Лента новостей

Севастополь

4325
12

Почти 1000 случаев коронавируса выявили в Севастополе за сутки

Умерли пять человек.
ForPost - Новости : Почти 1000 случаев коронавируса выявили в Севастополе за сутки
Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19.
Фото: ForPost

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя было госпитализировано 47 человек. Выписано 22 пациента. На данный момент в больницах находится 675 пациентов, из них 519 — с подтвержденным COVID-19.  

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуты 949 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё. 

По состоянию на утро 20 февраля в городе зарегистрировано 938 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 5 человек в возрасте от 78 до 86 лет.  

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 69 690 человек, выздоровели 59 313.  

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. 

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall». 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

В Севастополе на утро 20 февраля сделали прививку от коронавируса 302 712 человек. Второй этап вакцинации прошли 289 652 жителя региона. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля 2021 года. По состоянию на 20 февраля поступило более 351 тысячи доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 20/02/2022 в 10:54

https://youtu.be/T5JWW66Hebw - Алина Лушавина. Как спастись от прививки.. планы нечисти.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1249
Elsa lebn (Севастополь)
- 20/02/2022 в 11:36

to Alex Pao:  это опубликовано еще в ноябре 2011 года, однако до сих пор актуально :
https://du-bel.livejournal.com/39537.html
https://du-bel.livejournal.com/39905.html

Аватар пользователя Alex Pao
постов:
605
Alex Pao
- 20/02/2022 в 13:24

to Elsa lebn:  А я ни на что не претендую, просто не хочу, чтобы лезли в мою жизнь, мне все равно, что будет делать элита и ее плебеи!

Аватар пользователя sapun
постов:
6346
sapun
- 20/02/2022 в 13:48

Спасает от прививки болезнь...

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 20/02/2022 в 15:07

Странная статистика.

Было 30 заболевших - 3-5 смертей.

Стало 1000 - 5 смертей.

Может смертность эта не от ковидлы, а это её естественный уровень при таком уровне медицины?

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 20/02/2022 в 16:34

to VonDorn:  Ага! И ещё странность - чем больше привитых, тем больше заболевших. Думаю, скоро вся правда восторжествует.....

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1855
Маклюра
- 20/02/2022 в 18:08

Один де.....,депутат госдумы предложил беженцев с Донбасса размещать в квартирах умерших от ковида!!!! Кто хочет помочь ему в этом деле можете прививки не делать!!! Удачи!!!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2216
Топотушка (севастополь)
- 20/02/2022 в 18:20

Мы тут вовсю в Украину "вторгаемся" , а вы всё про насморк  нагнетаете...

Аватар пользователя docere
постов:
1841
docere (Севастополь)
- 20/02/2022 в 19:05

Кто сообщает эту брехню людям? Автора в студию.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 20/02/2022 в 19:27

Проблема как раз не в насморке, а в обострении имеющихся хронических заболеваний.

Мы тут вовсю в Украину "вторгаемся" , а вы всё про насморк  нагнетаете...

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 20/02/2022 в 22:09

Умерли 5 человек в возрасте от 78 до 86 лет.  

Царствие небесное. А сколько просто не дожили до этого прекрасного возраста. Дожить до старости - это не каждому дано.

Аватар пользователя FF33
постов:
148
FF33 (FF)
- 21/02/2022 в 11:01

Прививкой надо поделится с ДНР