чт, 20/06/2013 - 13:02

Почти 80 процентов севастопольцев негативно относятся к установке «Одуванчика» на Приморском бульваре. Результаты опроса Форпоста

После сообщения об установке странного памятника «Одуванчик» на Приморском бульваре в интернет-сетях нашего города развернулись настоящие баталии. Нужен нашему городу подобный «подарок» или нет?



Мы решили выяснить мнение посетителей Форпоста и организовали виртуальный опрос на тему «Ваше отношение к одуванчику доброты?». При этом формулировки ответов мы взяли непосредственно из ваших же комментариев. Проголосовать можно было только один раз с одного ip-адреса.



Сразу заметим, что этот опрос не вызвал такого интереса как опрос по кандидатам в депутаты. За три дня участие в голосовании приняло 877 человек.



Лидером стал ответ «Отвратительная дрянь. Убрать эту гадость из города». Он набрал 409 голосов ( 46,6 процентов).



Не столь радикально к судьбе памятника отнеслись 290 человек (33,1 процента), проголосовав за вариант «Нормальный памятник, но не вписывается в стилистику города. Перенести, например, в Лукоморье».



Людей, которым «Одуван» понравился, значительно меньше. В поддержку его отдано 98 голосов (11,2 процента).



И, наконец, тех, кого вопросы установки памятников в городе не волнуют оказалось 80 человек ( 9,1 процента)



Как видим, более 79 процентов севастопольцев негативно восприняли новость об установке памятника Доброты на Приморском бульваре.



Впрочем, это не первый случай, когда городские власти игнорируют мнение жителей, «радуя» нас странными новоделами. Вспомнить хотя очередной подарок ко Дню города, навязанный нам Сергеем Куницыным. Изначально «пляшущего Сагайдачного» хотели установить напротив Дворца детского и юношеского творчества. Но общественное возмущение и позиция городского совета в то время вынудила любителей подарков отодвинуть это «чудо» подальше от центра. Да, и там его долгое время пришлось охранять сотрудникам милиции.



Неоднозначно был воспринят горожанами и куницынский новодел в виде солнечных часов на Приморском бульваре, которые «благодарные горожане» очень быстро сломали. К счастью, пока удалось избежать травм, связанных с торчащим штырем посреди города.



С попыткой изуродовать Графскую пристань табличкой 90-летия укрофлота севастопольцы разобрались более радикально. Сорвав ее и утопив посредине севастопольской бухты. Правда, и после смены власти в стране семеро городских патриотов уже пять лет находятся под уголовным преследованием.



Как поступят с новым, более хрупким памятником, думаю, узнаем в ближайшее время.



Благодарим всех принявших участие в голосовании. Предлагайте свои варианты опросов.

Данный опрос не является социологическим исследованием и не претендует на репрезентативность

Теги:
Читайте также: