне: "Дал Бог зайку,даст и лужайку"

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 25/12/2018 в 0:28

https://www.youtube.com/watch?v=Lb5SCg1f0cI

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
354
Лариса Александровна (Севастополь)
- 25/12/2018 в 8:13

Очень дорогое удовольствие нынче иметь детей. Непосильная ноша простым честным людям.

Аватар пользователя Салгир
постов:
565
Салгир (севастополь)
- 25/12/2018 в 8:13

Когда у меня родился ребенок, никаких пособий (кроме до родового и после родового больничного) не платили, по уходу за ребенком сидели до года за свой счет, надеялись только на себя и как-то выживали, вырастили людьми, дали образовние. А теперь только и слышишь..."Государство должно... Пособия маленькие..." 

Аватар пользователя 9733
постов:
168
9733 (Севастополь)
- 25/12/2018 в 10:39

 

Когда у меня родился ребенок, никаких пособий (кроме до родового и после родового больничного) не платили, по уходу за ребенком сидели до года за свой счет, надеялись только на себя и как-то выживали, вырастили людьми, дали образовние. А теперь только и слышишь..."Государство должно... Пособия маленькие..." 

Это да! Всем все должны и в этом проблема. Семья это труд ,дети радость и забота.Были молодыми и тоже было страшно,но рожали и понимали,что эта наша радость .семья и дети это не для государства а для вашей семьи.У моей бабушки в семье было 13 братьев и сестер это 1920годы . 

Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 25/12/2018 в 13:46

У моей бабушки -  Царствие ей Небесное - было 15  детей, а до взрослого возраста дожили только трое, да и то, один в войну погиб. Это насчёт заек и полянок.., Сейчас надо за все платить, начиная с родов, яслей, садиков, образования, медицины- не дай бог! Свадьбы? Квартиры? Работа? Что от государства можно получить сейчас - «мы вас не просили рожать!» Бабка моя в поле рожала и домой в подоле приносила и опять в поле. Нынешние времена скоро  до нищеты доведут., а даже звери перестают плодиться, если условия  для жизни плохие, точнее, если жрать нечего. 

Посмотрите, скоро Новый Год, а где предпраздничная суета, в магазинах почти никто ничего не покупает, торгаши прогорают. А что Вы подарите своим детям, кроме поцелуя в щечку?

когда государству не нужны ни старые, ни малые, давайте,  заставьте женщин рожайть хоть десятками, только скажут ли детки спасибо?

Аватар пользователя MARFA
постов:
455
MARFA (Севастополь)
- 25/12/2018 в 14:42

to Лариса Александровна:  Ребеночек станет взрослым, потом состарится. А пенсии к тому времени, вполне возможно, отменят. И скажет ребеночек: "Зачем мама ты меня родила?" Мамы к тому времени может уже не будет. И останется вопрос без ответа.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3327
Монолит (Севастополь)
- 25/12/2018 в 16:34

Я лично против абортов. Но то, что их делают не из-за нехватки денег и отсутствия жилья - это неправда. Именно из-за этого. Мы живем в стране, которая катится в демографическую яму именно из-за курса на дикий капитализм и отмены соцгарантий. Люди по факту работают за еду. Это если еще работу женщина найдет такую, чтобы потом в декретный можно было уйти. А так и вовсе мрак. А если одна останется - так и вовсе жопа.

Аватар пользователя Nikusha05
постов:
47
Nikusha05 ()
- 25/12/2018 в 16:39

«Уровень IQ повышается, согласно статистическим данным, к 14-й беременности. Мы рожаем первого, второго ребёнка и… больше не хотим. Мы теряем самых солнечных, умных и талантливых детей», — считает эксперт. 

Уважаемые коллеги, я правильно все понял - такая наука, как ГЕНЕТИКА больше не существует?! А статистику нам на 3-м курсе в университете на экономической специальности преподавали. Еще тогда я понял, что это не наука, а математические способы и методы расчета средних величин за анализируемые отчетные периоды. Ну, как-то так!

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/12/2018 в 17:08

to 9733:  а у моей бабушки в эти же годы было 12 детей, выжило трое. Остальные умерли от голода. У троих оставшихся образование- 5 классов. Валенки зимой- кто первый встал, того и тапки... Вы хотели бы такой жизни для своих детей?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/12/2018 в 17:23

хотелось бы спросить у эксперта- какой стаж работы для получения пенсии будет у женщины после 14 родов. И на кого будет похож папа с зарплатой в 10тыс руб. -он доживет до пенсии?

Аватар пользователя 9733
постов:
168
9733 (Севастополь)
- 25/12/2018 в 18:07

Смотрю,что все решили свои неудачи повесить на своих будущих  или не появившихся детей! Жаль ! А я знаю родителей с одним ребенком - ой как им тяжело!? И знаю у кого двое,трое и более -это счастливые люди. Конечно хотелось бы,чтоб детям после 18 давали жилье . Я против аб-тов.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15635
За Союз (Крым)
- 25/12/2018 в 18:33

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/12/2018 в 19:38

to 9733:  и я против. Но давайте смотреть правде в глаза... Моя знакомая решила родить второго. УЗИ, которое положено делать беременным несколько раз, только платное- все бесплатные узисты разбежались. Роды платные и то не гарантированы- заплатишь в одном роддоме. а его закроют на помывку, и денежки тю-тю, никто не вернет и в другой роддом не переведет.
На детских принадлежностях можно разориться, даже если покупать их с рук. Зарплата у папы маленькая, жилищные условия не у всех позволяют, бабушки и дедушки своих внуков не увидят в связи с повышением пенсинного возраста..Молодую маму с маленьким ребенком на работу никто не берет- проблем много.  В садик не попадешь. И одного ребенка дома не остаавишь- придет ювенальна яюстиция и заберет дитятко в детдом.
Но в любом случае,  будущее ребенка- учеба со всеми ее платными прелестями и безработица... 

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
42
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 25/12/2018 в 19:45

to zagava:  УЗИ - бесплатное, если талонов нет у доктора, который ведет Вашу беременность, можно обратиться  к гл. врачу или в департамент. или вообще не делать это УЗИ! Роды по ОМС - бесплатные и если один РД на помывке, но везут во второй РД. Кстати, о платных родах: никто не гарантирует врача с кем Вы о них договорились, поэтому и платить не надо! Да, собрать родовой пакет (пакеты) это сумма!!! но если Вы приедете БЕЗ пакетов никто Вам не откажет в родовспоможении! Если попали на "волшебную" команду врачей - имейте под рукой номер горячей линии Минздрава, а можно и телефон с камерой и друга (подругу)! и все будет ХОРОШО)

Аватар пользователя sosedka
постов:
3423
sosedka (Севастополь)
- 25/12/2018 в 19:51

to Анатолий Георгиев:  
Всё именно так, как Вы написали. Всё это прошли  в этом году. Спасибо за внученьку !!!
А по теме: аборт - это убийство человека.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 25/12/2018 в 19:51

to Анатолий Георгиев:  вопрос не в талонах, а в докторах

Аватар пользователя Zheeka
постов:
115
Zheeka (Севастополь)
- 26/12/2018 в 1:25

Для узаконивания аборта придумали такие понятия как зародыш, плод, но ведь от этого он не перестает быть ребенком, живой душой.

Человек рождается, когда родители помыслии о его рождении. Страшно подумать, сколько душ не родилось, сколько людей не увидело этот свет из-за варварского разрешения абортов!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3380
Сибирь (Севастополь)
- 26/12/2018 в 9:52

to Анатолий Георгиев:   Если попали на "волшебную" команду врачей - имейте под рукой номер горячей линии Минздрава, а можно и телефон с камерой
Сами рожали? Смотрю опыт большой - и рожать, и по горячей линии звонить, и на телефон снимать, многорукий вы наш. Советы давать - не мешки ворочать. Иной человек в очереди за себя постоять не может, а тут врачебная корпоративная поддержка - не многие ее осилят.
Я ПРОТИВ абортов. А еще более ПРОТИВ голодных необразованных детей. Каждый должен иметь столько детей, сколько может прокормить, одеть, выучить. А сейчас к педиатору не попасть. 
И, если кто-то думает, что государству нужны дети, не обольщайтесь. Только сами-сами.

Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 26/12/2018 в 10:31

Короче регулируйте рождаемость с помощью противозачаточных и резиновых изделий и не будет мук совести и больших проблем в будущем.